Schwentinental OT Klausdorf

Veranstaltungsname: Schwentinental OT Klausdorf, m.Kreismeisterschaft RB Plön
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 11:15
Richter: 1.Wertg.Georg Landmann 2.Wertg.Camilla Kohtz 
Nennungen: 28 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 2 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/1 Dressurreiterprüfung Kl.L*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1404Sylvester 122
17/Thuer / B / W/Silentio/Adio
/ Z:Rost,Gerold / B:Wunner,Ralph Joachim
SilentioAdioWunner,Kristin
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
8.022 €
286Chocolate Dream 5
3/Wel.B / F / H/Campari/Conrado
/ Z:Lamp,Simone / B:Berg,Rose-Viola
CampariConradoBock,Carolin
Probsteier RV e.V. Schönberg
7.818 €
3413Tom-Tom 8
10/Ponyo.R / Db / W//
/ Z: / B:Grabitz,Rike
Grabitz,Rike
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
7.315 €
4181Esprit 394
0/Holst / Db / S/Dolany/Lorentin I
/ Z:Harm,Andrea / B:Neumann,Isabell
DolanyLorentin INeumann,Isabell
Probsteier RV e.V. Schönberg
7.113 €
5299Magnum s Mirock
8/DR / Db / H/Magnum/Manolito
/ Z:Schuster,Horst / B:Jensen,Ute
MagnumManolitoJensen,Anna Friederike
RSG Groß Buchwald
6.911 €
5159Diego 477
0/Hann / R / W/Diarado/Samarant
/ Z:Dohme,Carl / B:Hansen,Verena
DiaradoSamarantWüstney,Karolin
RG Landgraben e.V.
6.911 €
7421Waldfee 730
7/EHafl / F / S/Armano/Nastral
/ Z:Engel,Hansjürgen / B:Loop,Imke
ArmanoNastralLoop,Imke
Peerfrünn Bönebüttel e.V.
6.8
8237Hoheit 23
7/Hann / Db / S/Heraldik xx/Argument
/ Z:ZG Stankus,Dorothee u.F.-M. / B:Hindemith,Torben
Heraldik xxArgumentHindemith,Julia Christin
RC Damp e.V.
6.7
9240Ikarus 286
0/Pinto / BSche / H/Intschuschuna/Legat
/ Z:Petersen,Horst Günter / B:Stricker,Susanne
IntschuschunaLegatStricker,Marieke
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
6.6
10429Win-Willow
10/EHafl / F / W/Wotan/Nastral
/ Z:ZG Schweim/Wenzel, / B:Nagel,Svenja
WotanNastralNagel,Svenja
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.5
11236His Little Lord GH
8/Holst / B / H/Hosco/Le Grand I
/ Z:Gestüt Grotenhof / B:Rühmkorf,Nadine
HoscoLe Grand IRühmkorf,Nadine
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.0
12175Dusty 844
8/Hann / B / W/Danone II/Aarking xx
/ Z:Oldenburg,Heino / B:Jürgensen,Janina
Danone IIAarking xxJürgensen,Janina
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
5.8
13388Sööte Deern
7/Holst / B / S/Cassini I/Contender
/ Z:Clausen,Heiko / B:Jahn,Laura
Cassini IContenderJahn,Laura
RFV Kastanienhof e.V
5.6
13332Petite Finesse
9/Hann / B / S/Perigueux/Silvio I
/ Z:ZG Wulf,Andrea u.Norbert / B:Klug,Myriam
PerigueuxSilvio IKlug,Myriam
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
5.6
15502Fame for Fantasie
7/- / - / S//
/ Z: / B:
Fame for Fantasie
Südholsteiner RV Eichengrund e.V.
5.5
16198Flashlight 41
0/Hann / Db / S/First Dance/Lauries Crusador xx
/ Z:Köpke,Lüder / B:Detlef,Dr. Martin
First DanceLauries Crusador xxDetlef,Clara
RSV Gut Höbek e.V.
5.0
16381Sherlock 41
0/Hann / R / W/Sarkozy/Bergamon
/ Z:Reiter- und Zuchthof Scholz, / B:Hönig,Janina
SarkozyBergamonHönig,Janina
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
5.0
18295Lütt Lorbass
12/Trak. / R / W/Long Deal (ex Parus)/Vivus
/ Z:Ernst,Edeltraut / B:Zabel,Lena Annmarie
Long Deal (ex Parus)VivusZabel,Lena Annmarie
RV Schwentinental eV
4.5
99920Attreju 2
1/Hann / B / H/As di Villagana/Calypso II
/ Z:Struck,Wilhelm / B:Schröder,Lisa
As di VillaganaCalypso IIJürgensen,Katharina
RV Osdorf u. Umg. e.V.
-
999288Louisa 44
2/DR / F / S/Donnerblitz/Lukas
/ Z:Jung,Dr. Helmuth / B:Langecker,Sandra
DonnerblitzLukasLangecker,Sandra
RV Preetz u.U.e.V.
-