Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 11:45
Richter: Dirk Brinkmann Anne Freye 
Nennungen: 69 Starter: 35 Plaziert_bis: 4 Ausgeschieden: 3 Startfolge: W
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 26 Mannsch.-Springprfg.Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
9991453Cornetto 13
7/Westf / B / W/Cordobes II/Falkenberg
/ Z:Hermann,Reinhard / B:Remus,Julia
Cordobes IIFalkenbergRemus,Julia
ZRFV Mastholte e.V.
-
999535Di Giacomo
8/Westf / B / W/Damiani/Lord Kemm
/ Z:Gerken,Hubert / B:Köttermann,Marion
DamianiLord KemmHelbig,Lisa
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
-
999173Calimero Cool
4/Westf / B / W/Cornet Obolensky (ex: Windows/Frühlingsball
/ Z:ZG Bröckmann,Frank u.Ulrike / B:Göhlich,Katja
Cornet Obolensky (ex: WindowsFrühlingsballGöhlich,Katja
ZRFV Mastholte e.V.
-
9991044Probot
4/Pol. / B / W/Ekoton/Prezent -
/ Z: / B:Hauptstein,Bianca
EkotonPrezent -Hauptstein,Tim
ZRFV Mastholte e.V.
-
999840Just For Fun 49
0/Old / B / S/Junior Mariner/Epikur
/ Z:Klöntrup,Albert / B:Herrmann,Sonja
Junior MarinerEpikurHerrmann,Sonja
RV Oelde e.V.
-
999456Crispino Gold
0/DR / F / W/Charivari/Santander H
/ Z:Vorwerk,Gottfried / B:Voeth,Theresa
CharivariSantander HVoeth,Theresa
RV Oelde e.V.
-
9991215Scotch 33
5/Westf / B / H/Salamander/Pilot
/ Z:Rüther-Rohde,Wilhelm-Josef / B:Lütkemöller,Eva
SalamanderPilotHustert,Ramona
RV Oelde e.V.
-
999641Fashion Lady 6
8/Westf / Df / S/Fantastico/Dream of Glory
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Wigge,Klaus
FantasticoDream of GloryEickmeier,Melanie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999432Coralina 3
9/Old / B / S/Coriolan/Drosselklang II
/ Z:Welser,Joachim / B:Wolfslau,Daniela
CoriolanDrosselklang IIWolfslau,Daniela
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
-
999421Cool Guy
0/OS / Db / W/C-Max/Concetto I
/ Z:Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. / B:Kraßort,Jasmin
C-MaxConcetto IKraßort,Jasmin
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
-
999176Calista la paz
6/Hann / B / S/Contendro I/Hohenstein
/ Z:von Allwörden,Heinrich / B:Krebs,Fiete Constantin
Contendro IHohensteinErdmann,Melanie
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
-
999188Camerun 2
8/Holst / Schi / W/Carolus I/Caretino
/ Z:Petersen,John / B:Zimmermeier,Katja
Carolus ICaretinoKöttermann,Marion
RFV Dolberg e.V.
-
999193Campe s Linus
0/Old / BkaSc / W/Champions League/Looping
/ Z:Arends,Rita / B:Campe,Anna-Catrin
Champions LeagueLoopingCampe,Anna-Catrin
RV Rhynern e.V.
-
9991275Sunnyboy 136
11/Hann / Db / W/Sandro Boy/Chasseur I
/ Z:Rademacher,Jens / B:Hötte,Nils
Sandro BoyChasseur IHötte,Nils
RFV Dolberg e.V.
-
9991223Shester 2
2/Westf / B / S/Stakkato/Contender
/ Z:Ludger Beerbaum Stables GmbH, / B:Geisthoff,Johanna
StakkatoContenderGeisthoff,Johanna
RFV Dolberg e.V.
-
999995Nemo G
1/Hann / Db / H/Now Or Never M/Contender
/ Z:Graefe,Wolfgang / B:Recker,Bernhard u. Kirsten
Now Or Never MContenderRecker,Ann-Kathrin
RFV Clarholz-Lette e.V.
-
999509Dark Henry 2
8/Rhld / R / W/Don Jovi/Lord Loxley I
/ Z:ZG Pleines, Werner u.Heike, / B:Bombeck,Katharina
Don JoviLord Loxley IBombeck,Christina
RFV Clarholz-Lette e.V.
-
999281Castello 176
0/Westf / B / W/Con Capitol/-
/ Z:Reminghorst, Rudolf / B:Recker, Bernhard u. Kirsten
Con Capitol-Recker,Marietheres
RFV Clarholz-Lette e.V.
-
9991225Shiva Sade
12/Westf / B / S/Samarant/Dream of Heidelberg I
/ Z:Haverkamp,Hugo / B:Nahrmann,Katharina
SamarantDream of Heidelberg IKünnemann,Jana
RFV Clarholz-Lette e.V.
-
999671Fina 91
0/Westf / R / S/Fineliner/Samarant
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Essel,Bernd
FinelinerSamarantEssel,Bernd
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
9991133Robin Hood 156
22/Westf / F / W/Ritterorden/Rheinprinz
/ Z:Beerhues,Gerhard / B:Essel,Marion
RitterordenRheinprinzEssel,Evi
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999454Crazy Hazel
7/Old / Db / S/Cornet s Prinz/Levantos I
/ Z:Henken,Theo / B:Schulze Bonsel,Marie
Cornet s PrinzLevantos ISchulze Bonsel,Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999430Cora 588
0/Westf / Schi / S/Cristallo/-
/ Z:Oesselke, Dieter / B:Horsthemke, Lukas
Cristallo-Horsthemke,Lukas
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999103Beleggia
7/Westf / B / S/Belissimo M/Feinsinn
/ Z:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B / B:E-Vision GbR,R.Füchtenkordsjürgen-B
Belissimo MFeinsinnKeßler,Nicola
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999759Giovanni 176
1/Westf / F / H/Grandeur/-
/ Z:Große-Wienker, Heinz-Bernd / B:Große-Wienker, Heinz-Bernd
Grandeur-Keßler,Andre
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999951Luminary 3
11/Hann / B / S/Lord Z/Landadel
/ Z:Varster Pferdezucht GmbH, / B:Steinhoff,Heinrich
Lord ZLandadelSchoedon,Lena Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
-
999842Kaira 12
2/Grpf.o.R / RSchi / S/-/- -
/ Z: / B:Kuntze,Saskia
-- -Kuntze,Saskia
RV Oelde e.V.
-
999190Camillo 214
0/DSP / Db / W/Carell/Conteros
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Frische,Andrea
CarellConterosFrische,Andrea
RV Oelde e.V.
-
999748Fürstenball
2/Westf / F / W/Fürst Piccolo/Potsdam
/ Z:Westlinning,Paul / B:Borgmann,Heiner
Fürst PiccoloPotsdamBorgmann,Jacqueline
RV Oelde e.V.
-
999336Chia 6
2/Hann / Db / S/Chalet/Graphitano
/ Z:Fries,Manuela / B:Kauß,Silke
ChaletGraphitanoKauss,Michelle
RV Lippstadt e.V.
-
9991020Petit Pierre 3
5/Westf / B / W/Potsdam/-
/ Z:Schulte-Hötte, Bernd / B:Schulte-Hötte, Bernd
Potsdam-Wiesner,Leonie
RV Geseke e.V.
-
999892Lennox 371
10/Rhld / F / W/Lord Loxley I/Fürst Piccolo
/ Z:Westerhoff,Heinz / B:Wiehen,Heinrich
Lord Loxley IFürst PiccoloRickert,Lisa
RV Geseke e.V.
-