Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 10:30
Richter: Ulrike Hunecke Heinrich Plaas-Beisemann 
Nennungen: 32 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 0 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18/2 Dressurprfg. Kl.L*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11089Quirina 28
8/Old / F / S/Quaterback/Royal Hit
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Schichta,Ulrich
QuaterbackRoyal HitJeruzal,Jacek
Reitclub Marienfeld e. V.
7.644 €
21311Valido s Black Pearl G
10/DR / R / W/Valido s Boy/FS Pour l Amour
/ Z:Gernholt,Gudrun / B:Schumacher,Magdalena
Valido s BoyFS Pour l AmourSchumacher,Magdalena
RFV Ostönnen e.V.
7.536 €
3527Der kleine König
12/DR / Palom / H/Golden Game Boy/Playback
/ Z:Müller,Josef / B:Strothmann,Lea-Katharina
Golden Game BoyPlaybackStrothmann,Lea-Katharina
RFV Vellinghausen e.V.
7.430 €
4650Feine Piccolina
8/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Wellcome
/ Z:Ronne,Heinrich / B:Kremeyer,Kristina
Fürst PiccoloWellcomeKremeyer,Kristina
RFV Gustav Rau Westbevern e. V.
7.324 €
4751Fynn Boy
17/Westf / F / W/Florestan I/Palisander
/ Z:Plaßhenrich,Heinrich / B:Plaßhenrich,Andrea
Florestan IPalisanderLechtenberg,Runa Ellen
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.324 €
4360Clara Clawitter HS
8/DR / F / S/Constantin/Fiano
/ Z:ZG Hase u.Strothmann, / B:Strothmann,Lea-Katharina
ConstantinFianoStrothmann,Lea-Katharina
RFV Vellinghausen e.V.
7.324 €
713Abomey
14/- / R / W//
/ Z:Züchter nicht bekannt, / B:Linneweber,Olaf
Driesen,Nike Josefine
Beckumer RV e.V.1925
7.2
81282Swank Man
2/Hafl. / F / W/Steve/Albertus 112
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR / B:Jungnitz,Sebastian
SteveAlbertus 112Jungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
7.1
9643Feanor 9
10/Westf / B / W/Fürst Grandios/Primas
/ Z:Große-Wienker,Heinz-Bernd / B:Engel,Michaela
Fürst GrandiosPrimasArnsburg,Tobias
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.0
10506Dario 146
2/Westf / R / W/Dream On/Lanciano
/ Z:Keuter,Norbert / B:Petersen-Therolf,Ulf
Dream OnLancianoSettertobulte,Malin Luise
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.7
11672Fina Royal G
9/Westf / Schwb / S/Floresco/Stedinger
/ Z:Gieseker,Helmut / B:Deppe,Andreas
FlorescoStedingerDeppe,Anja
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.6
12647Fee Kummerwie
4/Westf / Df / S/Fürst Piccolo/Akzent II
/ Z:Köberich,Walter / B:ZG Köberich u.Sommer,Antje u.Ulrike
Fürst PiccoloAkzent IISchäckermann,Laura
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
6.5
13498Daniel s
3/DR / B / W/AMD D Agostino/Kaiserwalzer
/ Z:Zimmermann,Marko / B:Feuersträter,Brigitte
AMD D AgostinoKaiserwalzerFeuersträter,Sina
RFV Vornholz e.V.
6.4
141050Quadrigo 7
5/Old / F / W/Quattro B/Landadel
/ Z:Lang,Georg / B:Beckumer RV e.V.1925,
Quattro BLandadelDriesen,Nike Josefine
Beckumer RV e.V.1925
6.3
1514Absinth 52
8/Old / F / W/Alabaster/Goldglanz
/ Z:Meyer-Roettger,Anna / B:Thiel,Waltraud
AlabasterGoldglanzThiel,Leonie
RV Sundern-Spexard e.V.
6.2
161153Rosalie Rosinchen 2
0/Hann / Df / S/Royal Blend/Waikiki I
/ Z:Lilje,Walter / B:Blomberg,Markus
Royal BlendWaikiki IBlomberg,Meike
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.0
16893Lentini S
7/Westf / B / W/Laureus/Fürst Piccolo
/ Z:Schulte,Michael / B:Schulte,Reinhild
LaureusFürst PiccoloSerowy,Stefanie
RV Rhynern e.V.
6.0
18538Diana 1061
5/Westf / Db / S/Davignon I/Sadenio
/ Z:Kramer,Peter / B:Pinke,Josef
Davignon ISadenioPinke,Josef
RV Lippborg-Unterberg e.V.
5.7
19537Diamonds Delany
0/Württ / Db / W/Don Diamond/Rubicell
/ Z:Mayer,Georg / B:Jürgens,Hermann-Josef
Don DiamondRubicellJürgens,Alexia
RV Helleforth e.V.
5.5