Stollberg-Bredstedt

Veranstaltungsname: Stollberg-Bredstedt
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 09:00
Richter: nobody Halle Jens Vollersen 
Nennungen: 40 Starter: 23 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1204Itzeblitz 3
9/Trak. / Db / W/Eloquent/Best Before Midnight
/ Z:von Zitzewitz,Andrea / B:von Kaehne,Felicitas
EloquentBest Before MidnightKaehne,Alix von
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
7.524 €
2149Donally 2
11/Hann / R / W/Don Crusador/Rotspon
/ Z:Brunkhorst,Steffen / B:Neugebauer,Inken
Don CrusadorRotsponNeugebauer,Jael
RuFV Südtondern e.V. Leck
7.320 €
3166Fabeltraum 2
10/Trak. / B / S/Insterburg/Maizauber
/ Z:Essing,Marion / B:von Kaehne,Felicitas
InsterburgMaizauberKaehne,Alix von
RV Südangeln e.V.Süderbrarup
7.217 €
4153Eine wie Keine 5
3/Hann / Db / S/El Bundy I/Goldfasan
/ Z:Jacobs,Dr. Bonny-Jasmin / B:Rieth,Anja
El Bundy IGoldfasanRieth,Leonie
RFV Großenwiehe e.V.
7.015 €
5178Fräulein Frieda 9
9/Old / Schwb / S/Fürst Romancier/Donnerbube III
/ Z:Thomsen,Thomas / B:Görrissen,Kathrin
Fürst RomancierDonnerbube IIIGörrissen,Kathrin
RFV Mildstedt u.U.
6.914 €
6213Lady Zaelda
1/Holst / B / S/Landos/Mentor
/ Z:Vollersen,Jens / B:Hinrichsen,Karl-Christian
LandosMentorHinrichsen,Veronica
RuFV Südtondern e.V. Leck
6.510 €
714Baila 7
16/DWB / R / S/Baroncelli/Rubinstein I
/ Z:Bechsofft,Lise / B:Petersen,Nane
BaroncelliRubinstein IPetersen,Nane
Camelot Reit- u.Fahrverein
6.3
8228Limited-Edition
2/Old / B / W/Lothringer/Donnerhall
/ Z:Waterhues,Anne / B:Magnussen,Nicole
LothringerDonnerhallMagnussen,Nicole
Reiterv.Obere ArlauSitz Behrendorf
6.1
997Cleopatra 267
11/KWPN / F / S/Tarzan O/Priory Prickle
/ Z:van Twist,F.C.. / B:Thomsen,Ulrike
Tarzan OPriory PrickleMöller,Jule Milena
RFV Rund um den Stollberg
6.0
9316Steendieks Cream of Glory
0/DR / CremS / H/FS Chambertin/The Braes My Mobility
/ Z:Böge,Peter / B:Tronnier,Victoria
FS ChambertinThe Braes My MobilityTronnier,Victoria
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
6.0
11317Suena Peach
2/Old / Db / S/Sandro Hit/Donnerhall
/ Z:Hartmann,Dr. Jobst / B:Jendrichsen,Birthe
Sandro HitDonnerhallJendrichsen,Birthe
RV Grünhof e.V
5.9
11289Raja Royal 2
10/DWB / B / S/Rush Hour/Don Caruso
/ Z:Wyrtz Larsen,John / B:Knudsen,Wiebke
Rush HourDon CarusoKnudsen,Wiebke
RV Süderlügum e.V.
5.9
11139Delony
6/DR / - / W/FS Don t Worry/FS Cocky Dundee
/ Z:Benten,Wilhelm / B:Möllgaard,Ose
FS Don t WorryFS Cocky DundeeMöllgaard,Ose
Ostermooringer RFV e.V.
5.9
1420Bertolino 2
10/Hann / Db / W/Brentano II/Rotspon
/ Z:Sauer,Herbert / B:Adam,Grietje Christin
Brentano IIRotsponAdam,Grietje Christin
RFV Mildstedt u.U.
5.8
141Alina 442
17/Hafl. / F / S/Ammersee/Nastral
/ Z:Wilhelms,Rüdiger / B:Holst,Anna
AmmerseeNastralHolst,Anna
RFV Rund um den Stollberg
5.8
14184Fürstin 61
3/Hann / R / S/Fürst Heinrich/Weltmeyer
/ Z:Dustmann,Gerhard / B:Kay,Wiebke
Fürst HeinrichWeltmeyerSchnoor,Maike
RFV Stadum e.V
5.8
17315Steendieks Commander Bond
0/DR / Falbe / H/FS Chambertin/Lukas
/ Z:Böge,Peter / B:Klenk,Kelly-Ann
FS ChambertinLukasTronnier,Victoria
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
5.7
18331Waikiki Starlet
3/Old / Schwb / S/Wind Dancer/Landor S
/ Z:Wilke,Gabriele / B:BG Jendrichsen u.Nissen,
Wind DancerLandor SJendrichsen,Birthe
RV Grünhof e.V
5.5
19298Salinero 17
2/Meckl. / Db / W/Sandro Cup/Sandrit
/ Z:Gestüt Ganschow GbR, / B:Carstensen,Sandra
Sandro CupSandritJohannsen,Felina
RV Süderlügum e.V.
5.3
19292Repower 2
16/Old / Db / W/Ramirado/Westbury
/ Z:Thomsen,Thomas / B:Thomsen,Thomas
RamiradoWestburyNegel,Jenin
RFV Mildstedt u.U.
5.3
21334Weserfürst 4
2/Old / F / W/Wiesenkieker/Inselfuerst
/ Z:Schweers,Hergen / B:Mieritz,Karin
WiesenkiekerInselfuerstMieritz,Karin
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.2
2224Blähoj s Caxiopeya
11/DWB / B / S/Hohenstein/Solos Landtinus
/ Z:ZG Göbel,Maj-Britt u.Jens / B:Koch,Edith
HohensteinSolos LandtinusKoch,Melanie
RuFV Südtondern e.V. Leck
5.0
999309Sharky 10
0/Holst / Db / W/Cassito/Cassini I
/ Z:Fruechtnicht,Ocke / B:Schulz,Christiane
CassitoCassini ISchulz,Helene Catharina
RV Rot-Weiss Sollerup-Hünning
-