Schwentinental OT Klausdorf

Veranstaltungsname: Schwentinental OT Klausdorf, m.Kreismeisterschaft RB Plön
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 09:45
Richter: 1.Wertg.Kirsten Denkert 2.Wertg.Meylin Pietzsch 
Nennungen: 29 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 0 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5/2 Dressurprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1191Fehkamps Merry Lee
1/DR / F / S/Lajunen/St. Annens Monsieur N
/ Z:Schroedter-Voss,Anette / B:Berger,Julia-Alexandra
LajunenSt. Annens Monsieur NBerger,Julia-Alexandra
RV Am Wittensee
7.716 €
2118Cordos E
7/Holst / - / W/Contender/Maracaibo
/ Z:Ehlers,Karin / B:Schmidt,Dörte
ContenderMaracaiboZube,Charlott Karoline
RG Holsteinische Schweiz e.V.
7.313 €
3305Mein Märchenprinz 2
7/DR / B / W/Schierensees Marillion/Nightfire
/ Z:Rosenbaum,Kristin / B:Kloth,Livia Feline
Schierensees MarillionNightfireKloth,Livia Feline
RFG Heikendorf
7.211 €
4429Win-Willow
10/EHafl / F / W/Wotan/Nastral
/ Z:ZG Schweim/Wenzel, / B:Nagel,Svenja
WotanNastralNagel,Svenja
Probsteier RV e.V. Schönberg
7.010 €
519Aron 279
0/Fries / R / H/Jerke/Krist 358
/ Z:Verhof,H. / B:Schnoor,Karen
JerkeKrist 358Hennings,Leonore
RV Preetz u.U.e.V.
6.89 €
6148Del Dias
5/DR / - / W/Del Estero AT/Immenmoor Nova-Space
/ Z:Seba,Katja / B:Lindemann,Katharina
Del Estero ATImmenmoor Nova-SpaceLindemann,Katharina
RV Waabs-Langholz e.V.
6.77 €
6421Waldfee 730
7/EHafl / F / S/Armano/Nastral
/ Z:Engel,Hansjürgen / B:Loop,Imke
ArmanoNastralLoop,Imke
Peerfrünn Bönebüttel e.V.
6.77 €
8197First Flight 5
0/Hann / B / W/First Flush/Donaufischer
/ Z:Timm,Norbert / B:Finck,Jochen
First FlushDonaufischerFinck,Raja Simone
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.6
9341Qarly
6/Hann / Db / S/Quaterhall/Lancier
/ Z:Haberer,Ute / B:Klein,Lea-Sophie
QuaterhallLancierKlein,Lea-Sophie
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.5
10236His Little Lord GH
8/Holst / B / H/Hosco/Le Grand I
/ Z:Gestüt Grotenhof / B:Rühmkorf,Nadine
HoscoLe Grand IRühmkorf,Nadine
Ostholst.RV Malente Eutin e.V.
6.4
1160Casper 208
5/- / F / W/-/- -
/ Z: / B:Rickert,Lena
-- -Rickert,Lena
RV Preetz u.U.e.V.
6.3
12225Herbstkönigin vom Krotenbach
9/Trak. / Db / S/Latin King/Schoenbrunn
/ Z:Seemann,Reiner / B:Trakehner Gestüt Krotenbach,
Latin KingSchoenbrunnSötje,Lotta Linnea
RV Schwentinental eV
6.1
13304Mayfire 2
11/DR / Hlb / W/Mangano/Nantano
/ Z:ZG Helmecke u.Behrens, / B:Frowein,Caroline
ManganoNantanoFrowein,Cecilia
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
6.0
13119Coretto 4
12/Holst / B / W/Coradus/Ahorn Z
/ Z:Rohlfs,Birgit / B:Fröhberg,Friedrich
CoradusAhorn ZGiese,Marlin
Pferdesportverein Dreikronen
6.0
1520Attreju 2
1/Hann / B / H/As di Villagana/Calypso II
/ Z:Struck,Wilhelm / B:Schröder,Lisa
As di VillaganaCalypso IIJürgensen,Katharina
RV Osdorf u. Umg. e.V.
5.9
16413Tom-Tom 8
0/Pony o.R / Db / W/-/- -
/ Z: / B:Grabitz,Rike
-- -Grabitz,Rike
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
5.8
17198Flashlight 41
0/Hann / Db / S/First Dance/Lauries Crusador xx
/ Z:Köpke,Lüder / B:Detlef,Dr. Martin
First DanceLauries Crusador xxDetlef,Clara
RSV Gut Höbek e.V.
5.6
1727Besito 5
0/Hann / F / W/Bonifatius/Weltregent H
/ Z:Kapp,Elizabeth / B:Vetter,Iris
BonifatiusWeltregent HVetter,Vanessa
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
5.6
17404Sylvester 122
17/Thuer / B / W/Silentio/Adio
/ Z:Rost,Gerold / B:Wunner,Ralph Joachim
SilentioAdioWunner,Kristin
RFV Kisdorf Henstedt-Ulzburg u.U.
5.6
20366Rosenbeek s Ginni
9/DR / B / S/Hot Cream/Pennwood Milan
/ Z:Bruhn,Ernst-Wilhelm / B:Bruhn,Ernst-Wilhelm
Hot CreamPennwood MilanHansen,Nele
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
5.5
20120Coriano s Cody
2/Holst / B / H/Coriano/Landgraf I
/ Z:Schiedel,Joachim / B:Jensen,Lisa
CorianoLandgraf IJensen,Lisa
RSG Groß Buchwald
5.5
22270Laskar TN
9/Trak. / Db / W/Halimey Go/Donaufuerst
/ Z:Marggraf,Klaus-Dieter / B:Marggraf,Klaus-Dieter
Halimey GoDonaufuerstThoma,Pauline Marie
RFG Heikendorf
5.4