Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 19:15
Richter: Sabrina Deerberg Claudia Elsner 
Nennungen: 34 Starter: 21 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15/2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
11120Rhavell
16/Westf / F / W/Regardez/Dinard L
/ Z:Merla,Nicole / B:Merla,Nele
RegardezDinard LMerla,Nele
RFV Alverskirchen-Everswinkel e.V.
7.544 €
264Art 4
18/Hafl. / F / H/Alcantara/Stein van den Hemel
/ Z: / B:Mestekemper,Michaela
AlcantaraStein van den HemelFlürenbrock,Sarah
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.436 €
3323Charming Surprise G.
0/Westf / B / S/Curd/Landino
/ Z:Göwert,Horst / B:Göwert,Horst
CurdLandinoGöwert,Melina
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
7.330 €
4135Bocelli 37
0/Westf / B / W/Belissimo M/Dancing Dynamite
/ Z:ZG Martin Dodt u.Martina Brakhage, / B:Wigge,Sabine u.Robert
Belissimo MDancing DynamiteWigge,Jana
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
7.126 €
51188San Piccola
8/Westf / Schwb / S/San Amour/Fürst Piccolo
/ Z:Westlinning,Paul / B:Westlinning,Paul
San AmourFürst PiccoloWestlinning,Sarah
RFV Harsewinkel e.V.
7.024 €
6756Gerrit fan Jonkershuzen
8/Fries / R / W/Wierd 409/Heinse
/ Z:Nieboer,C. / B:Löppenberg,Friederike
Wierd 409HeinseBentler,Malou
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.920 €
6851Kleiner König 4
1/DR / Db / W/Kennedy WE/Brillant
/ Z:Hake,Günther / B:Kaworski-Meschede,Sabine
Kennedy WEBrillantMeschede,Fiona
RV Erwitte e.V.
6.920 €
8805His Pöhling
7/Westf / Db / W/Hampton/Just Perfect
/ Z:Reilmann,Dr. Bernhard / B:Reilmann,Dr. Bernhard
HamptonJust PerfectMeschede,Fiona
RV Erwitte e.V.
6.8
9604Elise 32
3/Hann / B / S/El Bundy I/World Cup I
/ Z:Veritas International / B:Frenzel,Jessica
El Bundy IWorld Cup IFrenzel,Jessica
RFV Sende e.V.
6.6
10417Continus
10/Westf / B / W/Continus Grannus/Pilot
/ Z:Austenfeld,Franz / B:Merkwitz,Bianca
Continus GrannusPilotMerkwitz,Bianca
RV Verl e.V.
6.4
11240Carlos 674
0/Westf / Schi / H/Colbert GTI/Paulaner
/ Z:Warnecke,Susanne / B:Brökelmann,Annika
Colbert GTIPaulanerBünte,Kathrin
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.2
1161Ares 133
13/Hafl. / F / W/Al Martino/Steinach
/ Z:Rohm,Franz / B:Blauschek,Alexandra
Al MartinoSteinachMester,Roxane
RFV Büren e.V.
6.2
131206Sayenna
0/Hann / B / S/Stenograph/Sandro
/ Z:Klostermann,Ellen / B:Bussemas,Lena
StenographSandroBussemas,Lena
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.1
13994Nelli Pirelli 2
0/DR / B / S/Nagano/Diplomat
/ Z:Förster,Walter / B:Thiele,Daniela
NaganoDiplomatThiele,Daniela
RV Ahlen e.V.
6.1
15682Fiorana 3
0/Westf / Db / S/Flanagan/Laudabilis
/ Z:Vens-Hilbt,Josef / B:Kirchbeck,Catharina
FlanaganLaudabilisKirchbeck,Catharina
RFV Vornholz e.V.
6.0
16579Dr. Arnold
13/Hann / Df / W/Dacaprio/Grenadier
/ Z:Gieschen,Johann / B:Niggenaber,Maike
DacaprioGrenadierNiggenaber,Maike
RV Anröchte u.U. e.V.
5.9
1792Baltica 10
7/Westf / Db / S/Bravissimo/Florestan I
/ Z:Rethemeyer,Jürgen / B:Bekemeier,Katharina
BravissimoFlorestan IBekemeier,Katharina
PferdeSV Harsewinkel-Herzebrock-Cla
5.8
17259Casca del paz
8/Westf / B / S/Christiano/Monsieur AA
/ Z:Henke,Friedhelm / B:Henke,Friedhelm
ChristianoMonsieur AAHenke,Anna-Lena
RFV Büren e.V.
5.8
19627Exquidu
0/Westf / B / W/Expansion/Quo Vados I
/ Z:Kloth,Wilhelm / B:Gemmeke,Franz
ExpansionQuo Vados IGemmeke,Franziska
RFV Rinkerode e.V.
5.7
20831Jacinto H
7/Westf / B / W/Jazz Time/Fürst Piccolo
/ Z:Helmert,Burghard / B:Helmert,Stephanie
Jazz TimeFürst PiccoloHelmert,Stephanie
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
5.5
999508Dark Diamond 77
6/Grpf.o.R / R / W//
/ Z: / B:Niggenaber,Maike
Niggenaber,Maike
RV Anröchte u.U. e.V.
-