Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 10:00
Richter: Gerda Stoll Heinrich Plaas-Beisemann 
Nennungen: 37 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19/1 Dressurprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1136Bocelli L
0/Westf / F / W/Belissimo M/Fürst Heinrich
/ Z:Lambardt,Wilhelm / B:Gräfin zu Stolberg,Manuela
Belissimo MFürst HeinrichSchulte-Märter,Hendrik
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
7.784 €
2871Lamborghina 3
0/Hann / R / S/Londonderry/Regazzoni
/ Z:Schierbaum,Thomas / B:Landwehr,Volker
LondonderryRegazzoniNiedergassel,Johanna
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7.470 €
31326Veyron B
0/Westf / Df / W/Vivaldi/Samarant
/ Z:Brakemper,Marlies / B:Brakemper,Marlies
VivaldiSamarantBrakemper,Marlies
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.260 €
4601Eddi 104
10/Westf / B / W/Estobar NRW/Weinberg
/ Z:Langenstroth,Josef / B:Goffings,Josef
Estobar NRWWeinbergGoffings,Josef
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
6.953 €
51471Sandonero
0/- / DBRAU / W/Sandro Hit/-
/ Z: / B:Taylor u Dr Weber
Sandro Hit-Sandonero
St Georg Münster
6.749 €
6904Licanto 4
0/Westf / - / W/Licosto/Jazz Rubin
/ Z:Baumann,Alfons / B:Dresen,Jörg
LicostoJazz RubinSchulze Rieping,Stephanie
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
6.535 €
7718Fourtado
3/Westf / B / W/Ffynnon/Ritterorden
/ Z:Moka,Ulrich / B:Bode,Laura
FfynnonRitterordenBode,Laura
RV Erwitte e.V.
6.4
81186San Luca 8
8/Old / B / W/San Amour/Cordial Medoc
/ Z:Jung,Dr. Kurt-Herbert / B:Ferlemann,Dr. Felix
San AmourCordial MedocFerlemann,Ina
RV Verl e.V.
6.3
91416Limba Devine
6/Old / Db / S/Lyjanero/Quinta Real
/ Z:Wisser,Klaus / B:Wulfers,Petra
LyjaneroQuinta RealWulfers,Petra
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
6.2
10516Daylights Dream
15/Westf / F / S/Dali X/Paradox I
/ Z:Gronebaum,Georg / B:Milchers,Hans-Ferdi
Dali XParadox IMilchers,Valentin
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.1
111211Schliemann
4/Westf / B / W/Sterling/Weltmeyer
/ Z:Sterthoff,Heinrich / B:Kruse-Rasmussen,Lisbet
SterlingWeltmeyerKruse-Rasmussen,Camilla
RFV Paderborn e.V.
5.9
12826Instersturm 5
8/Westf / Schwb / W/Insterburg/Lenz xx
/ Z:Kerkemeier, Nadine u.Alfons, / B:Gensler,Denise
InsterburgLenz xxGensler,Denise
RV Erwitte e.V.
5.8
12733Freya VT
0/Westf / Db / S/Floresco/Caribo GL
/ Z:ZG Vormbrock,E.u.Timmermeister,F. / B:Pinke,Josef
FlorescoCaribo GLPinke,Josef
RV Lippborg-Unterberg e.V.
5.8
121166Ruth-Johanna
1/Westf / B / S/Rifaisos/-
/ Z:Gruthölter, Hermann-Josef / B:Zimmermeyer-Schürmann, Heike
Rifaisos-Szymendera,Lynn Christin
RV Ahlen e.V.
5.8
15649Feeling for ever
0/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Landino
/ Z:Figgener,Herbert / B:Figgener,Herbert
Fürst PiccoloLandinoFiggener,Michaela
RV Geisterholz e.V.
5.7
15611Erando
0/Westf / B / W/Ehrenstolz/Saint Tropez
/ Z:Gerbaulet,Bernhard / B:Westbeld,Michael
EhrenstolzSaint TropezWestbeld,Karla
RFV Ravensberg e.V.
5.7
171174Salopard 2
4/Westf / Df / W/Swarovski/Rubinstein 4
/ Z:Leineweber, Eva / B:Leineweber, Eva
SwarovskiRubinstein 4Leineweber,Eva
ZRFV Mastholte e.V.
5.5
18573Dorado D or
5/Westf / F / W/Don Bedo I/Festivo
/ Z:Laukötter,Herbert / B:Rusin,Leonie
Don Bedo IFestivoFrense,Tina
RSG Marburg-St.Vit.e.V.
5.3
19484Dacato 7
12/Westf / Df / W/Dancing Dynamite/Fortissimo
/ Z:Gerken,Josef / B:Johannhörster,Christiane
Dancing DynamiteFortissimoJohannhörster,Christiane
ZRFV Schloß Holte e.V.
5.2
999534Di Callas
0/Westf / B / S/Diamond Hit/Pheres
/ Z:Reckhorn,Heinz-Wilhelm / B:Reckhorn,Heinz-Wilhelm
Diamond HitPheresFaust,Paulina
Zucht-,Reit u. Fahrverein Lienen e.
-
999677Fininjo
8/Old / B / W/Fidertanz/Landsieger I
/ Z:Bölts,Rosemarie / B:Raasch,Arno
FidertanzLandsieger IBeulig,Karen
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
-