Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 08:00
Richter: Dirk Brinkmann Anne Freye 
Nennungen: 35 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 3 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 28/1 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1745Fürst Meteor
2/Rhld / B / W/Fürst Grandios/Meteor
/ Z:ZG Esser,Helmut u. Wolfgang / B:Westenhorst,Ingrid
Fürst GrandiosMeteorWestenhorst,Ingrid
RV Geisterholz e.V.
0 50.9644 €
2671Fina 91
0/Westf / R / S/Fineliner/Samarant
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Essel,Bernd
FinelinerSamarantEssel,Bernd
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
0 55.5136 €
31215Scotch 33
5/Westf / B / H/Salamander/Pilot
/ Z:Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef / B:Lütkemöller,Eva
SalamanderPilotHustert,Ramona
RV Oelde e.V.
0 55.9630 €
41011Paul 575
3/Westf / B / W/Peking/Escudo II
/ Z:Närmann,Josef / B:Weckheuer,Nina
PekingEscudo IIWeckheuer,Nina
RV Oelde e.V.
0 57.6126 €
5861Lacapo W
0/- / BRAUN / W/Lucky Luke/- -
/ Z: / B:Helmuth Witt
Lucky Luke- -Kinzinger,Marie
RV Ahlen e.V.
0 59.3924 €
61094Quito F
0/Westf / B / H/Quinta Real/Florestan I
/ Z:ZG Frölich, Heinrich u.Ursula, / B:Freitag,Annika
Quinta RealFlorestan IFreitag,Annika
RV Lippborg-Unterberg e.V.
0 63.1020 €
7281Castello 176
0/Westf / B / W/Con Capitol/-
/ Z:Reminghorst, Rudolf / B:Recker, Bernhard u. Kirsten
Con Capitol-Recker,Marietheres
RFV Clarholz-Lette e.V.
2 68.22
8855La - Ola
2/DR / Dfalb / S/Naron/-
/ Z:Reinboth,Dagmar / B:Kappel,Claudia
Naron-Kappel,Claudia
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
4 51.63
91087Quinzzi
9/Holst / Schwb / W/Quo Vados I/Lasino
/ Z:Ramundt,Klaus-Diedrich / B:Niermann,Konrad
Quo Vados ILasinoNiermann,Sarah
RFV des Delbrücker Land Westenholz
4 52.17
1072Atlanta 537
0/Holst / B / S/Casquetto/Grundyman xx
/ Z:ZG Clausen, Hans-Peter u.Margaret, / B:Bettermann,Hannah
CasquettoGrundyman xxBettermann,Hannah
RFV St. Georg Werne e. V.
4 52.84
11681Fiona 477
11/Hann / B / S/Falkenstern II/Sao Paulo
/ Z:Arens,Hermann / B:Agnischock,Merly
Falkenstern IISao PauloAgnischock,Merly
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
4 54.76
1239Amychella
3/Westf / F / S/Arpeggio/Glueckspilz
/ Z:Echterhoff,Helmut / B:Lummer,Lisa
ArpeggioGlueckspilzLummer,Greta
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4 57.42
131254Solyvento B
8/Hann / R / W/Swarovski/Graf Lehndorff
/ Z:ZG Voß, Frauke u.Stephan, / B:Stahlhoff,Dr. Christoph
SwarovskiGraf LehndorffStahlhoff Dr.,Christoph
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
4 60.49
14641Fashion Lady 6
8/Westf / Df / S/Fantastico/Dream of Glory
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Wigge,Klaus
FantasticoDream of GloryEickmeier,Melanie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
4 62.19
15224Captain Jack 62
9/Westf / Schi / W/Calico/Pikeur Carino
/ Z:Rasche,Martin / B:Rasche,Martin
CalicoPikeur CarinoRasche,Martin
RFV Büren e.V.
6 70.96
16174Calina 80
0/Westf / Schi / S/Calico/Pikeur Carino
/ Z:Rasche,Martin / B:Rasche,Martin
CalicoPikeur CarinoRasche,Martin
RFV Büren e.V.
8 50.32
171348Zanaja van de Velp
6/KWPN / B / S/Zambesi/Roven xx
/ Z:Brands,M. / B:Pätzke,Aline
ZambesiRoven xxPätzke,Aline
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
8 58.74
18995Nemo G
1/Hann / Db / H/Now Or Never M/Contender
/ Z:Graefe,Wolfgang / B:Recker,Bernhard u. Kirsten
Now Or Never MContenderRecker,Ann-Kathrin
RFV Clarholz-Lette e.V.
9 66.37
191183Samigo
0/Hann / B / H/Stakkato/Goldstern
/ Z:Babenhauserheide,Frank / B:Hartmann,Martina
StakkatoGoldsternHartmann,Anika
RV St.Georg Salzkotten e.V.
10 69.50
999622Evangelina 2
6/Westf / F / S/Eminem J/Jungh.n.gek.
/ Z:Dicke,Burkhard / B:Erdmann,Maik
Eminem JJungh.n.gek.Erdmann,Maik
RV Rüthen e. V.
-
9991015Pepita 182
10/Westf / F / S/Priano/Fortissimo
/ Z:Tolksdorf,Michael / B:Tolksdorf,Michael
PrianoFortissimoTolksdorf,Norina
RFV Büren e.V.
-
999952Luna Lovegood 4
1/Old / B / S/Luxius/Carismo
/ Z:Löwe,Reinhard / B:Wöbke-Hermbecker,Tanja
LuxiusCarismoWöbke-Hermbecker,Tanja
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
-