Stukenbrock

Veranstaltungsname: Stukenbrock, mit - Kreismeisterschaften des KRV Paderborn - Kreisjugendvergleichswettkampf des KRV Paderborn - Kombinierter Prüfung für Mannschaften um die Kreisstandarte - Heinzelmännchen Gebäudereinigungs GmbH Young Riders Cup 2018 powered by WWB-Entert
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 12:30
Richter: Arnold Bünger Hans-Ullrich Müller 
Nennungen: 47 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 0 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
191Callico 2
9/Old / B / W/Califax/Larinero
/ Z:Hesler,Werner / B:Schmidt,Werner
CalifaxLarineroEikel,Franziska
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
7.836 €
247Bella Bosca
7/Westf / B / S/Belissimo M/Coriander
/ Z:Budde,Ludger / B:Niederschulte,Charlott
Belissimo MCorianderNiederschulte,Charlott
RV Verl e.V.
7.630 €
3423Fundance
5/Westf / B / W/Fürst Piccolo/Perplex
/ Z:Krämer,Ulrich / B:Hillemeier,Luisa
Fürst PiccoloPerplexHillemeier,Luisa
RFV des Delbrücker Land Westenholz
7.526 €
4608Pamina 457
10/DR / B / S/Don Philino/Top Nonstop
/ Z:Wilken,Werner / B:Halter,Yvonne
Don PhilinoTop NonstopHalter,Yvonne
RV Verl e.V.
7.323 €
5331Dioressa
11/Hann / R / S/Danone II/Rotspon
/ Z:Wojaczek,Dr. Beate / B:Seppendorf,Johanna
Danone IIRotsponNürnberger,Alia
ZRFV Schloß Holte e.V.
7.221 €
6606Paganita
0/Westf / F / S/Peking/-
/ Z:Grimm, Erika / B:Block, Sabine
Peking-Block,Sabine
RFV Sende e.V.
7.115 €
6541Lord Mo
6/Rhld / Db / W/Leardo/Lancer II
/ Z:Gockel,Ferdinand / B:Holz,Thomas
LeardoLancer IIMünstermann,Saskia
RFV Paderborn e.V.
7.115 €
8799Wega del Sol
9/Old / Schwb / S/Sungold/Werther
/ Z:Hecker,Hannelotte / B:Alvarez Castillo,Jose Luis
SungoldWertherLabann,Hannah
RV Drei-Eichen-Diebrock e.V.
7.015 €
8601Nice Princess
7/DR / Falbe / S/Night Dream/Joker
/ Z:Welslau,Maik / B:Niederschulte,Charlott
Night DreamJokerNiederschulte,Charlott
RV Verl e.V.
7.015 €
10526Linesse
12/Westf / Db / S/Lord Loxley I/Canaster I
/ Z:Westerhorstmann,Hans / B:Westerhorstmann,Hans
Lord Loxley ICanaster IPollmeier,Emily
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.9
1127Arvalon Mab Daniel
0/Wel.D / F / W/Dwyfor Scooby Do/Nebo Daniel
/ Z:Hahn,Heidi / B:Krämer,Nadine
Dwyfor Scooby DoNebo DanielGutkowski,Natascha
Bielefelder RFC e.V.
6.8
11353Duke J
6/Old / Db / W/De Niro/Dutchboy
/ Z:Jonker,Ted / B:Steffens,Nora
De NiroDutchboyNiermeier,Sina Sabrina
RV Verl e.V.
6.8
13313Deja vue 39
3/DR / B / S/Der feine Lord AT/Durello
/ Z:Brinkmann,Beate / B:Brinkmeier,Christiane
Der feine Lord ATDurelloBlome,Marie
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.7
13612Paul 689
2/Pony o.R / BFalb / W/-/- -
/ Z: / B:Einheuser,Jana
-- -Einheuser,Jana
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.7
1572Caddillac
20/DR / Schwb / W/Calvados/Calypso
/ Z:Koekelbergh,Nijs Monique / B:Böddeker,Ina
CalvadosCalypsoBöddeker,Inga
RFV Schwaney e.V.
6.6
15485La Vida Loca 17
7/Westf / B / S/Louis le Bon/Salamander
/ Z:Westerhorstmann,Hans / B:Westerhorstmann,Hans
Louis le BonSalamanderBrüseke,Carolin
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
6.6
15763Szandera
7/Westf / B / S/Sunday/Westerland
/ Z:ZG RV Dornberg u. Zander, / B:Grotegut,Hannah
SundayWesterlandGrotegut,Hannah
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.6
18468Jonny 592
3/DR / - / W/Joker/-
/ Z:Welslau, Jürgen / B:Brockbals, Mia
Joker-Brockbals,Mia
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.5
18336Dolina 36
16/Westf / Df / S/Dream of Heidelberg I/Montmartre
/ Z:Glöwing,Karl-Heinz / B:Grote,Britta
Dream of Heidelberg IMontmartreGrote,Britta
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
6.5
18533Lombardi 25
9/Westf / Db / W/Lohengrin/Sandro Song
/ Z:Giefers,Hubertus / B:Todt,Lisa
LohengrinSandro SongTodt,Lisa
RFV Paderborn e.V.
6.5
21654Quanterra
1/Westf / B / S/Quidamo/Pluspunkt
/ Z:Ramsel,Richard / B:Fulland,Elena
QuidamoPluspunktFulland,Elena
Reit-Club Senne e.V.
6.4
21514Lennox de Gesto
1/CH.Wb / B / W/Lord Lennox/-
/ Z:Stämpfli, Eugen / B:Antpöhler, Heinz-Josef
Lord Lennox-Poschner,Nicole
Senne RFV Bad Lippspringe e. V.
6.4
21611Pascarolo
6/Westf / F / W/Peking/Polydor
/ Z:ZG Meyer zu Hölsen,Albrecht u. Uta / B:Steinmann,Jörg
PekingPolydorSteinmann,Lara
RFV Cherusker e.V.
6.4
24743Soxxs
7/Old / B / W/Statesman/Florestan I
/ Z:Vandeberg-Henkes,Monique / B:Grösel,Ina
StatesmanFlorestan IBösche,Emily
ZRFV Schloß Holte e.V.
6.3
24561Luke 90
5/Holst / B / H/Lacapo/Coriander
/ Z:Thormählen,Jens / B:Päsch,Meinolf
LacapoCorianderHagenhoff,Luisa
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.3
24261Copilot 19
7/Westf / B / H/Capilano/Landsdown
/ Z:Jürgensmeier,Hanna / B:Mecke,Richard
CapilanoLandsdownSchütte,Katharina
RFV Paderborn-Haxtergrund e.V.
6.3
27695Ricciona E
13/Westf / B / S/Riccione/Weinberg
/ Z:Edler,Heidrun / B:Edler,Lara Jil
RiccioneWeinbergEdler,Lara Jil
RFV des Delbrücker Land Westenholz
6.2
27419Friso 14
18/Hann / Df / W/Friederic.Rex/Kolibri
/ Z:Reinicke,Gerd / B:Grothoff,Johannes
Friederic.RexKolibriLippe,Marie
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
6.2
27791Volltreffer 8
23/DR / - / W/Vulkan/Galant
/ Z:Pramann,Erwin / B:Steeger,Nele
VulkanGalantSteeger,Nele
RV Lippische Rose Oerlinghausen-Wäh
6.2
30333Diva Dancier
0/Hann / R / S/Dancier/His Highness
/ Z:Holz,Willi / B:Hempel,Tessa Zoe
DancierHis HighnessHempel,Tessa Zoe
RV Helleforth e.V.
6.1
31474Karl der Grosse 3
12/Trak. / Db / W/Insterburg/Herzruf
/ Z:Berge,Bernd / B:Teichmann,Lisa Christin
InsterburgHerzrufTeichmann,Lisa Christin
Reit-Club Senne e.V.
6.0
31450Heros 149
7/Freib / B / W/Hombre/Havel
/ Z:Melchior,Michel / B:Thiele,Kerstin
HombreHavelThiele,Larissa
RV Sintfeld St. Martin Fürstenberg
6.0
33820Dow Jones 55
9/DR / F / W/FS Dr. Watson/FS Champion de Luxe
/ Z:Schwarma,Swana / B:Salmen,Melanie
FS Dr. WatsonFS Champion de LuxeSalmen,Ronya-Heidi
ZRFV SC Blau Weiss Ostenland e.V.
5.9
34178Charly Brown E
0/Hann / B / W/Carrico/Embassy I
/ Z:Eggers,Helmut / B:Jansen,Tatjana
CarricoEmbassy IJansen,Jasmin
ZRFV Schloß Holte e.V.
5.8
35764Szandor 5
1/Westf / R / H/Sandro Bedo/Pik Labionics
/ Z:Westerhorstmann,Hans / B:Westerhorstmann,Hans
Sandro BedoPik LabionicsWesterhorstmann,Nelli
RFV Graf Sporck Delbrück e.V.
5.5
36478Kiss me 28
11/Trak. / B / S/Kasimir/Tanzmeister I
/ Z:Barnack,Jürgen / B:Brock,Emily
KasimirTanzmeister IBrock,Emily
ZRFV Schloß Holte e.V.
5.0