Schwentinental OT Klausdorf

Veranstaltungsname: Schwentinental OT Klausdorf, m.Kreismeisterschaft RB Plön
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 10:00
Richter: Götz Bake Georg Landmann 
Nennungen: 40 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: D
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 14 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Dieda 8
7/Holst / Schi / S/Quadros/Lennon
/ Z:Meyn-Winder,Wolfgang / B:Kummutat,Horst
QuadrosLennonTheede,Jelka-Katharina
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
8.5 / 1818 €
2Lord Keule
9/Holst / B / W/Lord Z/Caretino
/ Z:Wagner,Udo / B:Sievers,Marco
Lord ZCaretinoSievers,Joost
RFV Husberg u.U.e.V.
8.2 / 1515 €
3Kiss Me Kate 10
19/Holst / F / S/Lordanos/Alcatraz
/ Z:ZG Glindemann,Hans u.Elsbet / B:Stüber,Leonie
LordanosAlcatrazJohnson,Käthe
RG Gestüt Heidberg e.V.
8.0 / 1313 €
4Mylow 4
0/DR / Schi / W/Mikado/Rufus
/ Z:Witthöft,Hans Adolf / B:Scheel,Ulrich
MikadoRufusScheel,Lena Adela
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
7.8 / 1111 €
5Captain Cook 12
1/DR / F / W/FS Champion de Luxe/Durello
/ Z:van der Sande,Reinhold / B:Dyck,Ingmar
FS Champion de LuxeDurelloDavid,Janne Marie
RFV Ahrensbök u.Umgebung
7.5 / 1010 €
6Aneta B
10/Holst / B / S/Cristo/Rasant
/ Z:Bauck,Monika / B:von Fintel,Margret
CristoRasantJessen,Maria
RFV Selent/Fargau u.U.e.V.
7.3 / 77 €
7Macao 41
0/DR / Db / W/FS Maracaibo/Donauwind
/ Z:Colell-Solle,Angela / B:Hacker,Nanna Marie
FS MaracaiboDonauwindHacker,Nanna Marie
RG Gestüt Heidberg e.V.
7.2 / 77 €
8Spartakus 31
5/Meckl. / Db / W/Saccor/Lonely Boy
/ Z:Buchien,Heinz / B:Riecken,Andrea
SaccorLonely BoyRiecken,Pia-Marie
RV Klausdorf/Schwentine e.V.
7.1 / 77 €
9Wellenkamm
0/Hann / B / W/Wogenbrecher/Disput
/ Z:Kummrow,Udo / B:Blume,Louisa
WogenbrecherDisputJunker,Paula Sofie
RFV Groß Nordsee
7.0
9Halisso 2
0/DR / Db / W/Honeymoon-Hugo/Chamberlain
/ Z:Wuerth,Helmut / B:Rohleder,Carolin
Honeymoon-HugoChamberlainRohleder,Carolin
RV Osdorf u. Umg. e.V.
7.0
11Sunshine 626
12/Hann / B / S/Stolzenberg/Bold Indian xx
/ Z:Schäfer,Manfred / B:Voß,Nele
StolzenbergBold Indian xxVoß,Nele
RV Schwentinental eV
6.9
12Cassandra 224
14/Hann / F / S/Chasseur I/-
/ Z:Wiebusch, Hans-Jürgen / B:Wulf, Christoph
Chasseur I-Rexilius,Juliane
RV Gut Dorotheenthal e.V
6.7
12Boritas 3
0/DR / B / W/Orchard Boginov/Marco Polo
/ Z:Wittkop,Jürgen / B:Lüthje,Steffi
Orchard BoginovMarco PoloSchwarz,Lea-Sophie
RV Osdorf u. Umg. e.V.
6.7
14Mücke 85
11/DR / B / S/Mad Max/Aktion - L
/ Z:Gröner,Hartmut / B:Carija,Lucy
Mad MaxAktion - LCarija,Lucy
RFV Groß Nordsee
6.6
14Dexler
22/- / B / W//
/ Z: / B:Kruck,Sonja
Kruck,Saskia
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
6.6
16Kiara 69
17/Brdbg / Schi / S/Kogani II/Lad
/ Z:Treßelt,Janin / B:Ludwig,Ulrike
Kogani IILadLudwig,Janne Rike
RuFV Gettorf/Eckernförde/Dän. Wohld
6.4
17High life 3
0/Holst / Db / W/Talkative xx/Clearway
/ Z:Riedel,Susanne / B:Lampe,Nadine
Talkative xxClearwayLampe,Anna
RFV Felm u.U.e.V.
6.3
18E.T. 39
17/DR / B / W/Costa/Lord
/ Z:Albrecht,Hans Hermann / B:Lorenzen,Birgit
CostaLordEngel,Lena
RFV Selent/Fargau u.U.e.V.
6.2
18Barolo s Bengel Anton
1/Hafl. / F / W/Barolo/Wildbach
/ Z:Stuckenberg,Heinz / B:Josefus,Marco
BaroloWildbachJosefus,Pia
RV Rossgarten e.V.
6.2
20Saphira 71
12/- / F / S//
/ Z: / B:Theede,Jelka-Katharina
Theede,Jelka-Katharina
RV Westwalddistrikt u.U.e.V.Nettels
6.1
21Cosmo 71
8/Holst / F / W/Cartani/Cassini II
/ Z:Christiansen,Hans-Christian / B:Netuschil,Caja
CartaniCassini IINetuschil,Caja
RFV Husberg u.U.e.V.
6.0
22Kaiseradler 2
1/Hann / Db / W/Kaiserkult/Lauries Crusador xx
/ Z:Sommerfeld,Heino / B:Röhling,Dr. Karen
KaiserkultLauries Crusador xxRöhling,Lilian
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
5.6
23Navado 2
7/Holst / Db / W/Nekton/Con Air
/ Z:Block,Torsten / B:Kalberlah,Marie
NektonCon AirKalberlah,Marie
RSG Groß Buchwald
5.3
24Desperada R
7/DR / B / S/Nemax/Dakar
/ Z:Reimer,Volker / B:Böttcher,Maike
NemaxDakarGötze,Henrike
RFV Birkengrund/Schönhorst e.V
5.0
25Wanda 479
2/Holst / B / S/Casiro I/Caretino
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Rothkirch,Inken
Casiro ICaretinoRothkirch,Inken
RV Gut Dorotheenthal e.V
4.0
26Chardonnay 64
1/Holst / B / H/Carmarque/Acord II
/ Z:Johannsen,Max-Hermann / B:Tammert,Nicole
CarmarqueAcord IITammert,Nicole
RV Dobersdorf-Schönkirchen u.Umg.
3.2
27Falk 188
8/Hann / Db / W/Fabriano/Werther
/ Z:Klatt,Dr. Hans Juergen / B:Sandmann,Silke
FabrianoWertherSandmann,Kris
RV Lütjenburg-Mühlenfeld e.V.
1.6
28Aljero
11/Holst / F / W/Aljetto/Exorbitant xx
/ Z:ZG Ellerbrock, Nina u.Sonja, / B:Wendt,Sylvia
AljettoExorbitant xxWendt,Henrike
RFG Heikendorf
1.0
999Klara 65
0/Trak. / B / S/Oliver Twist/Friedensfuerst
/ Z:Arp,Joachim / B:Deisinger,Familie
Oliver TwistFriedensfuerstDeisinger,Johanna Louisa
RV Schwentinental eV
-
999Franziska 223
11/Holst / Db / S/Amigo xx/-
/ Z:Dohrendorf,Uwe / B:Kock,Antje
Amigo xx-Kock,Swantje
RV Preetz u.U.e.V.
-
999Monsieur 31
6/DR / Palom / W/Merlin/Navajo II
/ Z:Buller,Alfons / B:Hagedorn,Marie-Therese
MerlinNavajo IIHagedorn,Amelie
RG Landgraben e.V.
-