Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 10:00
Richter: Ulrike Hunecke Claudia Elsner 
Nennungen: 36 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/2 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1643Feanor 9
10/Westf / B / W/Fürst Grandios/Primas
/ Z:Große-Wienker,Heinz-Bernd / B:Engel,Michaela
Fürst GrandiosPrimasArnsburg,Tobias
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.960 €
21282Swank Man
2/Hafl. / F / W/Steve/Albertus 112
/ Z:ZG Sendig u.Sendig-Jahn GbR / B:Jungnitz,Sebastian
SteveAlbertus 112Jungnitz,Kathrin
RFV Vornholz e.V.
7.550 €
3131Blind Date 30
0/Westf / F / S/Bravissimo/Rockwell
/ Z:Stegemann,Wilhelm / B:Serries,Maike u.Jana
BravissimoRockwellSerries,Maike
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
7.443 €
41050Quadrigo 7
5/Old / F / W/Quattro B/Landadel
/ Z:Lang,Georg / B:Beckumer RV e.V.1925,
Quattro BLandadelDriesen,Nike Josefine
Beckumer RV e.V.1925
7.337 €
4742Funkelauge
7/Hann / Db / W/Fürstenball/Londonderry
/ Z:Brakemper,Franz / B:Brakemper,Franz
FürstenballLondonderryOrfini,Mino
ZRFV Mastholte e.V.
7.337 €
613Abomey
4/- / R / W/-/-
/ Z:Züchter nicht bekannt, / B:Linneweber,Olaf
--Driesen,Nike Josefine
Beckumer RV e.V.1925
7.225 €
71311Valido s Black Pearl G
10/DR / R / W/Valido s Boy/FS Pour l Amour
/ Z:Gernholt,Gudrun / B:Schumacher,Magdalena
Valido s BoyFS Pour l AmourSchumacher,Magdalena
RFV Ostönnen e.V.
7.025 €
8611Erando
0/Westf / B / W/Ehrenstolz/Saint Tropez
/ Z:Gerbaulet,Bernhard / B:Westbeld,Michael
EhrenstolzSaint TropezWestbeld,Karla
RFV Ravensberg e.V.
6.925 €
9826Instersturm 5
8/Westf / Schwb / W/Insterburg/Lenz xx
/ Z:Kerkemeier, Nadine u.Alfons, / B:Gensler,Denise
InsterburgLenz xxGensler,Denise
RV Erwitte e.V.
6.825 €
9449Couleur-Dream
6/Westf / Schwb / H/Couleur-Rubin/Del Mar L
/ Z:Meyer,Jürgen / B:Depenbrock-Schliephake,Ulrike
Couleur-RubinDel Mar LSchliephake,Ann-Theresa
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
6.825 €
11498Daniel s
3/DR / B / W/AMD D Agostino/Kaiserwalzer
/ Z:Zimmermann,Marko / B:Feuersträter,Brigitte
AMD D AgostinoKaiserwalzerFeuersträter,Sina
RFV Vornholz e.V.
6.7
121011Paul 575
3/Westf / B / W/Peking/Escudo II
/ Z:Närmann,Josef / B:Weckheuer,Nina
PekingEscudo IIWeckheuer,Nina
RV Oelde e.V.
6.6
12135Bocelli 37
0/Westf / B / W/Belissimo M/Dancing Dynamite
/ Z:ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, / B:Wigge,Sabine u.Robert
Belissimo MDancing DynamiteWigge,Jana
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.6
14781Greta Garbo 44
2/Westf / B / S/Grafenstolz/Landstreicher
/ Z:Schmäh,Herbert / B:Schmäh,Herbert
GrafenstolzLandstreicherKobrink,Regina
RV Oelde e.V.
6.5
15337Chianti M
3/Rhld / R / W/Campari M/Darlington
/ Z:Miele,Karl-Helmut / B:Köhler,Kathrin
Campari MDarlingtonKöhler,Kathrin
RV Helleforth e.V.
6.4
16672Fina Royal G
9/Westf / Schwb / S/Floresco/Stedinger
/ Z:Gieseker,Helmut / B:Deppe,Andreas
FlorescoStedingerDeppe,Anja
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.3
171114Regent 204
1/Westf / B / H/Real Diamond/-
/ Z:Vennemeyer, Wilfried / B:Schmitfranz, Sandra
Real Diamond-Herrmann,Sonja
RV Oelde e.V.
6.2
1775B Elanna Torres 2
7/Westf / F / S/Belissimo M/Laudabilis
/ Z:Brakemper,Marlies / B:Müller,Marion u.Norbert
Belissimo MLaudabilisMüller,Marion
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.2
191224Shine Bright Sally
9/Old / F / S/Samba Hit I/Plaisir d Amour
/ Z:ZG Kauke-Happe u.Berntzen,K.u.R. / B:Kauke-Happe,Karin
Samba Hit IPlaisir d AmourKauke-Happe,Karin
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.1
201203Saturn St
2/Westf / Schwb / W/Sir Bedo/Athenagoras xx
/ Z:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang, / B:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
Sir BedoAthenagoras xxStephan,Angelika
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.0
21580Dr. Doolittle 42
4/DR / Db / H/Der feine Lord AT/Bavarottie
/ Z:Sommer,Henrike / B:Stork,Ronja
Der feine Lord ATBavarottieStork,Ronja
RV Rüthen e. V.
5.9
221125Riffel
11/Old / Df / H/Roadster/Freudentänzer
/ Z:Tabeling,Clemens / B:BG Gröser u.Wagner,
RoadsterFreudentänzerGröser,Yvonne
RV Geisterholz e.V.
5.8
231188San Piccola
8/Westf / Schwb / S/San Amour/Fürst Piccolo
/ Z:Westlinning,Paul / B:Westlinning,Paul
San AmourFürst PiccoloWestlinning,Sarah
RFV Harsewinkel e.V.
5.7
24851Kleiner König 4
1/DR / Db / W/Kennedy WE/Brillant
/ Z:Hake,Günther / B:Kaworski-Meschede,Sabine
Kennedy WEBrillantMeschede,Fiona
RV Erwitte e.V.
5.6
251134Rochee 15
2/Hann / Df / W/Rascalino/Longchamp
/ Z:Meyer,Henner / B:Kröhnert,Reinhard
RascalinoLongchampKröhnert,Gesa
RFV Avenwedde e.V.
5.3
261146Romanov 25
1/Westf / Db / W/Riccio/Montmartre
/ Z:ZG Kerkemeier,Franz-J.u.Susanne / B:Kerkemeier,Susanne
RiccioMontmartreSchulte,Jessica
ZRFV Mastholte e.V.
5.0
9991120Rhavell
16/Westf / F / W/Regardez/Dinard L
/ Z:Merla,Nicole / B:Merla,Nele
RegardezDinard LMerla,Nele
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
-
9991065Quentin R
8/Westf / Df / W/Quaterback/Paradiesvogel
/ Z:Reyering,Dr. Ansgar / B:Peitzmeier,Theo u.Rita
QuaterbackParadiesvogelPeitzmeier,Luisa
RV Sundern-Spexard e.V.
-