Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 18:00
Richter: Ulrike Hunecke Claudia Elsner 
Nennungen: 38 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15/1 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1557Dollipop
0/Hann / F / S/Don Laurie II/Lemon Park
/ Z:Mulholland,William / B:Gemmeke,Angela
Don Laurie IILemon ParkKimmina,Johanna
RFV Rinkerode e.V.
7.848 €
21155Rousseau s Märchen
6/Hann / F / S/Rousseau/Donnerhall
/ Z:Ruiter,Sonja / B:Hillmer,Michael
RousseauDonnerhallHillmer,Leah
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.440 €
31424Sainte s Vouloir
1/DR / B / S/Vivaldi/Notre Beau
/ Z:Tenkleve,Maria / B:BG de Sainte Fare,
VivaldiNotre BeauSainte Fare,Etienne de
RV St.Georg Salzkotten e.V.
7.034 €
41127Rio Grande 133
14/Fries / R / W/Rasputin/Dictus
/ Z:Uhlemeyer,Heinrich / B:Löppenberg,Friederike
RasputinDictusLöppenberg,Jördis
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.830 €
5572Donna Flambada
6/Westf / B / S/Diamond Hit/Florestan I
/ Z:ZG Feldewert u.Kemper, / B:ZG Feldewert u.Kemper,
Diamond HitFlorestan IKemper,Kristin
RV Erwitte e.V.
6.728 €
6110Bellini 62
0/Westf / B / W/Belissimo M/Rubinstein I
/ Z:Beckhoff,Agnes / B:Drees,Michael
Belissimo MRubinstein IDrees,Michael
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.620 €
61329Vio 3
9/Rhld / Db / W/Vulkano/Royal Angelo I
/ Z:Schmitz,Franz-Josef / B:Gademan,Elena
VulkanoRoyal Angelo IGademan,Elena
RV 1878 e.V. Vorst
6.620 €
81196Santa de Medici
6/Trak. / Db / S/Rheinklang/Kasimir
/ Z:Richterich,Dr. Peter / B:Kemper,Sonja
RheinklangKasimirKemper,Kristin
RV Erwitte e.V.
6.5
8971Merlin 1722
7/DR / F / W/Maverick/-
/ Z:Jaap,Lutz / B:Wienhues,Sabrina
Maverick-Wienhues,Sabrina
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.5
101212Schnappi 3
13/Hann / Db / W/Stakkato Gold/Sandro
/ Z:Heye,Elsbeth / B:Rinne,Franziska Sophie
Stakkato GoldSandroRinne,Franziska Sophie
RV Oelde e.V.
6.4
10298Caya Aurelia
10/Westf / B / S/Christiano/Lancer III
/ Z:Hartke,Hans Ulrich / B:Schäfers,Stefanie
ChristianoLancer IIISchäfers,Stefanie
RV Lippstadt e.V.
6.4
10212Capoera S
7/Westf / B / S/Catum/Lordanos
/ Z:ZG Schmitz,Dirk u.Heike / B:ZG Schmitz,Dirk u.Heike
CatumLordanosSchmitz,Suna
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
6.4
131135Rock Fever
0/Bay / B / W/Rock Forever I/Fabriano
/ Z:Kusterer,Oskar / B:Feldmann,Katharina
Rock Forever IFabrianoFeldmann,Katharina
RV Geisterholz e.V.
6.3
13485Daddy Cool 39
11/Hann / R / W/Dr.Doolittle/Westerland
/ Z:Stecker,Lübbe / B:Nahrmann,Katharina
Dr.DoolittleWesterlandNahrmann,Katharina
RFV Clarholz-Lette e.V.
6.3
151449Bella 1034
0/Westf / F / S/Belissimo M/-
/ Z:Gröblinghoff, Hubert / B:Warnecke, Julia
Belissimo M-Warnecke,Julia
RV Geisterholz e.V.
6.2
16767Gollissimo
17/Old / - / W/Gold Ferdl/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Heppes,Johanna / B:Troßbach,Anna-Katharina
Gold FerdlZeus (Nurzeus)Troßbach,Anna-Katharina
RV Sundern-Spexard e.V.
6.1
17488Daiquira 9
0/Westf / F / S/Del Cento/Pik Donnerhall
/ Z:Fisch,Heinrich / B:Meermann,Isabell
Del CentoPik DonnerhallMeermann,Isabell
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
6.0
18565Dona Du Bois Ebene
16/Hann / B / S/Don Bosco/Carbid
/ Z:Badenhoop-Clausen,Cord / B:von Lossow,Dominique
Don BoscoCarbidGraewe-Wöstemeier,Anne
ZRFV Mastholte e.V.
5.9
1859Aramis 529
2/Trak. / B / H/Showmaster/Heling
/ Z:Conrad,Birke / B:Kleinebekel,Linda Mariana
ShowmasterHelingKleinebekel,Linda Mariana
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
5.9
201045Purple rain
6/Westf / Schwb / S/Pik Labionics/Biotop
/ Z:Kühn,Beatrix / B:Engemann,Walburga
Pik LabionicsBiotopEngemann,Sophie
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
5.8
201412Dante s Delight
6/Old / Db / S/Dante Weltino/Rubin-Royal
/ Z:Kauke-Happe,Karin / B:Kauke-Happe,Karin
Dante WeltinoRubin-RoyalKeßler,Nicola
RFV St.Georg Wadersloh e.V.
5.8
2240Anabell 102
3/Old / Df / S/Rubin-Royal/Donnerhall
/ Z:Kluge,Heidemarie / B:Wolany,Susanne
Rubin-RoyalDonnerhallRichter,Marietta
RV Sundern-Spexard e.V.
5.7
22657Felina 164
0/Rhld / B / S/Fidertanz/Rubin-Royal
/ Z:Röhrhoff,Michael / B:Stoll,Kirsten
FidertanzRubin-RoyalStoll,Kirsten
RFV Vornholz e.V.
5.7
24134Bob Sinclair R
2/Wel.B / B / H/Best Boy/Kadett
/ Z:Rode,Tobias / B:Mieleszko-Vekens,Jill
Best BoyKadettSainte Fare,Etienne de
RV St.Georg Salzkotten e.V.
5.6
24411Conquistadora 2
0/Westf / Schi / S/Contini/Landstreicher
/ Z:Dahlhaus,Alfons / B:Zimmermann,Familie
ContiniLandstreicherStükerjürgen,Ann Kristin
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
5.6
26972Merlin 1791
0/Knabs / RTiSc / W/Joaquin af Coco/Baron aus der schützenden Hand
/ Z:Schulz,Susanne / B:Bültmann,Nina
Joaquin af CocoBaron aus der schützenden HandBültmann,Nina
RV Lippborg-Unterberg e.V.
5.5
27678Finja Finora - M
6/Trak. / Db / S/Kentucky/Kostolany
/ Z:März,Annemarie / B:Nazzaro,Elisa
KentuckyKostolanyNazzaro,Elisa
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
4.5
9991143Roger Moore 3
13/DWB / Db / W/Romanov Blue Hors/Don Schufro
/ Z:Skjaerbaek,Hanne / B:Wolff,Dirk
Romanov Blue HorsDon SchufroStripper,Carina
RV Vorhelm Schäringer Feld e. V.
-