Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 07:00
Richter: Reinhard Lütke-Harmann Anne Freye 
Nennungen: 39 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 25/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1First Lady Fatheema
0/Westf / B / S/Fürst Piccolo/-
/ Z:Kreikenberg, Josef / B:Schnitz, Familie
Fürst Piccolo-Brüggemann,Martina
RFV Harsewinkel e.V.
7.5 / 4848 €
2Canita 3
8/Old / Schi / S/Corlensky G I/Landor S
/ Z:Brandes,Dieter / B:Loerke,Claudia
Corlensky G ILandor SBeckmann,Kira-Louisa
RFV von Lützow Herford e. V.
7.4 / 4040 €
3Fashion Lady 6
8/Westf / Df / S/Fantastico/Dream of Glory
/ Z:Hanemann,Detlev / B:Wigge,Klaus
FantasticoDream of GloryEickmeier,Melanie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.3 / 3232 €
3Quirki
8/Old / B / S/Quidam/Argentinus
/ Z:Klatte,Heinrich Sen. / B:Stables Papazyan-EOOD,
QuidamArgentinusJürling,Lena
RV Oelde e.V.
7.3 / 3232 €
5Colina 41
2/Westf / Schi / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Frühlingsball
/ Z:Kenkenberg,Heinrich / B:Stijohann,Normann
Cornet Obolensky (ex: WindowsFrühlingsballStijohann,Annika
RV Lippstadt e.V.
7.2 / 2828 €
6Larenzia 2
16/Westf / B / S/Laurentianer/Jabot
/ Z:Kühlmann,Rudolf / B:Minnerop,Seetha
LaurentianerJabotCarbotti,Marisa Lucia
RV Geseke e.V.
7.1 / 2020 €
7Clementine 59
0/Westf / B / S/Comme il faut/Arpeggio
/ Z:Urban,Katrin / B:Urban,Katrin
Comme il fautArpeggioUrban,Katrin
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.0
8Cute Cappuccina
5/Westf / Db / S/Captain Jack/Mon Cheri
/ Z:Klasing,Heinz / B:Jaschke,Kristin
Captain JackMon CheriJaschke,Kristin
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
6.8
9Robin Hood 156
22/Westf / F / W/Ritterorden/Rheinprinz
/ Z:Beerhues,Gerhard / B:Essel,Marion
RitterordenRheinprinzEssel,Evi
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.7
9Cool Guy
0/OS / Db / W/C-Max/Concetto I
/ Z:Middendorf,Wilhelm-Hermann jun. / B:Kraßort,Jasmin
C-MaxConcetto IKraßort,Jasmin
ZRFV Ostenfelde-Beelen e. V.
6.7
11Shiva Sade
12/Westf / B / S/Samarant/Dream of Heidelberg I
/ Z:Haverkamp,Hugo / B:Nahrmann,Katharina
SamarantDream of Heidelberg IKünnemann,Jana
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.6
12Fiona 477
11/Hann / B / S/Falkenstern II/Sao Paulo
/ Z:Arens,Hermann / B:Agnischock,Merly
Falkenstern IISao PauloAgnischock,Merly
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.5
12Becks Blue
7/Westf / F / W/Blickpunkt/RTL
/ Z:Trilken,Stephanie / B:Trilken,Stephanie
BlickpunktRTLTrilken,Stephanie
RV Rhynern e.V.
6.5
14Giovanni 176
1/Westf / F / H/Grandeur/-
/ Z:Große-Wienker, Heinz-Bernd / B:Große-Wienker, Heinz-Bernd
Grandeur-Keßler,Andre
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.2
15Landfee 57
1/Westf / Db / S/Landor S/Pluspunkt
/ Z:Nübel,Josef / B:Rodemann,Rika
Landor SPluspunktRodemann,Rika
RV Verl e.V.
5.9
16Cataleya 10
10/Pol. / Db / S/Planet/Akrobata
/ Z: / B:Uhlemeyer,Heike
PlanetAkrobataUhlemeyer,Heike
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
5.8
17Constantin L
17/Westf / B / W/Collin L/Windwurf xx
/ Z:Ligges,Kai / B:Bals,Franz-Josef
Collin LWindwurf xxMeschede,Fiona
RV Erwitte e.V.
4.9
18Calle 96
0/Westf / B / W/Con Polydor/Gracioso
/ Z:Mense,Franz / B:Essel,Marion
Con PolydorGraciosoEssel,Pia
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
18Dante s Delight
6/Old / Db / S/Dante Weltino/Rubin-Royal
/ Z:Kauke-Happe,Karin / B:Kauke-Happe,Karin
Dante WeltinoRubin-RoyalKeßler,Nicola
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
18Exorbitano
5/Westf / B / W/Eldino/Lissabonder
/ Z:Bröring,Bernd / B:Rath,Verena
EldinoLissabonderRath,Verena
RV Horn-Overhagen e.V.
18Lennox 371
10/Rhld / F / W/Lord Loxley I/Fürst Piccolo
/ Z:Westerhoff,Heinz / B:Wiehen,Heinrich
Lord Loxley IFürst PiccoloRickert,Lisa
RV Geseke e.V.
18Petit Pierre 3
5/Westf / B / W/Potsdam/-
/ Z:Schulte-Hötte, Bernd / B:Schulte-Hötte, Bernd
Potsdam-Wiesner,Leonie
RV Geseke e.V.
999Felina 161
13/Rhld / F / S/Feiner Ludwig/Wanderer
/ Z:Ettwig,Wilhelm / B:Strumann,Theresa
Feiner LudwigWandererStrumann,Theresa
RFV Diestedde-Herzfeld e. V.
-