Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 18:15
Richter: Heinrich Plaas-Beisemann Eva Deimel 
Nennungen: 41 Starter: 26 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: C
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 24 Springpferdeprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11476Sixtina 6
5/Hann / B / S/Stakkato/Corrado I
/ Z:Gebers,Carsten / B:Glanemann,Christian
StakkatoCorrado IEckermann, Katrin
RV Kranenburg
9.284 €
21475Stuart 38
5/- / B / W/Stanley/For Edition
/ Z: / B:
StanleyFor EditionEckermann, Katrin
RV Kranenburg
8.670 €
3401Con Caneau
0/Westf / Db / H/Comme il faut/Cassini I
/ Z:Merschmann,Manfred / B:Merschmann,Manfred
Comme il fautCassini IHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.457 €
3455Crazy Rose
6/Westf / Schi / S/Cathanos/Alexis Z
/ Z:Niermann,Florian / B:Niermann,Florian
CathanosAlexis ZNiermann,Julia
RFV Ravensberg e.V.
8.457 €
51455Campari RS
0/Westf / B / H/Con Chello/Montendro I
/ Z:Scheiper,Reinhard / B:Eikenkötter,Familie
Con ChelloMontendro IEikenkötter,Steffen
RV Geisterholz e.V.
8.349 €
61286Talis - G
5/Westf / B / H/Toulon/C-Indoctro
/ Z:Johanngieseker, Antonius u.Berthold / B:Johanngieseker,Antonius
ToulonC-IndoctroSchreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
8.235 €
721Air Force One H
4/Westf / B / S/A la Carte NRW/-
/ Z:Hauptmeier, Wiltrud / B:Hauptmeier, Wiltrud
A la Carte NRW-Goldfuß,Jens
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
8.135 €
8364Claudia Cardinale 3
5/Westf / B / S/Cup Cooper/FAN Holland (ex Holland)
/ Z:Reiterhof Keuper, / B:Reiterhof Keuper,
Cup CooperFAN Holland (ex Holland)Schreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
7.9
81350Zenus 2
6/Holst / F / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Quidam de Revel
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Ramsbrock,Heinrich
Zirocco Blue (ex: Quamikase deQuidam de RevelSchulze Niehues,Jan Andre
RFV Warendorf e.V.
7.9
10228Carbonada H
7/Dt.Pf / BSchi / S/Congress/Grossadmiral
/ Z:Haßmann,Reinhard / B:Haßmann,Reinhard
CongressGrossadmiralGroße-Lümern,Hubertus
RFV Vornholz e.V.
7.8
10603Eleven J
6/Westf / B / W/Eminem J/Latus I
/ Z:Junker,Karl-Friedrich / B:ZG Junker,Friederike u.Martina
Eminem JLatus IJunker,Friederike
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
7.8
121473Dubai Lady
5/- / BRAUN / S/Dibadu/Dinard L -
/ Z: / B:Gehlich, Claudia
DibaduDinard L -Lüth, Alexandra
RV Ennigerloh- Neubeckum
7.7
131303Vabiana G
6/Westf / F / S/Valeron/Ferragamo
/ Z:Goessing,Lutz / B:Röpke,Leonie
ValeronFerragamoRöpke,Leonie
RFV Cherusker e.V.
7.6
1416Adele 108
6/Westf / B / S/Arpeggio/Monsieur AA
/ Z:Kettelgerdes,Dirk / B:Hassenbürger,Andreas
ArpeggioMonsieur AAHassenbürger,Andreas
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.4
15610Enjoy your Life Boy
7/Westf / B / W/Eminem J/Santa Cruz
/ Z:Inglis,Bergita / B:Fensak,Dorothea
Eminem JSanta CruzJunker,Friederike
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
7.3
16203Candies for Ebby
6/Holst / Db / S/Castelan II/Landjunge
/ Z:Stahr,Christiane / B:Reitsportanlage Falkental,
Castelan IILandjungeRöpke,Leonie
RFV Cherusker e.V.
7.2
16353Churchill K
6/Westf / Schi / H/Calido I/Landcapitol
/ Z:Kersting,Peter / B:Kersting,Peter
Calido ILandcapitolSchwarzenberg,Manuel
RFV Hövelhof e.V.
7.2
18406Conelly 5
6/Rhld / B / W/Cachas/Hornet Rose
/ Z:Hufenstuhl,Joachim / B:Schäfer,Andre
CachasHornet RoseSchäfer,Andre
RFV Ostbevern e.V.
7.1
19774Grand Donna
0/Westf / B / S/Grand Coeur/Ekstein
/ Z:Bintig,Holger / B:Bintig,Holger
Grand CoeurEksteinBintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.
7.0
201446Secret Escape 3
6/Holst / Db / S/Stakkato/Concept
/ Z:Hansen,Jan / B:Thoma,Lisa-Mayleen
StakkatoConceptThoma,Lisa-Mayleen
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
6.9
21932Lopezia
0/Westf / B / S/Lord Pezi/Acord II
/ Z:Große-Lümern,Thomas / B:Knigge,Cord
Lord PeziAcord IIGroße-Lümern,Hubertus
RFV Vornholz e.V.
6.3
221309Valentino 375
5/Bay / BSchi / H/Valeron/Gingerino
/ Z:Ruppert,Steffen / B:Burkhart,Werner
ValeronGingerinoRottmann,Alexander
RFV Vornholz e.V.
6.0
231075Quila 3
0/Westf / F / S/Quotenkönig/Fleury
/ Z:Bremer,Markus u.Sabine / B:Bremer,Markus u.Sabine
QuotenkönigFleuryBremer,Markus
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
5.9
24161Caillu
6/Grpf.o.R / Schi / W/-/- -
/ Z: / B:Bessmann,Karl-Heinz
-- -Bessmann,Maik
RFV Harsewinkel e.V.
5.8
25850Kirabell 6
7/Westf / B / S/El Greco/Kogani II
/ Z:Feldhaus,Barbara / B:Feldhaus,Barbara
El GrecoKogani IINeugebauer,Marcel
RV Hellefeld e.V.
5.3
26464Cum Gaudio 2
0/Westf / Schi / S/Clinton II/Grand Coeur
/ Z:Bintig,Holger / B:Bintig,Hauke
Clinton IIGrand CoeurBintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.