Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 17:00
Richter: Viktoria Laufkötter Eva Deimel 
Nennungen: 46 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23/2 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Stuart 38
6/- / - / W/Stanley/Forsyth
/ Z: / B:
StanleyForsythEckermann, Katrin
RV Kranenburg
8.6 / 6060 €
2Sixtina 6
5/Hann / B / S/Stakkato/Corrado I
/ Z:Gebers,Carsten / B:Glanemann,Christian
StakkatoCorrado IEckermann, Katrin
RV Kranenburg
8.4 / 5050 €
3Con Caneau
0/Westf / Db / H/Comme il faut/Cassini I
/ Z:Merschmann,Manfred / B:Merschmann,Manfred
Comme il fautCassini IHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8.3 / 4343 €
4Quba 5
6/Westf / F / W/Qualität/Cassis
/ Z:Schoppe,Gerhard / B:Koller Aufzucht-Sportpferde GbR,
QualitätCassisSchwarzenberg,Manuel
RFV Hövelhof e.V.
8.2 / 3838 €
5Vancouver 70
5/Hann / B / W/Valentino/Landadel
/ Z:Raute,Friedel / B:Niermann,Julia
ValentinoLandadelNiermann,Julia
RFV Ravensberg e.V.
8.1 / 3535 €
6Dubai Lady
5/- / BRAUN / S/Dibadu/Dinard L
/ Z: / B:Gehlich, Claudia
DibaduDinard LLüth, Alexandra
RV Ennigerloh- Neubeckum
8.0 / 2525 €
6Zenus 2
6/Holst / F / W/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Quidam de Revel
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Ramsbrock,Heinrich
Zirocco Blue (ex: Quamikase deQuidam de RevelSchulze Niehues,Jan Andre
RFV Warendorf e.V.
8.0 / 2525 €
8Carthaga 4
6/OS / Schi / S/Mylord Carthago/Dimenos
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rasche,Christina
Mylord CarthagoDimenosKersting,Jan
RFV Büren e.V.
7.9 / 2525 €
8Climax Letzter
6/Westf / Schi / W/Climax/Adlikon
/ Z:Rottmann,Alexander / B:Rottmann,Alexander
ClimaxAdlikonRottmann,Alexander
RFV Vornholz e.V.
7.9 / 2525 €
10Chevelle
6/Westf / Schi / W/Capistrano/Gralshüter
/ Z:Thoma,Hauke / B:Thoma,Lisa-Mayleen
CapistranoGralshüterThoma,Lisa-Mayleen
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.8
10Campari RS
0/Westf / B / H/Con Chello/Montendro I
/ Z:Scheiper,Reinhard / B:Eikenkötter,Familie
Con ChelloMontendro IEikenkötter,Steffen
RV Geisterholz e.V.
7.8
12Talis - G
5/Westf / B / H/Toulon/C-Indoctro
/ Z:Johanngieseker, Antonius u.Berthold / B:Johanngieseker,Antonius
ToulonC-IndoctroSchreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
7.7
12Lotta B
6/Westf / B / S/Light On/Lancer III
/ Z:Beringmeier,Heiner / B:Beringmeier,Heiner
Light OnLancer IIITölle,Andreas
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7.7
14Valentino 375
5/Bay / BSchi / H/Valeron/Gingerino
/ Z:Ruppert,Steffen / B:Burkhart,Werner
ValeronGingerinoRottmann,Alexander
RFV Vornholz e.V.
7.6
15Grand Donna
0/Westf / B / S/Grand Coeur/Ekstein
/ Z:Bintig,Holger / B:Bintig,Holger
Grand CoeurEksteinBintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.
7.5
15Claudia Cardinale 3
5/Westf / B / S/Cup Cooper/FAN Holland (ex Holland)
/ Z:Reiterhof Keuper, / B:Reiterhof Keuper,
Cup CooperFAN Holland (ex Holland)Schreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
7.5
17Cassital By Boris
6/Ung. / Schi / H/Agropoint Cassiloo/Vital
/ Z: / B:Zemanova,Petra
Agropoint CassilooVitalHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.4
17Secret Escape 3
6/Holst / Db / S/Stakkato/Concept
/ Z:Hansen,Jan / B:Thoma,Lisa-Mayleen
StakkatoConceptThoma,Lisa-Mayleen
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
7.4
19Baquibo
0/Westf / B / W/Balou du Rouet/Gralshüter
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Niermann,Gerd
Balou du RouetGralshüterNiermann,Julia
RFV Ravensberg e.V.
7.3
19Da Vinci 324
5/Westf / Db / W/Dibadu L/Alvaretto
/ Z:Berkemeier,Nicole / B:Berkemeier,Nicole
Dibadu LAlvarettoSchauren,Vivien
RV Geisterholz e.V.
7.3
19Churchill K
6/Westf / Schi / H/Calido I/Landcapitol
/ Z:Kersting,Peter / B:Kersting,Peter
Calido ILandcapitolSchwarzenberg,Manuel
RFV Hövelhof e.V.
7.3
22Da Vinci H
6/Westf / F / W/Dankeschön/Weltruf
/ Z:Hauptmeier,Wiltrud / B:Hauptmeier,Wiltrud
DankeschönWeltrufGoldfuß,Jens
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
7.2
22Ballerina 314
6/Holst / F / S/Baloubet du Rouet/Corrado I
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Kriener,Meinolf
Baloubet du RouetCorrado IMarkus,Christian
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
7.2
24Candies for Ebby
6/Holst / Db / S/Castelan II/Landjunge
/ Z:Stahr,Christiane / B:Reitsportanlage Falkental,
Castelan IILandjungeRöpke,Leonie
RFV Cherusker e.V.
7.1
25Caillu
6/Grpf.o.R / Schi / W//
/ Z: / B:Bessmann,Karl-Heinz
Bessmann,Maik
RFV Harsewinkel e.V.
7.0
26Cum Gaudio 2
0/Westf / Schi / S/Clinton II/Grand Coeur
/ Z:Bintig,Holger / B:Bintig,Hauke
Clinton IIGrand CoeurBintig,Hauke
RFV St. Georg Werne e. V.
6.9
27Alice H
5/Westf / B / S/A la Carte NRW/Polydor
/ Z:Hauptmeier,Wiltrud / B:Hauptmeier,Wiltrud
A la Carte NRWPolydorGoldfuß,Jens
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.8
28Dschingis Khan 29
5/KWPN / B / H/Diamant de Semilly/Calido I
/ Z:van de Mheen,W. / B:Eikenkötter,Familie
Diamant de SemillyCalido IEikenkötter,Thomas
RV Geisterholz e.V.
6.7
29Dijan 4
5/Westf / Db / H/Dibadu L/Lissabon
/ Z:Berkemeier,Nicole / B:Berkemeier,Nicole
Dibadu LLissabonSchauren,Vivien
RV Geisterholz e.V.
6.5
30Dijon
5/- / BRAUN / H/Dibadu/Collin L
/ Z: / B:Dirk Brinkmann/Ulrich Witte
DibaduCollin LLüth, Alexandra
RV Ennigerloh- Neubeckum
6.2
31Percy Paint N
0/Westf / F / H/Pik Labionics/Gloucester
/ Z:Neugebauer,Helmut / B:Neugebauer,Raphaela
Pik LabionicsGloucesterNeugebauer,Marcel
RV Hellefeld e.V.
5.8
32Lopezia
0/Westf / B / S/Lord Pezi/Acord II
/ Z:Große-Lümern,Thomas / B:Knigge,Cord
Lord PeziAcord IIGroße-Lümern,Hubertus
RFV Vornholz e.V.
32Salut Chaconne KW
7/Hann / B / S/Sergeant Pepper I/Cheenook
/ Z:Gestüt Nordvorpommern GmbH, / B:Birkel,Stephanie
Sergeant Pepper ICheenookSchormann,Christine
RFV Brake e.V.