Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:00
Richter: Sabrina Deerberg Dirk Brinkmann 
Nennungen: 36 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: X
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 16/1 Dressurprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11253Soley 17
1/Westf / Db / S/Sandro Bedo/Sir Schölling
/ Z:ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen, / B:ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
Sandro BedoSir SchöllingBöckenförde,Anna
RV Geisterholz e.V.
7.548 €
2323Charming Surprise G.
0/Westf / B / S/Curd/Landino
/ Z:Göwert,Horst / B:Göwert,Horst
CurdLandinoGöwert,Melina
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7.440 €
3917Lisanne 16
8/Westf / F / S/Love Me/Florestan I
/ Z:Große Siestrup,Marion / B:Große Siestrup,Marion
Love MeFlorestan IGroße Siestrup,Carla
RFV Clarholz-Lette e.V.
7.334 €
4604Elise 32
0/Hann / B / S/El Bundy I/-
/ Z:Veritas International / B:Frenzel, Jessica
El Bundy I-Frenzel,Jessica
RFV Sende e.V.
7.230 €
51181Sambalino
12/DSP / F / W/Samba Ole/Harvard
/ Z:Rode,Eberhard / B:Lipps,Marieluise
Samba OleHarvardBreuer,Judith
RFV Paderborn e.V.
7.124 €
51329Vio 3
9/Rhld / Db / W/Vulkano/Royal Angelo I
/ Z:Schmitz,Franz-Josef / B:Gademan,Elena
VulkanoRoyal Angelo IGademan,Elena
RV 1878 e.V. Vorst
7.124 €
71127Rio Grande 133
2/Fries / R / W/Rasputin/-
/ Z:Uhlemeyer, Heinrich / B:Löppenberg, Friederike
Rasputin-Bentler,Malou
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.0
8685First Lady Fatheema
1/Westf / B / S/Fürst Piccolo/Renaldo
/ Z:Kreikenberg,Josef / B:Schnitz,Familie
Fürst PiccoloRenaldoBrüggemann,Martina
RFV Harsewinkel e.V.
6.9
8298Caya Aurelia
10/Westf / B / S/Christiano/Lancer III
/ Z:Hartke,Hans Ulrich / B:Schäfers,Stefanie
ChristianoLancer IIISchäfers,Stefanie
RV Lippstadt e.V.
6.9
10155Cachou 15
0/Westf / B / H/Cordobes I/Grandeur
/ Z:Rodenbeck,Andre / B:Niederschulte,Jens
Cordobes IGrandeurFortkord,Katharina
RV Sundern-Spexard e.V.
6.8
101449Bella 1034
7/Westf / F / S/Belissimo M/Paris-Turf xx
/ Z:Gröblinghoff,Hubert / B:Warnecke,Julia
Belissimo MParis-Turf xxWarnecke,Julia
RV Geisterholz e.V.
6.8
121067Querida 92
5/Hann / F / S/Quasar de Charry/Samarant
/ Z:Otterstedt,Johannes / B:Bürckner,Lorena
Quasar de CharrySamarantBürckner,Lorena
RFV Büren e.V.
6.6
13767Gollissimo
17/Old / - / W/Gold Ferdl/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Heppes,Johanna / B:Troßbach,Anna-Katharina
Gold FerdlZeus (Nurzeus)Troßbach,Anna-Katharina
RV Sundern-Spexard e.V.
6.5
14509Dark Henry 2
8/Rhld / R / W/Don Jovi/Lord Loxley I
/ Z:ZG Pleines, Werner u.Heike, / B:Bombeck,Katharina
Don JoviLord Loxley IBombeck,Katharina
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.4
15110Bellini 62
0/Westf / B / W/Belissimo M/Rubinstein I
/ Z:Beckhoff,Agnes / B:Drees,Michael
Belissimo MRubinstein IDrees,Michael
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.3
16162Caiphirinjo
0/Holst / Schi / W/Cassin/Lancetto
/ Z:Wetzel,Christine / B:Pade,Christiane
CassinLancettoMattheß,Celine
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.1
1759Aramis 529
2/Trak. / B / H/Showmaster/Heling
/ Z:Conrad,Birke / B:Kleinebekel,Linda Mariana
ShowmasterHelingKleinebekel,Linda Mariana
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
6.0
181182Sambuca Pur
7/Westf / R / W/Silbermond/Werther
/ Z:Ermann,Jana / B:Niewöhner,Sabine u.Laura Maria
SilbermondWertherNiewöhner,Laura Maria
RFV Avenwedde e.V.
5.8
9991038Poseidons Bingo
6/Wel.C / B / W/Bimberg-Boyo/-
/ Z:Pummer, Marina / B:Hagemeier, Antonia
Bimberg-Boyo-Hagemeier,Antonia
ZRFV Mastholte e.V.
-
999488Daiquira 9
0/Westf / F / S/Del Cento/Pik Donnerhall
/ Z:Fisch,Heinrich / B:Meermann,Isabell
Del CentoPik DonnerhallMeermann,Isabell
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
-