Stukenbrock

Veranstaltungsname: Stukenbrock, mit - Kreismeisterschaften des KRV Paderborn - Kreisjugendvergleichswettkampf des KRV Paderborn - Kombinierter Prüfung für Mannschaften um die Kreisstandarte - Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH Young Riders Cup 2018 powered by WWB-Entert
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 12:00
Richter: Arnold Bünger Michael Bolte 
Nennungen: 69 Starter: 52 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 8 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 25 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1751Stakko Air
0/Holst / R / W/Stakkato/Florestan I
/ Z:Küst,Gerd / B:Buhr,Daniela
StakkatoFlorestan IBerenbrinker,Matthias
RFV Paderborn e.V.
0 58.6677 €
1363Eldorado 143
2/Westf / Schwb / H/Escudo I/Cassini I
/ Z:ZG Merschmann, Johannes u.Manfred, / B:ZG Merschmann, Manfred u.Hedwig,
Escudo ICassini IHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 60.0977 €
2494Lambada 228
3/Pol. / Schi / S/Bischof L/Lascadell -
/ Z: / B:Stefaniak,Andrzej
Bischof LLascadell -Stefaniak,Andrzej
RV St. Georg Diemeltal e. V.
0 60.5763 €
2250Constanze B
0/Holst / Schi / S/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Brandt,Dr. Angelus / B:Kampmeier,Michael
Cassini IICarpaccioKampmeier,Michael
RFV Cherusker e.V.
0 60.8963 €
3530Liz Liberty
0/OS / F / S/Loredano/-
/ Z:Zander, Heinz / B:ZG Linnenbrink GbR
Loredano-Stefaniak,Andrzej
RV St. Georg Diemeltal e. V.
0 62.3253 €
3240Comexx
9/DSP / DbSch / W/Convoi/Cancoon (Cocoon)
/ Z:Fenske,Hans-Jürgen / B:Oestersandforth,Wilfried
ConvoiCancoon (Cocoon)Oestersandforth,Jan-Henrik
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
0 62.6453 €
4200Ciara 58
3/Old / Db / S/Carry Gold/Royal Angelo I
/ Z:Havergo,Hermann / B:Niemann,Kathrin
Carry GoldRoyal Angelo IKippmann,Simone
RFV Cherusker e.V.
0 63.4046 €
4544Lordanos Lausemädchen
4/Holst / B / S/Lordanos/Lasino
/ Z:Heilshorn,Günther / B:Clemens,Sebastian
LordanosLasinoClemens,Caroline
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 63.6646 €
5300Dabuten van Overis Z
9/Z.Rpf / F / H/Darco/Jus de Pomme
/ Z:Lenaerts,G / B:Johanngieseker,Antonius
DarcoJus de PommeSchreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
0 64.4842 €
5130Carradina
0/OS / B / S/Cristo/Corrado I
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Wördemann,Mareen
CristoCorrado IBerenbrinker,Axel
RV Helleforth e.V.
0 64.5042 €
6638Pollicella
1/Westf / BKASC / S/Peking/Zenturio
/ Z:Schlichte,Dirk / B:Schlichte,Dirk
PekingZenturioMaaß,Anne
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
0 64.7535 €
6110Carbano S
0/Westf / B / W/Cornado I/Polydor
/ Z:Strewe,Michael / B:Stuke,Ralf
Cornado IPolydorStuke,Ralf
RFV von Lützow Herford e. V.
0 65.0235 €
7491Lait Night
14/Son.P / Db / H/Unbekannt/Cantanis
/ Z:Unbekannt, / B:Balzereit,Nicole
UnbekanntCantanisBalzereit,Bernd
RFV Lützow Schuckenbaum e. V.
0 65.3335 €
7755Stoke City
0/Westf / B / W/Stakkato/Carthago
/ Z:Sterthoff,Heinrich / B:Rickermeier,Wilfried
StakkatoCarthagoRiekschnietz,Lisa-Marie
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 65.9035 €
8278Cosma 32
8/Westf / Schi / S/Cellestial/Monte Carlo I
/ Z:ZG Schumacher,Rudi u.Anke / B:Berenbrinker,Axel
CellestialMonte Carlo IBerenbrinker,Axel
RV Helleforth e.V.
0 65.97
8254Contefinchen
1/Z.Rpf / Schi / S/Contefino/Athlet Z
/ Z:Diederich,Herbert / B:ZG Linnenbrink GbR,
ContefinoAthlet ZStefaniak,Andrzej
RV St. Georg Diemeltal e. V.
0 67.74
9614Peking Queen
0/Westf / Schi / S/Peking/-
/ Z:Hempen, Hubert / B:Clemens, Bettina
Peking-Clemens,Caroline
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
0 67.92
9288Cruise Missile 2
7/Holst / B / S/Cormint/Acord II
/ Z:Dethlefs,Max / B:Kölle,Dr. Heike
CormintAcord IIFlörkemeier,Sabine
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
0 68.04
10100Caprice Z 3
0/Z.Rpf / Db / S/Chamberlain Z/Grannus
/ Z:Maas,M.A.G. / B:Ratajczak,Stefan
Chamberlain ZGrannusSchreiber,Maximilian
RFV Avenwedde e.V.
0 69.50
11538Lorabell
11/Hann / F / S/Lordanos/Rebel Z I
/ Z:Hillbrand,Eckhard / B:Mantei Kostmann,Claudia
LordanosRebel Z IKostmann,Kea Valentina
RFV von Lützow Herford e. V.
0 70.50
12123Carlos 709
0/Bay / B / W/Cornet s Stern/Conway
/ Z:Dörler,Barbara / B:Ramsbrock,Heinrich
Cornet s SternConwaySielhorst,Nadine
RV Sundern-Spexard e.V.
0 71.25
13294Curt 26
7/Westf / B / W/Cordynox/Co-Pilot
/ Z:Brechmann,Gerhard / B:Kläsener,Christa
CordynoxCo-PilotKläsener,Emily
ZRFV Schloß Holte e.V.
0 71.91
14457I m Gracious Reuvekamps
0/Z.Rpf / B / S/C-Ingmar/-
/ Z:Reuvekamp, Beau / B:Reuvekamp, Beau
C-Ingmar-Stratmann,Georg
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
1 74.36
15506Lasse 108
0/Westf / F / W/Lausejunge/Raphael
/ Z:ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel, / B:Merschmann,Manfred
LausejungeRaphaelHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
4 60.27
16616Percy 248
13/Westf / F / W/Parlando I/Dupont
/ Z:Poerschke,Nadja / B:Poerschke,Nadja
Parlando IDupontPoerschke,Natalie
RFV Avenwedde e.V.
4 65.32
17226Cockney 15
18/Old / F / H/Caletto I/-
/ Z:Hafemeister, Doris / B:Ramsbrock, Heinrich
Caletto I-Sielhorst,Nadine
RV Sundern-Spexard e.V.
4 66.41
18205Clara 137
0/Westf / B / S/Coronas/Polydor
/ Z:ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit, / B:Niemann,Kathrin
CoronasPolydorKippmann,Simone
RFV Cherusker e.V.
4 69.04
19840Colonel K
0/Westf / B / W/Coronas/Polydor
/ Z:ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit, / B:ZG Kottmann, Friedhelm u.Birgit,
CoronasPolydorGriese,Janina
RFV Cherusker e.V.
4 73.25
20173Chance Choice
0/ISH / B / W/Porsch/Lester Lad xx
/ Z:Simpson,Claire / B:Koch,Christina
PorschLester Lad xxFlörkemeier,Sabine
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
5 76.30
21565Lupino F
11/OS / B / W/Ludwigs As/Favretto
/ Z:Fatke,Christian / B:Dann,Heinrich
Ludwigs AsFavrettoDann,Sarah
RFV Büren e.V.
5 76.97
22842Quick Flash 4
7/Holst / B / S/Quick Fire/Corrado I
/ Z:Brinkmann,Wolfgang / B:Thimm,Isabel
Quick FireCorrado IGriese,Janina
RFV Cherusker e.V.
6 79.61
23204Citimara
0/Westf / BR / S/Coronas/C assini
/ Z: / B:
CoronasC assiniHoltgräve-Osthues,Sebastian
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
8 59.50
24150Cat Balou 30
0/Holst / Schi / S/Cassiano/Lord Capitol
/ Z:Rodenbeck,Henry Josef / B:Rodemann,Rika
CassianoLord CapitolGrimm,Sabine
ZRFV Rietberg-Druffel e.V.
8 66.65
25183Chelsea 122
9/Holst / F / S/Cassini II/Laurin
/ Z:Gutowski,Eckart / B:Cording,Tina
Cassini IILaurinCording,Tina
RFV Fridericus Rex Valdorf e.V.
8 68.21
26731Simao 3
0/Hann / B / W/Stalypso/-
/ Z:Wotte, Eberhard / B:Kläsener, Christa
Stalypso-Kläsener,Emily
ZRFV Schloß Holte e.V.
8 69.20
27645Prima la fine
1/Westf / F / S/Peking/Playmate xx
/ Z:Eschen,Rudolf / B:Eschen,Rudolf
PekingPlaymate xxMittelteicher,Alicia
ZRFV Schloß Holte e.V.
8 69.55
28232Cold Play 7
0/Westf / B / H/Carell/-
/ Z:Rellensmann, Hartwig / B:Niermann, Florian
Carell-Jührden,Isabell zu
RV Helleforth e.V.
8 72.07
29108Cara Mia 93
1/Westf / B / S/Co-Pilot/Parademarsch II
/ Z:Eschen,Rudolf / B:Kleinegrauthoff,Günter
Co-PilotParademarsch IIKleinegrauthoff,Günter
ZRFV Schloß Holte e.V.
8 72.62
3097Candy B 2
7/Meckl. / Schi / S/Ce-Matin/Adeptus
/ Z:Brandenburg,Jens / B:Kleinehellefort,Burkhard
Ce-MatinAdeptusMittelteicher,Alicia
ZRFV Schloß Holte e.V.
8 73.08
31593Nabab s Narcisse BS
8/Z.Rpf / B / S/Nabab de Reve/Le Tot de Semilly
/ Z:ZG Burgstaller, / B:Bohle,Eve
Nabab de ReveLe Tot de SemillyBohle,William-Alexander
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
8 73.49
32216Clicquot 6
1/Holst / Schi / W/Colman/Laurin
/ Z:Salomon,Horst / B:Brune,Jutta
ColmanLaurinBalzereit,Wolfgang
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
8 86.10
33356ECL Fantasie
4/Westf / B / S/Fighting Alpha/Libero
/ Z:ECL Logistics Peter Lenger, / B:ECL Logistics Peter Lenger,
Fighting AlphaLiberoGriese,Janina
RFV Cherusker e.V.
9 93.69
34806Zajero
4/AESRpf / R / H/Tolano van T Riethof/Grannox
/ Z:ZG Slater, / B:Thiesbrummel,Klaus
Tolano van T RiethofGrannoxThiesbrummel,Klaus
RFV von Lützow Herford e. V.
10 96.59
35632Piro 39
11/Hann / F / W/Perigueux/Carbid
/ Z:Krone,Otto / B:Christophliemke,Nina
PerigueuxCarbidChristophliemke,Nina
RFV Avenwedde e.V.
27 115.79
999160Cecret Chance
11/Holst / Schi / S/Cassini II/Concerto II
/ Z:Rieper,Rudolf / B:Lütkemeier,Friedrich-Wilhelm
Cassini IIConcerto IISczepurek, Uwe
RV Verl e.V.
-
999287Crazy Crime Time
7/Westf / B / S/Comme il faut/Pilot
/ Z:ZG Kanne, / B:von Kanne,Ann-Cathrine
Comme il fautPilotKanne,Ann-Cathrine von
RV Steinheim e.V.
-
999408Flying Camel
1/Westf / B / S/Flamur/Lagoheidor G
/ Z:Remy,Jacques / B:Mittelteicher,Alicia
FlamurLagoheidor GMittelteicher,Alicia
ZRFV Schloß Holte e.V.
-
999171Chaleppo
9/Holst / DB / H/Chepetto/Lasino
/ Z:Bröcking,Rüdiger / B:Brinkmann,Wolfgang
ChepettoLasinoPuhlmann,Sandra
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
-
99936Baladin Du Scion
7/SF / B / W/Mylord Carthago/Rosire -
/ Z: / B:Ausbildungsstall Stahlsmeier,
Mylord CarthagoRosire -Puhlmann,Sandra
Ravensberger ZRFV Jöllenbeck e.V.
-
999644Pricilla 8
9/Westf / B / S/Potential/Pommery
/ Z:Kunstleve,Christian / B:Mowat,Katrin
PotentialPommerySchlinghoff,Nora
RV Altenautal e.V.
-
999776Una Beretta
7/Westf / B / S/Ustinov/Lavaletto
/ Z:Wittschier,Michael / B:Athens,Rainer
UstinovLavalettoSötebier,Wilfried
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
-
99970C est Tout 2
1/Hann / Db / S/Contendro I/Silvio I
/ Z:Buschmann,Enno / B:Töpfer,Vanessa
Contendro ISilvio ITöpfer,Vanessa
RFV von Lützow Herford e. V.
-