Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:45
Richter: Gerda Stoll Eva Deimel 
Nennungen: 34 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23/1 Springpferdeprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1291Catchpenny Martha
6/Holst / F / S/Cellestial/Moltke I
/ Z:Bock,Eggert / B:Rzezonek,Melanie
CellestialMoltke IRzezonek,Melanie
RFV Avenwedde e.V.
8.555 €
21075Quila 3
0/Westf / F / S/Quotenkönig/Fleury
/ Z:Bremer,Markus u.Sabine / B:Bremer,Markus u.Sabine
QuotenkönigFleuryBremer,Markus
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
8.045 €
3965Marseille 9
6/Westf / B / S/Mylord Carthago/Pit I
/ Z:Albersmeier,Hubertus / B:Zucht-u.Sportpferde Albersmeier,
Mylord CarthagoPit IAlbersmeier,Katharina
RV St. Georg Diemeltal e. V.
7.936 €
3255Casallino 7
6/Holst / B / W/Casall/Linaro
/ Z:Jaacks,Thomas / B:Baudach,Marc
CasallLinaroNiermann,Florian
RFV Ravensberg e.V.
7.936 €
5603Eleven J
6/Westf / B / W/Eminem J/Latus I
/ Z:Junker,Karl-Friedrich / B:ZG Junker,Friederike u.Martina
Eminem JLatus IJunker,Friederike
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
7.830 €
6979Mona Lisa 447
6/OS / B / S/Lyjanero/Landadel
/ Z:Schweri,Peter / B:Meier,Dr. Ursula
LyjaneroLandadelMeier Dr.,Ursula
RV Verl e.V.
7.7
6428Coquelle
0/KWPN / Schi / S/Clinton/A Lucky One
/ Z:Oude Mulders,H.J. / B:Schoppmann,Michael
ClintonA Lucky OneScharmann,Markus
RFV Vornholz e.V.
7.7
81335Vitendro
5/Hann / R / W/Viscount/Contendro I
/ Z:Könemann,Hendrik / B:BG Hieck / Könemann,
ViscountContendro IHieck,Stephan
RV Oldenburger Muensterland e.V
7.6
916Adele 108
6/Westf / B / S/Arpeggio/Monsieur AA
/ Z:Kettelgerdes,Dirk / B:Hassenbürger,Andreas
ArpeggioMonsieur AAHassenbürger,Andreas
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.3
10190Camillo 214
0/DSP / Db / W/Carell/Conteros
/ Z:Auerswald,Hannelore / B:Frische,Andrea
CarellConterosFrische,Andrea
RV Oelde e.V.
7.0
11237Carla Kolumna 6
0/Holst / B / S/Clearway/Caretino
/ Z:Gattermann,Kai / B:Feismann,Guido
ClearwayCaretinoFeismann,Guido
RFV Harsewinkel e.V.
6.9
11406Conelly 5
6/Rhld / B / W/Cachas/Hornet Rose
/ Z:Hufenstuhl,Joachim / B:Schäfer,Andre
CachasHornet RoseSchäfer,Andre
RFV Ostbevern e.V.
6.9
11114Belona 8
6/Westf / B / S/Belissimo M/Fürst Piccolo
/ Z:Westlinning,Paul / B:Westlinning,Paul
Belissimo MFürst PiccoloWestlinning,Andreas
RFV Harsewinkel e.V.
6.9
141247Skully KH
6/Westf / B / S/Spiderman/Parodist I
/ Z:Heinsmann,Kim Torben / B:Heinsmann,Kim Torben
SpidermanParodist IHeinsmann,Jessica
RFV Ravensberg e.V.
6.8
14796Hennessy N
5/OS / F / W/Hermes de Lux/Contender
/ Z:Nienkemper,Hermann / B:Nienkemper,Hermann
Hermes de LuxContenderRüger,Anna
RZFV Ennigerloh-Neubeckum e. V.
6.8
16133Boa SB
5/Westf / B / S/Balou du Rouet/Polydor
/ Z:Schulze-Buxloh,Gretel / B:Gunnemann,Theresa
Balou du RouetPolydorGunnemann,Theresa
RFV Sendenhorst e.V.
6.6
17862Laconda 47
6/Hann / B / S/Levisonn/Contendro I
/ Z:Könemann,Hendrik / B:Hieck,Stephan
LevisonnContendro IHieck,Stephan
RV Oldenburger Muensterland e.V
6.4
18454Crazy Hazel
7/Old / Db / S/Cornet s Prinz/Levantos I
/ Z:Henken,Theo / B:Schulze Bonsel,Marie
Cornet s PrinzLevantos ISchulze Bonsel,Marie
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
5.9
19814Imagine Magic Genie
5/Westf / Db / S/Iceman de Muze/Cento
/ Z:Baumann,Alfons / B:Johanngieseker,Antonius
Iceman de MuzeCentoEngelhorn,Genevieve
Gastlizenz GER
5.8