Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 08:15
Richter: Reinhard Lütke-Harmann Anne Freye 
Nennungen: 31 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 25/2 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1953Luna S 3
8/NRPS / B / S/-/- -
/ Z: / B:Berkemeier,Marion
-- -Berkemeier,Greta
RV Albersloh e.V.
8.444 €
243Andiamo 255
12/Hann / Db / W/Abke/Prince Orac xx
/ Z:Schipper,Gaby / B:Arenhövel,Jutta
AbkePrince Orac xxArenhövel,Lea
RFV Warendorf e.V.
8.036 €
31466Chantel 307
7/- / - / W/-/-
/ Z: / B:
--Frank,Linda
RFV Vornholz e.V.
7.930 €
4993Naxos 25
0/DSP / B / W/Nobile/Liberty M
/ Z:Oesterreich,Ulrich / B:Gröne,Nadine
NobileLiberty MGröne,Nadine
RV Geisterholz e.V.
7.826 €
51023Phantom 73
12/Westf / Schwb / W/Praktiker/Quasi Roi
/ Z:Erdland,Dr. Alexander / B:Berlinghoff,Michaela
PraktikerQuasi RoiBerlinghoff,Michaela
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.724 €
61014Payade
2/Westf / R / S/Polytraum/Waldstar xx
/ Z:Budde,Ludger / B:Rauschnick,Astrid
PolytraumWaldstar xxBartram,Astrid
RV Oelde e.V.
7.620 €
753Antigona 3
2/ZW / F / S/Acorath/Maurice
/ Z:May,Heinz / B:Merschhoff,Lena
AcorathMauriceMerschhoff,Lena
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
7.5
8384Coconut 41
12/LetW / B / S/Colibri/-
/ Z: / B:Siegmund,Christine
Colibri-Becker,Hannah
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.4
9842Kaira 12
2/Grpf.o.R / RSchi / S/-/- -
/ Z: / B:Kuntze,Saskia
-- -Kuntze,Saskia
RV Oelde e.V.
7.3
91011Paul 575
3/Westf / B / W/Peking/Escudo II
/ Z:Närmann,Josef / B:Weckheuer,Nina
PekingEscudo IIWeckheuer,Nina
RV Oelde e.V.
7.3
11336Chia 6
2/Hann / Db / S/Chalet/Graphitano
/ Z:Fries,Manuela / B:Kauß,Silke
ChaletGraphitanoKauss,Michelle
RV Lippstadt e.V.
7.2
12190Camillo 214
0/DSP / Db / W/Carell/Conteros
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Frische,Andrea
CarellConterosFrische,Andrea
RV Oelde e.V.
7.1
13430Cora 588
10/Westf / Schi / S/Cristallo/Damenstolz
/ Z:Oesselke,Dieter / B:Horsthemke,Lukas
CristalloDamenstolzHorsthemke,Lukas
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.0
14535Di Giacomo
8/Westf / B / W/Damiani/Lord Kemm
/ Z:Gerken,Hubert / B:Köttermann,Marion
DamianiLord KemmHelbig,Lisa
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
6.7
15671Fina 91
0/Westf / R / S/Fineliner/Samarant
/ Z:Grachtrup,Ralf / B:Essel,Bernd
FinelinerSamarantEssel,Bernd
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.5
16456Crispino Gold
0/DR / F / W/Charivari/Santander H
/ Z:Vorwerk,Gottfried / B:Voeth,Theresa
CharivariSantander HVoeth,Theresa
RV Oelde e.V.
6.3
171034Pironi
7/Westf / F / W/Pacco II/Florencio I
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Westerfelhaus,Milla
Pacco IIFlorencio IMerschhoff,Christina
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
5.7
18748Fürstenball
2/Westf / F / W/Fürst Piccolo/Potsdam
/ Z:Westlinning,Paul / B:Borgmann,Heiner
Fürst PiccoloPotsdamBorgmann,Jacqueline
RV Oelde e.V.
18431Coradina 10
0/Westf / B / S/Con Chello/Ehrentusch
/ Z:Willermann,Engelbert / B:Willermann,Engelbert
Con ChelloEhrentuschHöner,Rabea
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
181134Rochee 15
2/Hann / Df / W/Rascalino/Longchamp
/ Z:Meyer,Henner / B:Kröhnert,Reinhard
RascalinoLongchampKröhnert,Gesa
RFV Avenwedde e.V.
999755German classik Star
0/Grpf.o.R / B / W/-/- -
/ Z: / B:Dietz,Joachim
-- -Dietz,Michelle
RV Oelde e.V.
-