Schwentinental OT Klausdorf

Veranstaltungsname: Schwentinental OT Klausdorf, m.Kreismeisterschaft RB Plön
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 09:45
Richter: 1.Wertg.Kirsten Denkert 2.Wertg.Marc Torsten Gerhardt 
Nennungen: 45 Starter: 34 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 7 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Dressurreiterprfg. Kl.A

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1341Qarly
6/Hann / Db / S/Quaterhall/Lancier
/ Z:Haberer,Ute / B:Klein,Lea-Sophie
QuaterhallLancierKlein,Lea-Sophie
Probsteier RV e.V. Schönberg
8.018 €
2301Marakesch 58
1/DR / Db / W/Mandingo/Henry
/ Z:Stuhtmann,Jürgen / B:Scheibner,Lena
MandingoHenryScheibner,Lena
RV Waabs-Langholz e.V.
7.715 €
3492Ivano 7
10/Trak. / B / W/Perechlest/Giorgio Armani
/ Z:Ernst,Elmar / B:Sievert,Annika
PerechlestGiorgio ArmaniStrothmann,Stefanie
Pferdesport im Mittelpunkt Nortorf
7.513 €
4304Mayfire 2
11/DR / Hlb / W/Mangano/Nantano
/ Z:ZG Helmecke u.Behrens, / B:Frowein,Caroline
ManganoNantanoFrowein,Cecilia
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
7.211 €
5234Hippo s Regent
8/Trak. / B / H/Biotop/Hockey 41
/ Z:van de Ree,Cornelis Dirk / B:OKI Sport Horses,
BiotopHockey 41Gudjan,Neele-Kathrien
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.810 €
6355Reine de L amour 2
7/KlDRpf / B / S/Weltmeyer/Renoir
/ Z:Kamp-Maibücher,Meike / B:Kamp-Maibücher,Meike
WeltmeyerRenoirMaibücher,Lea-Marie
RV Preetz u.U.e.V.
6.77 €
7382Shila 121
5/Holst / B / S/Con Air/Alcatraz
/ Z:Wieben,Uwe / B:Blank,Marie Sophie
Con AirAlcatrazBlank,Marie Sophie
ReitSF Looper Holz eV
6.6
8276Lesanto 5
14/DSP / B / W/Liberty Son/Uckermaerker
/ Z:Gehrt,Uwe / B:Komorowski,Daniela
Liberty SonUckermaerkerBock,Katharina
PSG am Masthoop Kästorf e. V.
6.57 €
9393Starpower Tessa
8/DR / B / S/Orlando/Caproni
/ Z:Staar,Dethard / B:Trojahn,Maja Juliane
OrlandoCaproniTrojahn,Maja Juliane
RV Preetz u.U.e.V.
6.47 €
10328Pelano 5
7/Old / Db / W/Padarco van het Hertsveld/Celano
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Riecken,Andrea
Padarco van het HertsveldCelanoBahr,Denise
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
6.37 €
10152Desederia
7/Hann / R / S/Del Piero/Pik Bube I
/ Z:Schmücker-Feld,Gabriele / B:Halbeck,Ulrike
Del PieroPik Bube IBlunck,Anne
RSG Groß Buchwald
6.37 €
1045Captain Cook 12
1/DR / F / W/FS Champion de Luxe/Durello
/ Z:van der Sande,Reinhold / B:Dyck,Ingmar
FS Champion de LuxeDurelloDavid,Janne Marie
RFV Ahrensbök u.Umgebung
6.37 €
13314Mücke 85
11/DR / B / S/Mad Max/Aktion - L
/ Z:Gröner,Hartmut / B:Carija,Lucy
Mad MaxAktion - LCarija,Lucy
RFV Groß Nordsee
6.2
13218Halisso 2
0/DR / Db / W/Honeymoon-Hugo/Chamberlain
/ Z:Wuerth,Helmut / B:Rohleder,Carolin
Honeymoon-HugoChamberlainRohleder,Carolin
RV Osdorf u. Umg. e.V.
6.2
15483For my Joy
14/Grpf.o.R / Schi / W/For Joy/Salieri
/ Z: / B:Sievert,Annika
For JoySalieriBehrmann,Mareike
ReitSF Looper Holz eV
6.1
16306Mephisto 357
18/Hann / Db / W/Metternich/Frühlingstraum I
/ Z:Oldenburger,Hans-Jörg / B:Oldenburger,Elke
MetternichFrühlingstraum IKüttner,Franziska
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
6.0
16253Katapult 9
0/Trak. / Schwb / W/Herzensdieb/Hertug
/ Z:Döllner,Antonia / B:Schley,Susanne
HerzensdiebHertugSchley,Johanna
Turniergemeinschaft nach Maas
6.0
18418Viola 276
3/Holst / B / S/Calato/Candillo
/ Z:Thiedemann,Klaus / B:Siebken,Ebba
CalatoCandilloSiebken,Ebba
RSG Groß Buchwald
5.8
19254Kiara 69
17/Brdbg / Schi / S/Kogani II/Lad
/ Z:Treßelt,Janin / B:Ludwig,Ulrike
Kogani IILadLudwig,Janne Rike
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
5.7
19166Don de Luxe 3
7/DR / B / W/Don Juan/FS Champion de Luxe
/ Z:Goldberg,Sabine / B:Matthies,Gernika
Don JuanFS Champion de LuxeMatthies,Lena
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
5.7
21420Waikiki AA
0/A.A. / B / S/Bakhira (ex Barano) AA/Gismo
/ Z:Lüthje,Annika / B:Lüthje,Annika
Bakhira (ex Barano) AAGismoLüthje,Annika
RSG Groß Buchwald
5.6
2177Chardonnay 64
1/Holst / B / H/Carmarque/Acord II
/ Z:Johannsen,Max-Hermann / B:Tammert,Nicole
CarmarqueAcord IITammert,Nicole
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
5.6
23509Bel Ami 80
13/- / - / W//
/ Z: / B:
Bel Ami 80
Reit- u.Fahrv.Gestüt Steendiek eV
5.5
23290Lovely Laybee
15/DR / Is / S/Wagria Contigo/Trefaes Cream Boy
/ Z:Lamp,Simone / B:Schweppenhäuser,Emilia
Wagria ContigoTrefaes Cream BoyLevecke,Greta
RFG Neuschönberg e.V
5.5
25173Doraya 4
12/Hann / Schwb / S/Danone I/Friendship
/ Z:Bullmann,Jens / B:Lindenberg,Peter
Danone IFriendshipLindenberg,Dorothea
RFG Heikendorf
5.4
2626Belinalotta
9/Holst / Schi / S/Cassini II/Lavall I
/ Z:Harring,Wilhelm / B:Rebehn,Lisa Marie
Cassini IILavall IRebehn,Lisa Marie
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
5.2
27463Darina Divina
2/Hann / B / S/Don Crusador/Darling
/ Z:Borgers,Jantje / B:Nentwig,Ina
Don CrusadorDarlingNentwig,Malena
RFV Selent/Fargau u.U.e.V.
4.0
999411TM Lightning Linaro
8/DWB / B / W/Boegegardens Lansini/Hojvangs Lukas
/ Z:Thöisen Möller,Christina / B:Buhs,Finja
Boegegardens LansiniHojvangs LukasBuhs,Finja
RG Landgraben e.V.
-
999256Klara 65
0/Trak. / B / S/Oliver Twist/Friedensfuerst
/ Z:Arp,Joachim / B:Deisinger,Familie
Oliver TwistFriedensfuerstDeisinger,Johanna Louisa
RV Schwentinental eV
-
999185Faktors Fee
12/LetW / B / S//
/ Z: / B:Lorentsen,Jessica
Lorentsen,Jessica
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
-
99962Cassandra 224
6/Hann / F / S/Chasseur I/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Wiebusch,Hans-Jürgen / B:Wulf,Christoph
Chasseur IZeus (Nurzeus)Rexilius,Juliane
RV Gut Dorotheenthal e.V
-
999440Renegade
20/- / - / W//
/ Z: / B:Hill, Hanne
Runkowske,Celina
RG Landgraben e.V.
-
999188Fame 205
1/Rhld / Df / W/Florestan I/Pilot
/ Z:ZG Dückers,Gebrüder / B:Lange,Daniela
Florestan IPilotSievert,Finnja
RV Rossgarten e.V.
-
999208Fürst Figo
0/Hann / R / W/Fürst Nymphenburg I/Trend
/ Z:Albers,Klaus / B:Sütel,Emily Lucille
Fürst Nymphenburg ITrendSütel,Emily Lucille
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
-