Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 07:30
Richter: Ulrike Hunecke Viktoria Laufkötter 
Nennungen: 33 Starter: 16 Plaziert_bis: 6 Ausgeschieden: 2 Startfolge: J
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 17/1 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1566Dona Pepita
12/Old / Df / S/Danone I/Lancer III
/ Z:Jeising,Günther / B:Jeising,Günther
Danone ILancer IIISchibilla,Stefanie
RV Rhynern e.V.
7.155 €
21056Quando 33
4/Holst / Schi / W/Quite Capitol/Lorentin I
/ Z:Schwarzfischer,Michael / B:Förster,Martin
Quite CapitolLorentin IFörster,Maren
RV Ahlen e.V.
6.745 €
31305Valegro 5
0/DR / F / W/Voyager/Der feine Lord AT
/ Z:Leusmann,Werner / B:Leusmann,Werner
VoyagerDer feine Lord ATSchultenkemper,Pia
RV Oelde e.V.
6.438 €
4929Londonderry s Sweetheart
0/Hann / F / S/Londonderry/Pik Noir
/ Z:Berntzen,Rudolf / B:Happe,Niklas
LondonderryPik NoirHappe,Niklas
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.333 €
5627Exquidu
0/Westf / B / W/Expansion/Quo Vados I
/ Z:Kloth,Wilhelm / B:Gemmeke,Franz
ExpansionQuo Vados IGemmeke,Franziska
RFV Rinkerode e.V.
6.2
6832Jasmin-Rubin
0/Westf / B / S/Jazz Rubin/Davignon II
/ Z:Schooltink,Franz / B:Hilker,Heike
Jazz RubinDavignon IIHappe,Niklas
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.0
7100Becks Blue
7/Westf / F / W/Blickpunkt/RTL
/ Z:Trilken,Stephanie / B:Trilken,Stephanie
BlickpunktRTLTrilken,Stephanie
RV Rhynern e.V.
5.8
81416Limba Devine
6/Old / Db / S/Lyjanero/Quinta Real
/ Z:Wisser,Klaus / B:Wulfers,Petra
LyjaneroQuinta RealWulfers,Petra
RV St. Hubertus Wolbeck e. V.
5.7
9269Casino - Royal
1/Westf / B / W/Contini/Rimini
/ Z:Wening-Schulze-Horstrup,Werner / B:Mainka,Anke
ContiniRiminiMainka,Annika
RFV Clarholz-Lette e.V.
5.6
10180Calle-Cool 7
10/Hann / DbkaS / H/Chalet/Rebel Z III
/ Z:ZG Bolte u.Korte, Werner u. Karsten / B:Lütkemöller,Karl Georg
ChaletRebel Z IIILütkemöller,Eva
RV Oelde e.V.
5.5
11509Dark Henry 2
8/Rhld / R / W/Don Jovi/Lord Loxley I
/ Z:ZG Pleines, Werner u.Heike, / B:Bombeck,Katharina
Don JoviLord Loxley IBombeck,Katharina
RFV Clarholz-Lette e.V.
5.4
11801HET Vain Beauty
3/DR / F / S/Voltaire/Going East
/ Z:Hemschenherm,Ulrike / B:Hense-Hesselmann,Laura
VoltaireGoing EastHense-Hesselmann,Laura
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
5.4
13917Lisanne 16
8/Westf / F / S/Love Me/Florestan I
/ Z:Große Siestrup,Marion / B:Große Siestrup,Marion
Love MeFlorestan IGroße Siestrup,Marion
RFV Clarholz-Lette e.V.
5.3
13825Insterberg V
7/Westf / B / W/Instertanz V/Fürst Piccolo
/ Z:ZG Voss,Günter u.Marcus / B:Kathöfer,Andrea
Instertanz VFürst PiccoloKathöfer,Marleen
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
5.3
999148Brixius 3
9/Westf / F / W/Beltoni/Florestan I
/ Z:Höner,Hubert / B:Schultenkämper,Moritz
BeltoniFlorestan ISchultenkämper,Moritz
RV Geisterholz e.V.
-
999794Hemingway 73
0/Westf / B / W/Hip Hop/Coronino
/ Z:Warmers,Hermann / B:Familie Tigges,
Hip HopCoroninoTigges,Nina
RV Oelde e.V.
-