Schwentinental OT Klausdorf

Veranstaltungsname: Schwentinental OT Klausdorf, m.Kreismeisterschaft RB Plön
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 07:45
Richter: 1.Wertg.Wolfgang Philipp 2.Wertg.Marc Torsten Gerhardt 
Nennungen: 40 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 3 Startfolge: F
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 7 Dressurprfg. Kl.L* - Tr.

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1321Nanho Black S
6/DR / R / H/No Limit/Anjershof Romeo
/ Z:Stoffers,Anja / B:Kasch,Rainer
No LimitAnjershof RomeoHeite,Liv Malin
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.624 €
286Chocolate Dream 5
1/Wel.B / F / H/Campari/-
/ Z:Lamp, Simone / B:Berg, Rose-Viola
Campari-Bock,Carolin
Probsteier RV e.V. Schönberg
7.220 €
3164Dolly-Fee
14/Dt.Pf / R / S/Donnerruf/Fernal
/ Z:Giesecke,Marilene / B:Pohns,Peter
DonnerrufFernalPohns,Alina Patricia
Turniergemeinschaft nach Maas
7.017 €
4352Rascal 110
12/Hann / F / W/Rascalino/Lauries Crusador xx
/ Z:Ferri,Ralf / B:Kloth,Svenja u.Bianca
RascalinoLauries Crusador xxKloth,Bianca
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.415 €
5215Goldberg 14
8/Trak. / Db / W/Hirtentanz/Le Bajar
/ Z:Trepkau,Dieter / B:Grotkop,Christiane
HirtentanzLe BajarGrotkop,Carlotta Lilli
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
6.314 €
6151Descado 4
0/Hann / R / W/De Niro/Rubinstein I
/ Z:Bauch,Mathias / B:Reinstädler,Laura-Christin
De NiroRubinstein IReinstädler,Laura-Christin
RFV Husberg u.U.e.V.
6.210 €
7220Hardrock Lady
9/DSP / F / S/Relius/Paradiesvogel
/ Z:Stiftung BHLG, / B:Hein,Anjouli
ReliusParadiesvogelHein,Anjouli
RG Hof Bornbrook e.V.
6.010 €
7354Redwana
4/Meckl. / Schwb / S/Redwine/Lomber
/ Z:Prahn,Werner / B:Krohn,Beke
RedwineLomberKrohn,Beke
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
6.010 €
9371Samber 9
9/- / B / H/-/- -
/ Z: / B:Müller-Steinmann,Mira
-- -Müller-Steinmann,Mira
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
5.7
10425Warlasko
3/Hann / B / W/Warkant/Atatuerk
/ Z:Domin,Beate / B:Domin,Beate
WarkantAtatuerkDomin,Fabio
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
5.6
10248Jacques Chirac
8/Hann / R / W/Weltmeyer/Airport
/ Z:Meyer,Klaus / B:Kamp-Maibücher,Meike
WeltmeyerAirportTheede,Jelka-Katharina
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
5.6
1253Carlos San
2/DR / B / W/FS Champion de Luxe/Kaiserjaeger xx
/ Z:ZG Sander, Sonja u.Jürgen, / B:Brügmann,Sophie
FS Champion de LuxeKaiserjaeger xxBrügmann,Sophie
RFV Eichengrund-Lentföhrden
5.5
13235His Highness Happy Girl
0/Hann / Df / S/His Highness/Dacaprio
/ Z:Bielfeldt,Klaus Hermann / B:Frey,Nina
His HighnessDacaprioFrey,Nina
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
5.4
13201Flying Discovery
0/Hann / F / W/Floriscount/Wanderbursch II
/ Z:Smidt,Muteus / B:Hill,Susanne
FloriscountWanderbursch IIHill,Susanne
TRSG Holstenhalle Neumünster e.V.
5.4
1581Chefinspektor Clouseau
5/Dt.Pf / B / H/Chagallo s Charming Boy/Unbekannt
/ Z:Carstens,Reinhard / B:Vehrs,Ulrike
Chagallo s Charming BoyUnbekanntVehrs,Ulrike
RG St.Hubertus Raisdorf
5.3
16489Chayenne 286
11/Westf / B / S/Contini/-
/ Z:Lohmann, Detlef / B:Finck, Raja Simone
Contini-Böttcher,Laura
Probsteier RV e.V. Schönberg
5.2
17217Guinnes 22
4/DR / F / W/Goldfever/Diadem N x
/ Z:Böge,Peter / B:Blunck,Nicole
GoldfeverDiadem N xBlunck,Nicole
Reit- u.Fahrv.Bordesholm u.U.eV
4.9
17265Lamedura
0/Holst / B / S/Legolas/Alasca
/ Z:Königsmann,Bruno / B:Guske,Aileen
LegolasAlascaGuske,Aileen
Turniergemeinschaft nach Maas
4.9
19300Manicaretto
9/DR / Schi / W/Grenzhoehes My Ken/Donauwind
/ Z:Walberg,Elvi / B:von Buchwaldt,Bettina
Grenzhoehes My KenDonauwindBuchwaldt,Katharina von
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
4.8
19332Petite Finesse
9/Hann / B / S/Perigueux/Silvio I
/ Z:ZG Wulf,Andrea u.Norbert / B:Klug,Myriam
PerigueuxSilvio IKlug,Myriam
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
4.8
19296Luxetto
9/Old / B / W/Luxius/Dutchboy
/ Z:Mol,Janine / B:Gröpper,Philine
LuxiusDutchboyKöpke,Alina
Probsteier RV e.V. Schönberg
4.8
19147Daylight 226
12/DR / B / W/Der feine Lord AT/Oweron
/ Z:Feldmann,Werner / B:Lage,Maike
Der feine Lord ATOweronLage,Maike
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
4.8
19141Dalissimo
9/Hann / Db / W/Diamond Hit/Belissimo M
/ Z:ZG Sievers, Nicole u.Friedrich, / B:Schreiber,Simone
Diamond HitBelissimo MSchmaser,Inga
RuFV Hof Heitholm e.V.
4.8
24501Lille Sol
1/Pony o.R / BSche / S/-/- -
/ Z: / B:Schreiner,Meike
-- -Nommels, Celina
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohl
4.3
99923Banderas- H
5/Holst / B / W/Baldini II/Caletto I
/ Z:Hammerich,Hermann / B:Kuzla,Malte
Baldini IICaletto IKuzla,Norman
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
-
99932Brunello HR
7/Hann / Db / W/Benetton Dream/Stedinger
/ Z:ZG Sahlmann u.Schmitz, / B:Witt,Marita
Benetton DreamStedingerWitt,Robin
Probsteier RV e.V. Schönberg
-
999476Fräulein Fricke 2
7/Hann / F / S/Fiorano/Don Frederico
/ Z:ZG Fricke,Fritz u.Renate / B:Fricke,Fritz
FioranoDon FredericoGrossmann,Johanna
RFV TG Ekhof e.V
-