Schwentinental OT Klausdorf

Veranstaltungsname: Schwentinental OT Klausdorf, m.Kreismeisterschaft RB Plön
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 12:15
Richter: Wolfgang Philipp Ingo Steinacker 
Nennungen: 44 Starter: 28 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18 Stilspringprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1233Hilton 48
10/Holst / B / W/Hermes D Authieux AA/Cassini I
/ Z:Neeth,Marko / B:Neeth,Marko
Hermes D Authieux AACassini INeeth,Merle Theres
RV Preetz u.U.e.V.
8.424 €
2356Relin Royal
3/Old / Db / S/Rubin-Royal/Carprilli
/ Z:Tietjen,Klaus / B:Tietjen,Klaus
Rubin-RoyalCarprilliBöttcher,Laura
Probsteier RV e.V. Schönberg
8.220 €
369Cebelio 2
8/Meckl. / Schi / W/Cellestial/Contender
/ Z:ZG Wendler, Jana u. Rudolf, / B:Schröder,Rona
CellestialContenderSchröder,Rona
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
7.617 €
423Banderas- H
5/Holst / B / W/Baldini II/Caletto I
/ Z:Hammerich,Hermann / B:Kuzla,Malte
Baldini IICaletto IKuzla,Norman
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
7.415 €
5213GK Las Vegas
0/Holst / Hlb / H/Lerano/Caletto I
/ Z:Wulf-Heiner Kummetz / B:Manfred Kummetz/Gestüt Kriseby,
LeranoCaletto IStanke,Charlotte Sophie
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
7.312 €
541Candelano
7/Meckl. / B / W/Carrico/-
/ Z:Boehmer, Nele / B:Peters, Nele
Carrico-Treptau,Katja
ReitSF Looper Holz eV
7.312 €
7114Copland 3
8/Holst / B / W/Cassiano/-
/ Z:Blötz, Ronald / B:Levecke, Martina
Cassiano-Levecke,Hannah
RG Gestüt Brodersdorf e.V.
7.210 €
854Carloway
9/Holst / B / W/Caretino/Clearway
/ Z:Schlütter,Heribert / B:Tewes,Nina
CaretinoClearwayTewes,Nina
RFV Eichengrund-Lentföhrden
7.1
9262Lacorado 3
0/Holst / B / H/Lacantus/Acorado
/ Z:Andresen, Dr. Hansjörg / B:Bendschneider, Lisa-Marie
LacantusAcoradoBendschneider,Lisa-Marie
RG Landgraben e.V.
7.0
982Chelsey Lou
0/Dt.Pf / B / S/Condor s Champion/-
/ Z:Wollesen, Johannes-Hinrich / B:Preißner, Dr. Wolfgang Christian
Condor s Champion-Schütze,Mareike
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
7.0
11297Lysandeer
6/Meckl. / B / H/Lonely Boy/Feuertanz II
/ Z:Schiwy,Torsten / B:Reppenhagen,Severine
Lonely BoyFeuertanz IIHartmann,Svenja
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
6.9
114Alegro 106
16/Holst / B / W/Aljano/Alcatraz
/ Z:Petersen,Claus-Heinrich / B:Ohms,Ann-Cristin
AljanoAlcatrazOhms,Ann-Cristin
RG St.Hubertus Raisdorf
6.9
1343Canto Socks
0/Holst / B / H/Canto/Concerto II
/ Z:Brückner,Almut / B:Kewlitsch,Sarah Marie
CantoConcerto IIKewlitsch,Sarah Marie
Probsteier RV e.V. Schönberg
6.7
13329Petit Caramell
11/DR / F / S/Hattrick/Dancer
/ Z:Michalowski,Meike / B:Lange,Sina
HattrickDancerLange,Sina
RFV Felm u.U.e.V.
6.7
1551Carlanda 8
8/Holst / B / S/Carrico/Chambertin
/ Z:Gerken,Kai / B:Gerken,Kai
CarricoChambertinGerken,Kim Jana
RFV Zarpen u.U.e.V.
6.5
16431Winnie 295
4/Hann / F / W/White Star/Matcho AA
/ Z:Hüfken,Hans Gerd / B:Voß,Christine
White StarMatcho AAKrumm,Juliana
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
6.4
17107Colorado 189
2/Holst / B / H/Consens/-
/ Z:Fromberger, Jan-Pierre / B:Karge, Matthias
Consens-Karge,Katharina Sophie
RFV Hohenwestedt u.U.e.V.
6.3
18128Cristin 3
0/Holst / Schi / S/Cachas/-
/ Z:Schmid, Elke / B:Schmid, Elke
Cachas-Schmid,Max
Schubyer RV
6.0
197Allegra 167
0/Holst / F / S/Canto/Carolus I
/ Z:Mayrhauser-Banck,Petra / B:Mayrhauser-Banck,Petra
CantoCarolus IThomsen,Caroline
RV Preetz u.U.e.V.
5.7
20291Lovlin
8/Holst / Schi / S/Cachas/Carry
/ Z:Matthiesen,Stephan / B:Greve,Birka
CachasCarryGreve,Birka
RuFV Struvenhütten e.V. u. Umg.
5.5
20349Quirin 33
10/Holst / Db / W/Quintero/Lancer II
/ Z:Schmid,Elke / B:Schmid,Elke
QuinteroLancer IISchmid,Max
Schubyer RV
5.5
22160Dienee
2/Hann / F / S/Don Frederico/Waterford
/ Z:ZG Pistner,Frank u.Nicole / B:Roschetzki,Daniela
Don FredericoWaterfordPaulat,Lea Marleen
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
5.3
2390Cissimo
9/Holst / B / W/Cardenio/Catoki
/ Z:Reimers,Katrin / B:Martensen,Mirko
CardenioCatokiMartensen,Kira Sophie
Turniergemeinschaft nach Maas
5.2
24157Dicaro
2/Holst / B / W/Diamant de Semilly/Cantus
/ Z:Kristensen,Klaus Thingholm / B:Kohrt,Kirsten
Diamant de SemillyCantusKohrt,Monja
RFV Husberg u.U.e.V.
5.0
25374Santino 137
9/Old / Db / W/Sir Donnerhall I/Depardieu
/ Z:Pelsmaekers,Willi / B:Müller,Melanie
Sir Donnerhall IDepardieuMüller,Melanie
RG St.Hubertus Raisdorf
3.6
999145Dassina S
7/Holst / B / S/Cassini I/Coriander
/ Z:Söhrmann,Carl Friedrich / B:Schmitz,Katharina
Cassini ICorianderSchmitz,Katharina
RFG Neuschönberg e.V
-
999106Colonel 40
9/Holst / B / W/Cardenio/Silbersee
/ Z:Behrens,Klaus / B:Schröder,Nadia
CardenioSilberseeSchröder,Rona
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
-
999342Quantos 8
3/Holst / B / W/Quantum/Lorentin I
/ Z:Freiherr von Meerheimb,Hans-Wilh. / B:Stölk,Constanze
QuantumLorentin IStölk,Constanze
RFV Lensahn e.V.
-