Stukenbrock

Veranstaltungsname: Stukenbrock, mit - Kreismeisterschaften des KRV Paderborn - Kreisjugendvergleichswettkampf des KRV Paderborn - Kombinierter Prüfung für Mannschaften um die Kreisstandarte - Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH Young Riders Cup 2018 powered by WWB-Entert
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 11:00
Richter: Petra Steinmeier Arnold Bünger 
Nennungen: 38 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 0 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressur-WB (E 3)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1774Tracy 103
7/Pinto / BSche / S/Sensation/Quite Capitol
/ Z:Petersen,Horst Günter / B:Thorwesten,Wolfgang
SensationQuite CapitolTobisch,Louise
RFV Hövelhof e.V.
8.0
2521Licina
11/Hann / Db / S/Lauries Crusador xx/Warkant
/ Z:Thümmler,Anja / B:Schnittker,Christina
Lauries Crusador xxWarkantWiebeler,Pia
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.8
3331Dioressa
11/Hann / R / S/Danone II/Rotspon
/ Z:Wojaczek,Dr. Beate / B:Seppendorf,Johanna
Danone IIRotsponNürnberger,Alia
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.7
435Bakahr
11/DR / F / W/Bartholomeo/Herero
/ Z:Suhren,Dr. Volker / B:Hoffmann,Elisa
BartholomeoHereroHoffmann,Elisa
RV Helleforth e.V.
7.6
5468Jonny 592
3/DR / - / W/Joker/-
/ Z:Welslau, Jürgen / B:Brockbals, Mia
Joker-Brockbals,Mia
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
7.5
6526Linesse
12/Westf / Db / S/Lord Loxley I/Canaster I
/ Z:Westerhorstmann,Hans / B:Westerhorstmann,Hans
Lord Loxley ICanaster IPollmeier,Emily
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
7.4
7708Rosenkönigin 4
8/Trak. / Schwb / S/Donauzauber/Connery
/ Z:Ritter,Andrea / B:Beckert,Kirsten
DonauzauberConneryFindeklee,Nicola
RFV Avenwedde e.V.
7.3
7608Pamina 457
10/DR / B / S/Don Philino/Top Nonstop
/ Z:Wilken,Werner / B:Halter,Yvonne
Don PhilinoTop NonstopHalter,Yvonne
RV Verl e.V.
7.3
9815New York
2/- / Schim / W/-/- -
/ Z: / B:Familie Berens
-- -Berens,Hannah
Reit-Club Senne e.V.
7.2
10611Pascarolo
6/Westf / F / W/Peking/Polydor
/ Z:ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta / B:Steinmann,Jörg
PekingPolydorSteinmann,Lara
RFV Cherusker e.V.
7.1
10810Zonneweide s Monty
3/WPBR / B / S/Bas Safari ox/Parc Hywel
/ Z:de Rade,M. / B:Halter,Yvonne
Bas Safari oxParc HywelBürmann,Sarah
RV Verl e.V.
7.1
12198Christiano 7
9/Westf / B / H/Chico s Boy/Ribot
/ Z:Knaup,Petra / B:Knaup,Petra
Chico s BoyRibotKnaup,Linda
RV Altenautal e.V.
7.0
12831Bandit 451
0/Westf / B / W/Beltoni/-
/ Z:Dieste-Kraes, Josef / B:Fenske-Niedenführ, Antje
Beltoni-Niedenführ,Lara Chiara
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.0
1472Caddillac
20/DR / Schwb / W/Calvados/Calypso
/ Z:Koekelbergh,Nijs Monique / B:Böddeker,Ina
CalvadosCalypsoBöddeker,Inga
RFV Schwaney e.V.
6.9
1449Belrubin
9/Westf / F / W/Belissimo M/Rubinstein I
/ Z:ZG Strunk, Heinrich u.Wilhelm, / B:Köhne,Anna
Belissimo MRubinstein IVenne,Amelie
Reit-Club Senne e.V.
6.9
16485La Vida Loca 17
7/Westf / B / S/Louis le Bon/Salamander
/ Z:Westerhorstmann,Hans / B:Westerhorstmann,Hans
Louis le BonSalamanderBrüseke,Carolin
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.8
16734Singelwoud s Heone
2/Wel.A / F / W/Ysselvlied s Special Edition/Ceulan Cariadog
/ Z:Wamelink,J.H. / B:Neubauer,Finja Mayleen
Ysselvlied s Special EditionCeulan CariadogNeubauer,Finja Mayleen
RV Helleforth e.V.
6.8
18549Lovely 40
16/Westf / B / S/Lancer III/Calando V
/ Z:Schulten,Angelika / B:Familie Parrotta,
Lancer IIICalando VParrotta,Cosima
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.7
19828Rudi 52
3/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Vogt,Paula
-- -Vogt,Paula
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
6.6
20597Neolisto
8/Hafl. / F / W/New Age/Antares
/ Z:ZG Föge,Hein-Dieter u.Gunda / B:Aasa,Julia
New AgeAntaresAasa,Julia
RV Verl e.V.
6.5
2080Caley Coco
8/Westf / Db / S/Christiano/Prestige xx
/ Z:Scholand,Paul / B:Scholand,Paul
ChristianoPrestige xxNolte,Lea-Marie
Reit-Club Senne e.V.
6.5
22430Gerome 61
0/STSW / Schwb / W/Gordon/Estan
/ Z:Porzig,Frank / B:Wulfhorst,Svenja
GordonEstanWulfhorst,Svenja
RV Sundern-Spexard e.V.
6.4
23606Paganita
9/Westf / F / S/Peking/Furioso (Purioso)
/ Z:Grimm,Erika / B:Block,Sabine
PekingFurioso (Purioso)Block,Jenny
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
6.2
23196Chocolate Girl 2
7/Westf / B / S/Canoso/Phantom
/ Z:Rochell,Kristina / B:Franik,Julia
CanosoPhantomFranik,Maya
Reit-Club Senne e.V.
6.2
23835Wynton s Hailey
9/Old / B / S/Wynton/Donatelli I
/ Z:Lübbers,Britta / B:Vogt,Gaby
WyntonDonatelli IThenhausen,Nora
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
6.2
26307Day Break
2/Westf / F / S/Desperados/Ribot
/ Z:Knaup,Petra / B:Knaup,Petra
DesperadosRibotBoas,Josy
RV St.Georg Salzkotten e.V.
6.1
26431Gino Ginelli 68
9/Württ / F / H/Gardez/Lukrativ
/ Z:Engelhardt,Sandra / B:Unkhoff,Werner
GardezLukrativUnkhoff,Marie
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
6.1
26826Nelson 229
11/KlRpo / Db / W/Seven Mountain Natan/Bünteeichen-Manolito
/ Z:Stegmann,Heidi / B:Lehmann,Julia
Seven Mountain NatanBünteeichen-ManolitoLehmann,Lucy Sophie
RFV Lemgo e.V.
6.1
29620Piccolina Bonita
0/Westf / F / S/Pik Donnerhall/Granikos
/ Z:ZG Westhoff,Walter und Andreas / B:Lüthje,Katharina
Pik DonnerhallGranikosMikus, Anna-Maria
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.0
29255Contess M
8/Westf / B / S/Congress/Medion-M n.gek.
/ Z:Mörchel,Heinz / B:Mörchel,Heinz
CongressMedion-M n.gek.Lücking,Amelie
RV St.Georg Salzkotten e.V.
6.0