Sangerhausen

Veranstaltungsname: Sangerhausen
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 10:30
Richter: Otto Körnig Wolfgang Meier - VP Petra Gans 
Nennungen: 27 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: S
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 4 Stilspring-WB - mit Erlaubter Zeit (EZ) / WBO WB 265 Beginn: 19.05.2018 - 10:30 Uhr Richter:

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Sunnlight
15/DSP / B / H/Sunny-Boy/Feierzug
/ Z:Behrens,Christiane / B:Hertwig,Juliane
Sunny-BoyFeierzugHertwig,Juliane
Pferdesportverein Almiro
7.5
2Wild Joy
13/DSP / F / S/Wild Life/Guam
/ Z:Ludwig,Andreas / B:Meister,Kathrin
Wild LifeGuamMeister,Ronja
RFV Barbarossa e.V
7.1
3Mo 14
6/SAnha / Df / S/Marocain xx/Ladero
/ Z:Ziehn,Stephan / B:Ziehn,Stephan
Marocain xxLaderoZiehn,Helene
PSV Wormsleben e.V.
7.0
4Taktyk
21/Pol. / Schi / W/Fallon/Tajfun
/ Z: / B:Schneevoigt,Manuela
FallonTajfunSchneevoigt,Manuela
PSV Reitsport am Kyffhäuser e.V.
6.9
5Lolly-Pop 6
17/DR / Df / S/Legat/Eldorrado
/ Z:ZG Hoffschildt,Kati u.Knut / B:Trümper,Marko
LegatEldorradoBautz,Lisa
RV St.Hubertus Merseburg e.V
6.8
5Westminster 72
0/Old / Palom / W/Win the Gold/-
/ Z:Kappe,Lothar / B:Kappe,Lothar
Win the Gold-Schlösser,Hannah Maria
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
6.8
7Gangster 95
7/DR / F / W/Glenn Alme/Magnum
/ Z:Poenicke,Dr. Heinz-Rüdiger / B:Laves,Susanna Lina
Glenn AlmeMagnumLaves,Susanna Lina
Poni e.V.
6.7
7Lord Mac FLy
2/DSP / F / W/Lord Altmark/Cordalme Z
/ Z:Stock,Lilli / B:Jäcksch,Michaela Julia
Lord AltmarkCordalme ZJäcksch,Michaela Julia
RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V.
6.7
9Romolus 32
10/Grpf.o.R / F / W//
/ Z: / B:Steckel,Susan
Steckel,Susan
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
6.6
9Zofe 9
17/Sachs / B / S/Pius/Vers I
/ Z:Böhm,Claudia / B:Voß,Gabriela
PiusVers IZofe 9
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V
6.6
9Pia
8/- / F / S//
/ Z: / B:Marc Roßmann
Pia
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V
6.6
12Rieke 143
10/DSP / B / S/Regent/Barnaul xx
/ Z:Laue,Jürgen / B:Geuthner,Ulrike
RegentBarnaul xxGeuthner,Ulrike
Pferdesportverein Almiro
6.5
12Lacessa
3/DSP / B / S/Landcolt B/Nitendo
/ Z:Müller,Ulrich / B:Neubert,Solveig
Landcolt BNitendoWoestmann,Jette
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
6.5
14Dr. Doolitle
5/DR / F / W/Da Capo/Brokat
/ Z:Jahn,Steffen / B:Neubert,Solveig
Da CapoBrokatWoestmann,Maja
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
6.4
15Lady Loona
0/- / - / S//
/ Z: / B:
Koch,Laura Jessica
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
6.3
16Flashlight 30
12/DSP / F / W/Fiorenzo/Sekurit
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:Tretschok,Kathleen
FiorenzoSekuritHassi,Anissa
RFV Salzmünde e.V.
6.2
17Acamani s As
0/Lewitz / RSche / H/Acamani/Greenhorn
/ Z:Hoffmann,Susanne / B:Grollmütz,Frank
AcamaniGreenhornHolstein,Katharina
PSG Pony Power e.V.
6.0
18Charly 1603
6/DSP / F / W/Casskeni II/Monty
/ Z:Krehl,Angela / B:Scholz,Wolfgang
Casskeni IIMontyWoestmann,Maja
RV Heiderand Schlaitz-Plodda e.V.
5.8
19Ontarios As
16/Lewitz / BSCHE / H/Ontario I/Speyksbosch Nando
/ Z:ZG Hoffmann,Karl u.Diana / B:Urbach,Frank
Ontario ISpeyksbosch NandoOntarios As
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
5.6
20Albat 2
4/DSP / Schwb / W/Amidou/Liberty Son
/ Z:Becker,Armin / B:Becker,Armin
AmidouLiberty SonTaudte,Victoria
RFV Goldbach e.V.
5.3
21Dancing Queen 151
12/DSP / B / S/World Man G/Eklat
/ Z:Halla,Silvio / B:Schwill,Antje
World Man GEklatSchwill,Paula Helene
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
5.1
22D Artagnan 223
4/Pony o.R / B / W/N.N./Gido
/ Z:Schachel,Detlef / B:Utsch,Kai-Michael
N.N.GidoJordanland,Lilian
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
5.0
23Silver 328
8/- / SCH / W//
/ Z: / B:
Silver 328
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V
4.8
24Aachen s Girl
5/Dt.Pf / B / S/Rajco/Lancelot Quainton
/ Z:Gillsch,Thomas / B:Gillsch,Thomas
RajcoLancelot QuaintonBernecker,Pauline
RC St. Walpurgis Großengottern
24Quintus 125
9/DSP / B / W/Quintender/Lucarlo
/ Z:Unger,Reinhard / B:Franke,Maike
QuintenderLucarloFranke,Maike
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.