Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 11:45
Richter: Dirk Brinkmann Anne Freye 
Nennungen: 73 Starter: 53 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 10 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 27 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Navarina 12
16/DR / Df / S/Navaro/Wortley Magic
/ Z:Lülf,Werner / B:Rössel,Sophia
NavaroWortley MagicLüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
. / .0 / 39.85 / 3636 €
1Cornetto 13
7/Westf / B / W/Cordobes II/Falkenberg
/ Z:Hermann,Reinhard / B:Remus,Julia
Cordobes IIFalkenbergRemus,Julia
ZRFV Mastholte e.V.
. / .0 / 42.19 / 3636 €
2Sally 578
4/Hann / B / S/Stolzenberg/Ritual
/ Z:Kappler,Wilhelm / B:Schilling,Cosima Sophie
StolzenbergRitualSchilling,Cosima Sophie
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
. / .0 / 42.60 / 3030 €
2Frenky Girl
8/KWPN / Db / S/Sun Light van de Zuuthoeve/Niagara
/ Z: / B:Epkenhans,Marie-Kristin
Sun Light van de ZuuthoeveNiagaraEpkenhans,Marie-Kristin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
. / .0 / 42.84 / 3030 €
3Camerun 2
8/Holst / Schi / W/Carolus I/Caretino
/ Z:Petersen,John / B:Zimmermeier,Katja
Carolus ICaretinoKöttermann,Marion
RFV Dolberg e.V.
. / .0 / 44.71 / 2626 €
3Catch me 9
3/Westf / Db / S/Charisma/Candillo
/ Z:Oesterhoff,Elisabeth / B:Oesterhoff Jun.,Bernd
CharismaCandilloSchiene,Anja
RV Erwitte e.V.
. / .0 / 44.87 / 2626 €
4Kaira 12
12/Grpf.o.R / RSchi / S//
/ Z: / B:Kuntze,Saskia
Kuntze,Saskia
RV Oelde e.V.
. / .0 / 45.02 / 2323 €
4Just For Fun 49
0/Old / B / S/Junior Mariner/Epikur
/ Z:Klöntrup,Albert / B:Herrmann,Sonja
Junior MarinerEpikurHerrmann,Sonja
RV Oelde e.V.
. / .0 / 45.83 / 2323 €
5Di Giacomo
8/Westf / B / W/Damiani/Lord Kemm
/ Z:Gerken,Hubert / B:Köttermann,Marion
DamianiLord KemmHelbig,Lisa
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
. / .0 / 46.37 / 2121 €
5Naxos 25
0/DSP / B / W/Nobile/Liberty M
/ Z:Oesterreich,Ulrich / B:Gröne,Nadine
NobileLiberty MGröne,Nadine
RV Geisterholz e.V.
. / .0 / 46.59 / 2121 €
6Simply - Boy
3/Westf / B / H/San Siro/Lanciano
/ Z:Sändker,Bernhard / B:Sändker,Bernhard
San SiroLancianoSändker,Elisabeth
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
. / .0 / 47.40 / 1515 €
6Madame S.K.
16/Westf / B / S/Monsieur AA/Frühlingstraum II
/ Z:Struchholz-Kemmer,Josef / B:Stork,Tamara
Monsieur AAFrühlingstraum IIStork,Tamara
RFV des Delbrücker Land Westenholz
. / .0 / 48.03 / 1515 €
7Fina 91
0/Westf / R / S/Fineliner/Samarant
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Essel,Bernd
FinelinerSamarantEssel,Bernd
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .0 / 48.48 / 1515 €
7Lacapo W
4/Rhld / B / H/Lucky Luke/Granikos
/ Z:Witt,Helmut / B:Taubald,Melanie
Lucky LukeGranikosKinzinger,Marie
RV Ahlen e.V.
. / .0 / 48.85 / 1515 €
8Camillo 214
0/DSP / Db / W/Carell/Conteros
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Frische,Andrea
CarellConterosFrische,Andrea
RV Oelde e.V.
. / .0 / 50.34
8Captain Jack 62
9/Westf / Schi / W/Calico/Pikeur Carino
/ Z:Rasche,Martin / B:Rasche,Martin
CalicoPikeur CarinoRasche,Martin
RFV Büren e.V.
. / .0 / 51.15
9Cool Guy
0/OS / Db / W/C-Max/Concetto I
/ Z:Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. / B:Kraßort,Jasmin
C-MaxConcetto IKraßort,Jasmin
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
. / .0 / 51.56
9Cora 588
10/Westf / Schi / S/Cristallo/Damenstolz
/ Z:Oesselke,Dieter / B:Horsthemke,Lukas
CristalloDamenstolzHorsthemke,Lukas
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .0 / 51.64
10Calimero Cool
4/Westf / B / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Frühlingsball
/ Z:ZG Bröckmann,Frank u.Ulrike / B:Göhlich,Katja
Cornet Obolensky (ex: WindowsFrühlingsballGöhlich,Katja
ZRFV Mastholte e.V.
. / .0 / 51.72
11Crispino Gold
0/DR / F / W/Charivari/Santander H
/ Z:Vorwerk,Gottfried / B:Voeth,Theresa
CharivariSantander HVoeth,Theresa
RV Oelde e.V.
. / .0 / 52.76
12Anjana B
7/Westf / Db / S/Arpeggio/Rubiloh
/ Z:Brökelmann,Klaus / B:Brökelmann,Klaus
ArpeggioRubilohBrökelmann-Kingham,Heike
RFV des Delbrücker Land Westenholz
. / .0 / 52.84
13Dark Henry 2
8/Rhld / R / W/Don Jovi/Lord Loxley I
/ Z:ZG Pleines, Werner u.Heike, / B:Bombeck,Katharina
Don JoviLord Loxley IBombeck,Christina
RFV Clarholz-Lette e.V.
. / .0 / 54.31
14Samigo
0/Hann / B / H/Stakkato/Goldstern
/ Z:Babenhauserheide,Frank / B:Hartmann,Martina
StakkatoGoldsternHartmann,Anika
RV St.Georg Salzkotten e.V.
. / .0 / 57.27
15Robin Hood 156
22/Westf / F / W/Ritterorden/Rheinprinz
/ Z:Beerhues,Gerhard / B:Essel,Marion
RitterordenRheinprinzEssel,Evi
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .4 / 46.07
16Colorado 170
15/DR / F / W/Colonel/Rzewuski ox
/ Z:Gränert,Hans Joachim / B:Beermann,Gedeon Ruven
ColonelRzewuski oxLüth,Eva-Katharina
RFV Milte-Sassenberg e.V.
. / .4 / 46.49
17Quito F
0/Westf / B / H/Quinta Real/Florestan I
/ Z:ZG Frölich, Heinrich u.Ursula, / B:Freitag,Annika
Quinta RealFlorestan IFreitag,Annika
RV Lippborg-Unterberg e.V.
. / .4 / 48.24
18Fashion Lady 6
8/Westf / Df / S/Fantastico/Dream of Glory
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Wigge,Klaus
FantasticoDream of GloryEickmeier,Melanie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .4 / 49.09
19Gopello
15/KlDRpf / - / H/Sahaab Ibn Sahiba ox/Sai Brasque ox
/ Z:Hirschberg,Andreas / B:Hirschberg,Andreas
Sahaab Ibn Sahiba oxSai Brasque oxStuhr,Celine
ZRFV Schloß Holte e.V.
. / .4 / 51.83
20Lexington Peak
10/Westf / B / W/Lique de Bryere/Fairman
/ Z:Blakert,Rainer / B:Watzenig,Stefanie
Lique de BryereFairmanWatzenig,Stefanie
RV Lippborg-Unterberg e.V.
. / .4 / 53.14
21Chia 6
2/Hann / Db / S/Chalet/Graphitano
/ Z:Fries,Manuela / B:Kauß,Silke
ChaletGraphitanoKauss,Michelle
RV Lippstadt e.V.
. / .4 / 54.87
22Crazy Hazel
7/Old / Db / S/Cornet s Prinz/Levantos I
/ Z:Henken,Theo / B:Schulze Bonsel,Marie
Cornet s PrinzLevantos ISchulze Bonsel,Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .4 / 60.43
23San Rose
0/DSP / B / S/San Muscadet/Lohberg
/ Z:ZG Michael-Tinneberg GbR,, / B:Feldhaus,Justine
San MuscadetLohbergFeldhaus,Justine
RV Anröchte u.U. e.V.
. / .4 / 61.95
24Rochee 15
2/Hann / Df / W/Rascalino/Longchamp
/ Z:Meyer,Henner / B:Kröhnert,Reinhard
RascalinoLongchampKröhnert,Gesa
RFV Avenwedde e.V.
. / .7 / 73.26
25Giovanni 176
4/Westf / F / H/Grandeur/Primas
/ Z:Große-Wienker,Heinz-Bernd / B:Große-Wienker,Heinz-Bernd
GrandeurPrimasKeßler,Andre
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .8 / 40.95
26Probot
13/- / BRAUN / W/Ekoton/-
/ Z: / B:Bianca Hauptstein
Ekoton-Hauptstein,Tim
ZRFV Mastholte e.V.
. / .8 / 49.17
27Luminary 3
11/Hann / B / S/Lord Z/Landadel
/ Z:Varster Pferdezucht GmbH, / B:Steinhoff,Heinrich
Lord ZLandadelSchoedon,Lena Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
. / .8 / 52.79
28Lucy Lain 2
6/- / F / S//
/ Z: / B:Austenfeld,Tanja
Austenfeld,Tanja
RFV des Delbrücker Land Westenholz
. / .8 / 55.94
29Fürstenball
2/Westf / F / W/Fürst Piccolo/Potsdam
/ Z:Westlinning,Paul / B:Borgmann,Heiner
Fürst PiccoloPotsdamBorgmann,Jacqueline
RV Oelde e.V.
. / .17 / 81.31
30Shester 2
2/Westf / B / S/Stakkato/Contender
/ Z:Ludger Beerbaum Stables GmbH, / B:Geisthoff,Johanna
StakkatoContenderGeisthoff,Johanna
RFV Dolberg e.V.
. / .18 / 85.52
31Petit Pierre 3
7/Westf / B / W/Potsdam/Weinberg
/ Z:Schulte-Hötte,Bernd / B:Schulte-Hötte,Bernd
PotsdamWeinbergWiesner,Leonie
RV Geseke e.V.
. / .21 / 97.54
32Coconut 41
12/LetW / B / S/Colibri/-
/ Z: / B:Siegmund,Christine
Colibri-Becker,Hannah
RV St.Georg Salzkotten e.V.
. / .22 / 99.00
33Lennox 371
10/Rhld / F / W/Lord Loxley I/Fürst Piccolo
/ Z:Westerhoff,Heinz / B:Wiehen,Heinrich
Lord Loxley IFürst PiccoloRickert,Lisa
RV Geseke e.V.
. / .25 / 80.39
34Felina 161
13/Rhld / F / S/Feiner Ludwig/Wanderer
/ Z:Ettwig,Wilhelm / B:Strumann,Theresa
Feiner LudwigWandererStrumann,Theresa
RFV Diestedde-Herzfeld e. V.
. / .26 / 117.75
999German classik Star
10/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Dietz,Joachim
Dietz,Michelle
RV Oelde e.V.
-
999Calle 96
0/Westf / B / W/Con Polydor/Gracioso
/ Z:Mense,Franz / B:Essel,Marion
Con PolydorGraciosoEssel,Pia
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999Campino 540
6/Westf / Db / W/Chike/Lamoureux I
/ Z:Dreps,Alois / B:Higgins,Keryn
ChikeLamoureux IHiggins,Keryn
RFV Büren e.V.
-
999Grace 456
0/Westf / B / S/Grasco/Prinz Pilot
/ Z:Renneke,Johannes / B:Oesselke,Sarah
GrascoPrinz PilotMantikowski,Melina
RV Sundern-Spexard e.V.
-
999Cette Petit Pomme
7/Old / Schi / S/Calico/-
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Rasche,Martin
Calico-Rasche,Martin
RFV Büren e.V.
-
999Landfee 57
1/Westf / Db / S/Landor S/Pluspunkt
/ Z:Nübel,Josef / B:Rodemann,Rika
Landor SPluspunktRodemann,Rika
RV Verl e.V.
-
999Quite Nice 10
0/Westf / B / W/Quinta Real/Prinz Wilhelm
/ Z:Tölle,Werner / B:Dresmann,Anja
Quinta RealPrinz WilhelmSoesmann,Laura
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
-
999Rolex 74
7/Westf / R / W/Rilke/Rheinprinz
/ Z:Bayer-Eynck,Paul / B:Tigges,Rafael
RilkeRheinprinzTigges,Linda
RV Oelde e.V.
-
999Pepita 182
10/Westf / F / S/Priano/Fortissimo
/ Z:Tolksdorf,Michael / B:Tolksdorf,Michael
PrianoFortissimoTolksdorf,Norina
RFV Büren e.V.
-
999Inselhof s Los Nados
5/DR / Palom / H/FS Numero Uno/Highway
/ Z:Thomsen,Julia / B:Carbotti,Marisa Lucia
FS Numero UnoHighwayCarbotti,Marisa Lucia
RV Geseke e.V.
-