Schwentinental OT Klausdorf

Veranstaltungsname: Schwentinental OT Klausdorf, m.Kreismeisterschaft RB Plön
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 13:30
Richter: 1.Wertg.Georg Landmann 2.Wertg.Camilla Kohtz 
Nennungen: 27 Starter: 19 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/2 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1248Jacques Chirac
8/Hann / R / W/Weltmeyer/Airport
/ Z:Meyer,Klaus / B:Kamp-Maibücher,Meike
WeltmeyerAirportTheede,Jelka-Katharina
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
8.222 €
2215Goldberg 14
8/Trak. / Db / W/Hirtentanz/Le Bajar
/ Z:Trepkau,Dieter / B:Grotkop,Christiane
HirtentanzLe BajarGrotkop,Carlotta Lilli
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
7.918 €
3191Fehkamps Merry Lee
1/DR / F / S/Lajunen/St. Annens Monsieur N
/ Z:Schroedter-Voss,Anette / B:Berger,Julia-Alexandra
LajunenSt. Annens Monsieur NBerger,Julia-Alexandra
RV Am Wittensee
7.715 €
4352Rascal 110
12/Hann / F / W/Rascalino/Lauries Crusador xx
/ Z:Ferri,Ralf / B:Kloth,Svenja u.Bianca
RascalinoLauries Crusador xxKloth,Bianca
Probsteier RV e.V. Schönberg
7.413 €
5354Redwana
4/Meckl. / Schwb / S/Redwine/Lomber
/ Z:Prahn,Werner / B:Krohn,Beke
RedwineLomberKrohn,Beke
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
6.912 €
6371Samber 9
9/- / B / H/-/- -
/ Z: / B:Müller-Steinmann,Mira
-- -Müller-Steinmann,Mira
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
6.8
7305Mein Märchenprinz 2
7/DR / B / W/Schierensees Marillion/Nightfire
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Kloth,Livia Feline
Schierensees MarillionNightfireKloth,Livia Feline
RFG Heikendorf
6.7
7151Descado 4
0/Hann / R / W/De Niro/Rubinstein I
/ Z:Bauch,Mathias / B:Reinstädler,Laura-Christin
De NiroRubinstein IReinstädler,Laura-Christin
RFV Husberg u.U.e.V.
6.7
9148Del Dias
5/DR / - / W/Del Estero AT/Immenmoor Nova-Space
/ Z:Seba,Katja / B:Lindemann,Katharina
Del Estero ATImmenmoor Nova-SpaceLindemann,Katharina
RV Waabs-Langholz e.V.
6.6
10366Rosenbeek s Ginni
9/DR / B / S/Hot Cream/Pennwood Milan
/ Z:Bruhn,Ernst-Wilhelm / B:Bruhn,Ernst-Wilhelm
Hot CreamPennwood MilanHansen,Nele
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
6.5
10211George The Heart Beat
0/Hann / B / W/Graf Top/Acord II
/ Z:Bielfeldt,Klaus Hermann / B:Struck,Sabine
Graf TopAcord IIStruck,Sabine
Schülper SV Sparte Reiten
6.5
1281Chefinspektor Clouseau
5/Dt.Pf / B / H/Chagallo s Charming Boy/Unbekannt
/ Z:Carstens,Reinhard / B:Vehrs,Ulrike
Chagallo s Charming BoyUnbekanntVehrs,Ulrike
RG St.Hubertus Raisdorf
6.3
1360Casper 208
5/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Rickert,Lena
-- -Rickert,Lena
RV Preetz u.U.e.V.
6.1
14225Herbstkönigin vom Krotenbach
9/Trak. / Db / S/Latin King/Schoenbrunn
/ Z:Seemann,Reiner / B:Trakehner Gestüt Krotenbach,
Latin KingSchoenbrunnSötje,Lotta Linnea
RV Schwentinental eV
5.8
15147Daylight 226
12/DR / B / W/Der feine Lord AT/Oweron
/ Z:Feldmann,Werner / B:Lage,Maike
Der feine Lord ATOweronLage,Maike
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
5.7
15118Cordos E
7/Holst / - / W/Contender/Maracaibo
/ Z:Ehlers,Karin / B:Schmidt,Dörte
ContenderMaracaiboZube,Charlott Karoline
RG Holsteinische Schweiz e.V.
5.7
17120Coriano s Cody
2/Holst / B / H/Coriano/Landgraf I
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Jensen,Lisa
CorianoLandgraf IJensen,Lisa
RSG Groß Buchwald
5.5
99919Aron 279
0/Fries / R / H/Jerke/Krist 358
/ Z:Verhof,H. / B:Schnoor,Karen
JerkeKrist 358Hennings,Leonore
RV Preetz u.U.e.V.
-
999270Laskar TN
9/Trak. / Db / W/Halimey Go/Donaufuerst
/ Z:Marggraf,Klaus-Dieter / B:Marggraf,Klaus-Dieter
Halimey GoDonaufuerstThoma,Pauline Marie
RFG Heikendorf
-