Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 16:30
Richter: Ulrike Hunecke Sabrina Deerberg 
Nennungen: 35 Starter: 21 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16/2 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1538Diana 1061
5/Westf / Db / S/Davignon I/Sadenio
/ Z:Kramer,Peter / B:Pinke,Josef
Davignon ISadenioPinke,Josef
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.744 €
2135Bocelli 37
0/Westf / B / W/Belissimo M/Dancing Dynamite
/ Z:ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, / B:Wigge,Sabine u.Robert
Belissimo MDancing DynamiteWigge,Jana
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.536 €
3102Belanda W
0/Grpf.o.R / F / S/Belissimo M/-
/ Z:Weckheuer,Angelika / B:Weckheuer,Angelika
Belissimo M-Weckheuer,Nina
RV Oelde e.V.
7.230 €
41120Rhavell
16/Westf / F / W/Regardez/Dinard L
/ Z:Merla,Nicole / B:Merla,Nele
RegardezDinard LMerla,Nele
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
7.126 €
5831Jacinto H
7/Westf / B / W/Jazz Time/Fürst Piccolo
/ Z:Helmert,Burghard / B:Helmert,Stephanie
Jazz TimeFürst PiccoloHelmert,Stephanie
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
7.022 €
51252Sogneblakkens Marle
1/Fjord / Falbe / S/Sogneblakken/Mosby
/ Z:Giesen,Hans / B:Kraska,Karoline
SogneblakkenMosbyKraska,Karoline
RV Sundern-Spexard e.V.
7.022 €
7101Before Sunrise 2
3/Hann / B / S/Belissimo M/Alantas xx
/ Z:Niemann-Laue,Frauke / B:Kleinheinrich,Anne
Belissimo MAlantas xxBrand,Barbara
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.920 €
892Baltica 10
7/Westf / Db / S/Bravissimo/Florestan I
/ Z:Rethemeyer,Jürgen / B:Bekemeier,Katharina
BravissimoFlorestan IBekemeier,Katharina
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
6.820 €
81138Rockfee WF
0/Westf / B / S/Real Diamond/Florestan I
/ Z:Flaßkamp,Willi / B:Magrewitz,Susanne
Real DiamondFlorestan IMagrewitz,Susanne
RV Sundern-Spexard e.V.
6.820 €
10579Dr. Arnold
13/Hann / Df / W/Dacaprio/Grenadier
/ Z:Gieschen,Johann / B:Niggenaber,Maike
DacaprioGrenadierNiggenaber,Maike
RV Anröchte u.U. e.V.
6.7
11550Distonik
0/Old / B / W/Destano/Inselfuerst
/ Z:Lübbecke,Annemarie / B:Höll,Andre
DestanoInselfuerstSchlagbauer,Albert
RFV Ostönnen e.V.
6.6
12608Emmi St
10/Westf / Schwb / S/Ehrenpreis/Athenagoras xx
/ Z:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang, / B:ZG Stephan, Angelika u. Wolfgang,
EhrenpreisAthenagoras xxStephan,Angelika
RFV Milte-Sassenberg e.V.
6.5
121188San Piccola
8/Westf / Schwb / S/San Amour/Fürst Piccolo
/ Z:Westlinning,Paul / B:Westlinning,Paul
San AmourFürst PiccoloWestlinning,Sarah
RFV Harsewinkel e.V.
6.5
1464Art 4
18/Hafl. / F / H/Alcantara/Stein van den Hemel
/ Z: / B:Mestekemper,Michaela
AlcantaraStein van den HemelFlürenbrock,Sarah
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.4
151125Riffel
11/Old / Df / H/Roadster/Freudentänzer
/ Z:Tabeling,Clemens / B:BG Gröser u.Wagner,
RoadsterFreudentänzerGröser,Yvonne
RV Geisterholz e.V.
6.3
15805His Pöhling
7/Westf / Db / W/Hampton/Just Perfect
/ Z:Reilmann,Dr. Bernhard / B:Reilmann,Dr. Bernhard
HamptonJust PerfectMeschede,Fiona
RV Erwitte e.V.
6.3
171206Sayenna
0/Hann / B / S/Stenograph/Sandro
/ Z:Klostermann,Ellen / B:Bussemas,Lena
StenographSandroBussemas,Lena
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.2
17417Continus
10/Westf / B / W/Continus Grannus/Pilot
/ Z:Austenfeld,Franz / B:Merkwitz,Bianca
Continus GrannusPilotMerkwitz,Bianca
RV Verl e.V.
6.2
19794Hemingway 73
0/Westf / B / W/Hip Hop/Coronino
/ Z:Warmers,Hermann / B:Familie Tigges,
Hip HopCoroninoTigges,Nina
RV Oelde e.V.
6.1
201274Sunlight 50
7/Hann / Db / S/San Amour/Don Primero
/ Z:Albers-Büker,Kerstin / B:Weiß-Borkowski,Nathalie
San AmourDon PrimeroWeiß-Borkowski,Nathalie
RFV Büren e.V.
5.8
21778Great Dancer N
1/DR / R / W/Giorgio N/Windsor N
/ Z:Hansen,Manfred / B:Hülskötter,Jette Marit
Giorgio NWindsor NHülskötter,Jette Marit
RFV Vornholz e.V.
5.6