Wadersloh

Veranstaltungsname: Wadersloh, Qualifikation zum LVM-Youngster Championat 2018/2019
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 10:30
Richter: Ulrike Hunecke Heinrich Plaas-Beisemann 
Nennungen: 28 Starter: 14 Plaziert_bis: 5 Ausgeschieden: 2 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurpferdeprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1619Estelle 75
4/Westf / B / S/Escolar/Rock Forever I
/ Z:Schulte-Märter,Niklas / B:Schulte-Märter,Niklas
EscolarRock Forever ISchulte-Märter,Hendrik
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
8.444 €
2926LKS Mein Freund
4/DR / F / H/FS Mr. Right/Fiano
/ Z:Strothmann,Lea-Katharina / B:Strothmann,Lea-Katharina
FS Mr. RightFianoStrothmann,Lea-Katharina
RFV Vellinghausen e.V.
8.236 €
3475D-Design G
4/DR / F / H/D-Day AT/Der Harlekin B
/ Z:Maier,Anja / B:Gernholt,Gudrun
D-Day ATDer Harlekin BGreune,Jana
RFV Ostönnen e.V.
8.030 €
4478Da Silva AT
4/DR / Falbe / H/D-Day AT/Dressman I
/ Z:Schurf,Adolf-Theo / B:Gernholt,Gudrun
D-Day ATDressman IGreune,Jana
RFV Ostönnen e.V.
7.826 €
5265Cash 225
4/Old / F / W/Cennin/Quaterback
/ Z:Bettin-Schulze-Schleppinghoff,Barba / B:Günther-Schäfer,Pia
CenninQuaterbackNeumann,Gabi
RFV Ostönnen e.V.
7.6
6520Debby 160
4/Westf / B / S/Danciano/Alabaster
/ Z:Gravemeier,Kurt / B:Gravemeier,Kurt
DancianoAlabasterPentrop,Irmgard
RV Albersloh e.V.
7.5
7762Golden Gentleman 3
4/DR / Palom / W/Golden State/Highway
/ Z:Mannshausen,Familie / B:Wiggermann,Johanna
Golden StateHighwayWiggermann,Johanna
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.2
81355Zuckerpuppe 56
4/Old / Db / S/Zonik/Diamond Hit
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Sporthorses Scholz GmbH,
ZonikDiamond HitKoch,Lisa Marie
RFV Milte-Sassenberg e.V.
7.1
91279Surentano
0/Westf / B / H/Sunday/Gribaldi
/ Z:Kochjohann,Kristina / B:Kochjohann,Kristina
SundayGribaldiLanghorst,Helena
RFV Ostbevern e.V.
6.8
10380Cocktail Carl
4/DR / Palom / H/Cocktailzauber/Cezanne de Luxe
/ Z:Mense,Isabel / B:Oberscheidt,Verena
CocktailzauberCezanne de LuxeOberscheidt,Verena
RFV Vornholz e.V.
6.6
11750Fürstin Fiorina
4/Old / SbkaS / S/Fürstenball/Sandro Hit
/ Z:Jung,Dr. Kurt-Herbert / B:Jung,Dr. Kurt-Herbert
FürstenballSandro HitJung,Daniela
RV Sundern-Spexard e.V.
6.4
121423Fahmitage
4/Hann / B / W/Fahrenheit/Armitage
/ Z:Vorwerk,Raimund / B:Pagenkemper-Mülot,Hedwig
FahrenheitArmitageRüpp,Joline
ZRFV Langenberg-Benteler e.V.
6.3
999800Hesselteich s Diva
4/DR / Palom / S/Donnerwetter/Lucky Lao
/ Z:Meyerhoff,Gerald / B:ZG Pöppelbaum, Natascha u.Jürgen,
DonnerwetterLucky LaoPöppelbaum,Natascha
RFV Clarholz-Lette e.V.
-
999274Cassai Primero
4/DR / F / H/Catch a Smile/Principal Boy
/ Z:Henrichs,Lea Antonia / B:Henrichs,Lea Antonia
Catch a SmilePrincipal BoyWiggermann,Johanna
ZRFV Schloß Holte e.V.
-