Stukenbrock

Veranstaltungsname: Stukenbrock, mit - Kreismeisterschaften des KRV Paderborn - Kreisjugendvergleichswettkampf des KRV Paderborn - Kombinierter Prüfung für Mannschaften um die Kreisstandarte - Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH Young Riders Cup 2018 powered by WWB-Entert
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 11:30
Richter: Michael Bolte Reinhard Milchers 
Nennungen: 50 Starter: 37 Plaziert_bis: 13 Ausgeschieden: 7 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1560Luke 160
4/Westf / Db / W/Lancer III/Calypso II
/ Z:Hoff,Eva-Maria / B:Austerschmidt,Inga
Lancer IIICalypso IIAusterschmidt,Inga
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 56.2836 €
2821Chicago KK
3/Holst / B / W/Chico s Boy/Calato
/ Z:Karstens,Klaus / B:Karstens,Klaus
Chico s BoyCalatoMunding,Denise
RFV Bad Saulgau 1925
0 58.4730 €
3194Choana B
10/Hann / B / S/Carlucci/Watzmann
/ Z:Bock,Tanja / B:Gröpper,Ramona
CarlucciWatzmannGröpper,Ramona
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 59.2026 €
4292Curly 87
7/Westf / B / S/Catum/Calando V
/ Z:Wällermann,Josef / B:Familie Parrotta,
CatumCalando VParrotta,Joana
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 59.2123 €
5579Memphis 126
9/Westf / B / W/Monte Bellini/Lamoureux II
/ Z:Vorstmann,Martin / B:Schmertmann,Matthias
Monte BelliniLamoureux IISchmertmann,Lisanne
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 59.3921 €
6496Landina 36
5/Westf / DbkaS / S/Landilot/Direx
/ Z:Werner,Josef / B:Schrömgens,Ingrid
LandilotDirexSchrömgens,Julia
RFV Paderborn e.V.
0 60.2015 €
7369Emily 88
14/Westf / B / S/Ehrentusch/Condrieu xx
/ Z:ZG Fecke, Bruno u.Petra, / B:Surmund,Franziska
EhrentuschCondrieu xxSurmund,Franziska
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 60.5515 €
825Arsenal V
7/Westf / F / W/a Lee Spring Power/Renoir I
/ Z:Vogt,Hermann / B:Familie Schmertmann,
a Lee Spring PowerRenoir ISchmertmann,Michelle
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 61.3915 €
9679Quintera M
9/Westf / B / S/Quintender/Gralshüter
/ Z:Marten,Reinhard / B:Seibel,Hannah
QuintenderGralshüterSeibel,Hannah
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 63.8015 €
10659Quautara
0/OS / B / S/Quintender/Lordanos
/ Z:Sandmann,Wilfried / B:Tschöpe,Jannik
QuintenderLordanosTschöpe,Jannik
RFV von Lützow Herford e. V.
0 64.6615 €
11256Contessa 173
13/Westf / Schi / S/Contini/Pluspunkt
/ Z:Brockmeier,Heinz / B:Brockmeier,Heinz
ContiniPluspunktMüller,Lisa
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
0 68.41
12484La Petit Noir 2
7/Westf / R / S/L Ombre/Der Clou
/ Z:Wahl,Hans Otto / B:Müller,Theresa
L OmbreDer ClouMüller,Theresa
RFV Hövelhof e.V.
0 69.43
13403Flinstone 10
0/KWPN / F / W/N.N./Cavalier (Mister)
/ Z:ZG Nijenkamp,W.A.M.u.Nijhuis,F.J.M. / B:de Boer,Stephi
N.N.Cavalier (Mister)Bremer,Sabine
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 71.09
14381Fantasie 317
7/Westf / B / S/Flanagan/Ehrendorf
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Breker,Claudia
FlanaganEhrendorfVogt,Pauline
RV Nethegau Brakel e.V.
0 73.35
15499Lapateada
1/Westf / B / S/Lapateado/Al Cantino (ex
/ Z:Romario) / B:Loke,Mina
LapateadoAl Cantino (exLoke,Mina
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4 55.55
16162Celaniek
1/KWPN / F / S/Lord Sandro/Celano
/ Z:Vermeulen,M. / B:Loke,Mina
Lord SandroCelanoLoke,Mina
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4 56.33
17683Radcliffe 2
14/Westf / Db / W/Rifaisos/Upan la Jarthe AA
/ Z:Steghaus,Martin Sen. / B:Thater,Cathrin
RifaisosUpan la Jarthe AAThater,Lara
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
4 56.89
18109Carado Chuck L
0/Westf / B / W/Canstakko/Phantom
/ Z:Lüking,Gerhard / B:Lüking,Gerhard
CanstakkoPhantomQuandt,Claudia
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
4 58.45
1910Aimee 127
9/Westf / F / S/Armitage/Andiamo
/ Z:Nillies,Heinz / B:Will,Sandra
ArmitageAndiamoSchrömgens,Michael
RFV Paderborn e.V.
4 58.85
2068C est moi-Clara L
0/Westf / B / S/Canstakko/Phantom
/ Z:Lüking,Gerhard / B:Lüking,Gerhard
CanstakkoPhantomQuandt,Claudia
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
4 60.08
21537Looping Lui 4
8/Old / Schi / W/Linton/Champion s Shadow
/ Z:Lehrfeld,Klaus / B:Jäger-Lusch,Franziska
LintonChampion s ShadowJäger-Lusch,Franziska
Reit-Club Senne e.V.
4 61.59
22371Enare
2/DSP / Db / S/Santino/Ehrentusch
/ Z:Ebermann,Ludwig / B:Kristkowitz,Dana
SantinoEhrentuschKristkowitz,Dana
RV Helleforth e.V.
4 65.22
2311Air Berlin
0/Württ / B / S/Amantus/Grandus
/ Z:Dasch,Silke / B:Hupe,Jessica
AmantusGrandusHupe,Jessica
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
4 65.51
24671Quickstep WL
6/Old / B / S/Quintender/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Lütkepicht,Wilhelm / B:Lütkepicht,Wilhelm
QuintenderZeus (Nurzeus)Stüker,Celine
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
7 85.69
25539Lorander
1/Holst / B / W/Loran/Contender
/ Z:Lembke,Ute / B:Berenspöhler,Mara
LoranContenderBerenspöhler,Mara
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
8 55.27
26801Whitecap Bay
9/Old / B / W/Chekandino/Grosso Z
/ Z:Schmidt,Christiane / B:Oestersandforth,Wilfried
ChekandinoGrosso ZBerenbrinker,Sylvia
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
8 58.36
27143Cassini Royal 6
2/Westf / Db / W/Cassini II/Careras
/ Z:Hartung,Alfred / B:Seibel,Hannah
Cassini IICarerasSeibel,Hannah
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8 68.16
28167Cesper-Coriano
1/Holst / F / W/Coriano/Aloube Z
/ Z:Kahlke,Hans-Jürgen / B:Grumbach,Frank
CorianoAloube ZGrumbach,Celine
ZRFV Schloß Holte e.V.
8 86.27
2924Armatige 3
1/DSP / Schi / S/Askari/Guido
/ Z:Jahn,Thomas / B:Jahn,Thomas
AskariGuidoForell,Franziska
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
8 89.03
30157Cayenne 148
4/ZW / B / W/Corleone/Gonzales
/ Z:Müller,Heinz-Otto / B:Jäger-Lusch,Franziska
CorleoneGonzalesJäger,Jasmine
Reit-Club Senne e.V.
16 64.76
999657Quarto Daltino
7/Hann / Db / W/Quaid I/Weltmeyer
/ Z:Eckardt,Dietmar / B:Austerschmidt,Maren
Quaid IWeltmeyerAusterschmidt,Maren
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
-
999393Finesse H 2
9/Westf / F / S/Filigran/Parademarsch II
/ Z:Heitmeier,Heino / B:Heitmeyer,Lea
FiligranParademarsch IIHeitmeyer,Anna-Marie
RV Verl e.V.
-
999267Corino 28
11/Holst / Schi / W/Corrado I/Heraldik xx
/ Z:Petersen,Hans-Peter / B:Köhnke,Lucy
Corrado IHeraldik xxKöhnke,Lucy
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
-
999788Vilippa
7/Westf / B / S/Vitalis/Natiello xx
/ Z:Breker,Jörg / B:Herdemerten,Diana
VitalisNatiello xxSobkowiak,Anna
RFV Hövelhof e.V.
-
99990Calli 19
8/Westf / Schi / W/Congress/Polany
/ Z:Growe,Beate / B:Strunz,Leonie
CongressPolanyStrunz,Leonie
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
-
999696Rick Star Finley
1/Westf / R / W/For Pleasure/Lancer III
/ Z:Montis Sp.zo.o., / B:Hoffschmidt Werbeflaggen,Firma
For PleasureLancer IIIThiel,Charlotte
RV Helleforth e.V.
-
999136Cash-Limited
12/Westf / B / W/Couleur-Rubin/Latus II
/ Z:Kriener,Meinolf / B:Vogt,Alexandra
Couleur-RubinLatus IIVogt,Pauline
RV Nethegau Brakel e.V.
-