Stukenbrock

Veranstaltungsname: Stukenbrock, mit - Kreismeisterschaften des KRV Paderborn - Kreisjugendvergleichswettkampf des KRV Paderborn - Kombinierter Prüfung für Mannschaften um die Kreisstandarte - Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH Young Riders Cup 2018 powered by WWB-Entert
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 16:15
Richter: nobody Springplatz Michael Bolte 
Nennungen: 68 Starter: 48 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 7 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Springprfg.Kl.L m.St.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Azarah
11/OS / B / S/Arioso du Theillet/Cadillac
/ Z:Abc Gestüt/E.Sipple, / B:Brinkmann,Sandra
Arioso du TheilletCadillacBrinkmann,Jan
PferdeSV (PSV) Steinhagen-Brockhage
. / .0 / 60.54 / . / .0 / 3355 €
1Amazing Amy 7
0/Hann / F / S/Almoretto/Glorieux
/ Z:ZG Bittrich / B:Stelter,Karsten
AlmorettoGlorieuxStelter,Karsten
RFV Avenwedde e.V.
. / .0 / 47.80 / . / .0 / 3455 €
2Petite floure
3/Old / B / S/I Need You/-
/ Z:Schmidt, Christiane / B:Stork, Gertraude
I Need You-Hahn,Philippa von
RV Steinheim e.V.
. / .0 / 54.77 / . / .0 / 3645 €
2Aliano 2
1/Westf / B / W/Arpeggio/Kostolany
/ Z:ZG Hötger u. Nolte,Michael u. Frank / B:Reckmeyer,Anna
ArpeggioKostolanyReckmeyer,Anna
RFV Herzebrock-Rheda e.V.
. / .0 / 55.91 / . / .0 / 3745 €
3Memphis 126
9/Westf / B / W/Monte Bellini/Lamoureux II
/ Z:Vorstmann,Martin / B:Schmertmann,Matthias
Monte BelliniLamoureux IISchmertmann,Lisanne
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
. / .0 / 61.47 / . / .0 / 3738 €
3Cornet s Crabby
0/Hann / RkaSc / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Advocat
/ Z:Kaiser,Werner / B:Otto,Gisela
Cornet Obolensky (ex: WindowsAdvocatBussemas,Neele
ZRFV Schloß Holte e.V.
. / .0 / 56.86 / . / .0 / 3938 €
4Chantelle 2
11/Hann / B / S/Chacco-Blue/Goldfever I
/ Z:Asche,Ralf / B:Oiwa,Yoshiaki
Chacco-BlueGoldfever IBrautmeier,Jil
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
. / .0 / 58.59 / . / .0 / 3933 €
4Aemy Lee
0/Holst / Schi / S/Calato/Riverman
/ Z:Laurer,Thomas / B:Brandt,Christin
CalatoRivermanBrandt,Christin
RV Steinheim e.V.
. / .0 / 56.51 / . / .0 / 4033 €
5Liebell 2
7/Hann / B / S/Lordanos/Contender
/ Z:Lehing,Karl / B:Gerdau,Dr. Stefan
LordanosContenderGerdau,Marie
RFV von Lützow Herford e. V.
. / .0 / 56.94 / . / .0 / 4130 €
5Stardust 34
1/Westf / R / W/Stolzenberg/Foxiland xx
/ Z:Horstmann,Ernst / B:Heitmeyer,Heinrich-Josef
StolzenbergFoxiland xxHeitmeyer,Lea
RV Verl e.V.
. / .0 / 55.99 / . / .0 / 4130 €
6Fargo 51
4/Westf / B / W/Fillis/Lancer II
/ Z:Lange,Diethard / B:Queren,Alina
FillisLancer IIQueren,Alina
RV Dringenberg e.V.
. / .0 / 56.46 / . / .0 / 4125 €
6Come on Honey
0/Westf / B / S/Conceicao/Holland s Golden Boy (Denmark
/ Z:Reckmann,Antonius / B:Pieper,Diethelm
ConceicaoHolland s Golden Boy (DenmarkLöffler,Jasmin
RFV Brake e.V.
. / .0 / 60.63 / . / .0 / 4125 €
7Chavez 9
0/Westf / B / W/Clinton/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Kettelgerdes,Dirk / B:Lütkepicht,Wilhelm
ClintonZeus (Nurzeus)Stüker,Celine
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
. / .0 / 58.66 / . / .0 / 42
7Lakato 2
0/OS / B / W/Lavaletto/Ratsherr
/ Z:Holder,Kirsten / B:Schnittker,Sarah
LavalettoRatsherrSchnittker,Sarah
Dortmunder RV e.V.
. / .0 / 58.85 / . / .0 / 44
8Flotte Motte K
0/Westf / B / S/Filius Bedo/Ehrenwort
/ Z:Kleinhans,Heinrich / B:Berg,Keano Maurice
Filius BedoEhrenwortJohann-Vorderbrüggen,Pia
ZRFV Schloß Holte e.V.
. / .0 / 52.53 / . / .4 / 32
8Perino 20
0/Hann / R / W/Perigueux/Le Grand II
/ Z:Meyerhoff,Lutz / B:Krause,Franziska
PerigueuxLe Grand IIKrause,Franziska
RFV v. Bismarck Exter e.V.
. / .0 / 52.92 / . / .4 / 36
9Darling 284
0/DR / B / S/Don Diabolo/Notre Beau
/ Z:Stein,Wolfgang / B:Hunke,Hubert
Don DiaboloNotre BeauBussemas,Neele
ZRFV Schloß Holte e.V.
. / .0 / 55.33 / . / .4 / 36
10Coulthard 16
8/Westf / B / W/Captain Fire/Graf Grannus
/ Z:Bröker,Antonius / B:Krome,Monika
Captain FireGraf GrannusKrome,Fabian
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .0 / 53.93 / . / .4 / 40
11Cimtschnecke
0/OS / F / S/Cassini II/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Schneider,Christina / B:Winkel,Ina
Cassini IIZeus (Nurzeus)Winkel,Ina
RV St.Georg Salzkotten e.V.
. / .0 / 65.09 / . / .4 / 48
12Caty 5
1/Hann / F / S/Catoki/Stakkato
/ Z:Grube,Heinz-Herbert / B:Holtmann,Jens
CatokiStakkatoHoltmann,Tim
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
. / .0 / 56.31 / . / .8 / 34
13Cruise Missile 2
7/Holst / B / S/Cormint/Acord II
/ Z:Dethlefs,Max / B:Kölle,Dr. Heike
CormintAcord IIHebrock,Jana
RFV von Lützow Herford e. V.
. / .0 / 56.48 / . / .12 / 3
14Louisa 45
0/Westf / B / S/Lausejunge/Le Mexico (ex
/ Z:Etna) / B:Dann,Heinrich
LausejungeLe Mexico (exDann,Sarah
RFV Büren e.V.
. / .0 / 57.04 / . / .12 / 5
15Lasko 61
1/Westf / B / W/Lord Z/Carismo
/ Z:ZG Niemeyer u.Busse, / B:Borgschulze,Hartmut
Lord ZCarismoSchütte,Katharina
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
. / .0 / 59.16 / . / .22 / 5
16Cortino 44
1/OS / B / W/Contendro I/Carthago
/ Z:Kokemohr,Pia / B:Riedel,Dr. Thomas
Contendro ICarthagoRiedel,Birte Maria
RV Sundern-Spexard e.V.
. / .4 / 48.40
17Lambada 228
13/Pol. / Schi / S/Bischof L/Lascadell
/ Z: / B:Stefaniak,Andrzej
Bischof LLascadellKröger,Nina
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .4 / 56.02
18Scarlett 672
0/Hann / Db / S/Stakkato s Highlight/Graf Top
/ Z:Schröder,Fred / B:Schütze,Jochen
Stakkato s HighlightGraf TopSchütze,Mona Rabea
RFV Dörentrup e.V.
. / .4 / 56.82
19Chicago KK
3/Holst / B / W/Chico s Boy/Calato
/ Z:Karstens,Klaus / B:Karstens,Klaus
Chico s BoyCalatoMunding,Denise
RFV Bad Saulgau 1925
. / .4 / 57.98
20La Luna M
6/Westf / B / S/Levisonn/Lordanos
/ Z:Meyer,Sascha / B:Meyer,Sascha
LevisonnLordanosAhring,Marie-Theres
RFV Hubertus Eschenbruch e.V.
. / .4 / 58.09
21Clara K 2
6/Westf / B / S/Carlito/Fortissimo
/ Z:Kammertöns,Franz-Josef / B:Kammertöns,Franz-Josef
CarlitoFortissimoKammertöns,Kilian
ZRFV Schloß Holte e.V.
. / .4 / 60.21
22Bocelli VR
9/KWPN / B / W/Hold Up Premier/-
/ Z:Vrieling, B.W. / B:Conrad, Christopher
Hold Up Premier-Rinke,Jasmin
RV Dringenberg e.V.
. / .4 / 61.94
23Enare
2/DSP / Db / S/Santino/Ehrentusch
/ Z:Ebermann,Ludwig / B:Kristkowitz,Dana
SantinoEhrentuschKristkowitz,Dana
RV Helleforth e.V.
. / .4 / 66.67
24El Chat noir
10/Hann / R / W/Embassy III/Dream of Glory
/ Z:Ortmann,Sabine / B:Westbomke,Sylvana
Embassy IIIDream of GloryWestbomke,Wiebke
RFV für das Corveyer Land e. V.
. / .4 / 67.44
25Taunus 11
17/Pol. / Db / W/Lavendel/Czad
/ Z: / B:Niggemeier,Alica
LavendelCzadNiggemeier,Alica
RV Altenautal e.V.
. / .5 / 71.38
26Lupino F
11/OS / B / W/Ludwigs As/Favretto
/ Z:Fatke,Christian / B:Dann,Heinrich
Ludwigs AsFavrettoDann,Sarah
RFV Büren e.V.
. / .6 / 73.99
27C est Tout 2
1/Hann / Db / S/Contendro I/Silvio I
/ Z:Buschmann,Enno / B:Töpfer,Vanessa
Contendro ISilvio ITöpfer,Vanessa
RFV von Lützow Herford e. V.
. / .6 / 74.72
28Air Berlin
0/Württ / B / S/Amantus/Grandus
/ Z:Dasch,Silke / B:Hupe,Jessica
AmantusGrandusHupe,Jessica
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
. / .6 / 76.45
29Cap Arkona
0/Holst / B / W/Capriol/Cascavelle
/ Z:Blömer,Guido / B:Niggemeier,Alica
CapriolCascavelleNiggemeier,Alica
RV Altenautal e.V.
. / .8 / 54.50
30Rosa 104
3/Westf / B / S/Royal Z I/Weinberg
/ Z:Schumacher,Rudi / B:Schumacher,Rudi
Royal Z IWeinbergUnterberg,Hanna
RV Altenautal e.V.
. / .8 / 57.22
31Claudius 66
9/Holst / F / W/Contendro II/Lortino
/ Z:Nörenberg,Mark / B:Evers,Pia
Contendro IILortinoEvers,Pia
RV Bückeburg-Meinsen e.V.
. / .12 / 64.92
32Anton 624
11/Hann / B / W/Argentinus/Le Primeur
/ Z:Baumgartner,Kai / B:Schäfer,Manfred
ArgentinusLe PrimeurKrome,Sebastian
RV Nethegau Brakel e.V.
. / .20 / 82.23
33Couleur 15
9/Hann / F / W/Cockpit/Rodgau
/ Z:ZG Walter,Katja u.Uwe / B:Walter,Uwe
CockpitRodgauTemborius,Franziska
RV St.Georg Salzkotten e.V.
. / .23 / 94.32
999Caribik 8
18/Holst / B / S/Cardino/Silvester
/ Z:Schüder,Günter / B:Gerdau,Dr. Stefan
CardinoSilvesterGerdau,Marie
RFV von Lützow Herford e. V.
-
999Sportsfreund Vitara
0/Hann / B / H/Stalypso/Rodgau
/ Z:Kühnen,Hannelore / B:Kühnen,Hannelore
StalypsoRodgauKaulbars,Lea Sophie
RFV v. Bismarck Exter e.V.
-
999Derry Town
11/Hann / B / S/Don Romantic/Compliment
/ Z:ZG Tropper,K. u. McCooe / B:Koch,Anna
Don RomanticComplimentKoch,Anna
RV Steinheim e.V.
-
999Zumba 2
2/Trak. / B / S/Chateauneuf/Banditentraum
/ Z:Arens,Jutta / B:Glänzer-Lüdeke,Birgit
ChateauneufBanditentraumLüdeke,Anna
RV Dreiländereck Beverungen-Würgass
-
999Finesse 349
0/Westf / B / S/for Leo M/Cordobes II
/ Z:ZG Sieker, / B:Marcinczak,Maike
for Leo MCordobes IIMarcinczak,Maike
RFV v. Bismarck Exter e.V.
-
999Captain Kirk 14
9/Westf / B / W/Cayetano L/Weinberg
/ Z:Beckamp,Bernd / B:Ulrich,Christof
Cayetano LWeinbergUlrich,Julia
RSG Eggeland Alhausen e.V.
-
999Cartman
2/Old / B / W/Concetto/Lycos
/ Z:Kettler,Walter / B:Wittek,Katharina
ConcettoLycosWittek,Katharina
RV Nethegau Brakel e.V.
-