Sangerhausen

Veranstaltungsname: Sangerhausen
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 18:00
Richter: Otto Körnig Petra Gans Michaela Bitzmann - VP 
Nennungen: 41 Starter: 36 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 2 Startfolge: Q
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 23 Springprüfung Kl.M* Beginn: 19.05.2018 - 18:00 Uhr Richter: Otto Körnig

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1A Sweet
12/DSP / B / S/Askari/Levisto
/ Z:Wegt,Hans-Joachim / B:Krause,Nancy
AskariLevistoKrause,Nancy
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .0 / 54.09 / 7272 €
2Guillaume van Orshof
12/BWP / Schi / H/Chatman/Lurano
/ Z:van Orshoven,Michael / B:Hoffmann,Anne-Katrin
ChatmanLuranoHoffmann,Anne-Katrin
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
. / .0 / 54.62 / 6060 €
3Akita 93
2/DSP / Schi / S/Askari/Gottwald
/ Z:Schwandt,Diane / B:Schwandt,Diane
AskariGottwaldSchwandt,Sarah
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .0 / 55.23 / 5151 €
4Chessy 20
2/KlDRpf / B / S/Corvalon/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
CorvalonPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .0 / 58.42 / 4545 €
5Donna Coré
4/DSP / B / S/Corea/-
/ Z:Hild,Dirk / B:Gotter,Dorothea
Corea-Schultz,Sebastian
RC Wollersleben e.V
. / .0 / 59.11 / 4242 €
6Leni Levisto
15/DSP / DbkaS / S/Levisto/Convoi
/ Z:Kann,Klaus-Detleff / B:Kühn,Natalie
LevistoConvoiKühn,Natalie
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
. / .0 / 59.21 / 3030 €
7Clinta L
9/Holst / F / S/Clinton I/Acorado I
/ Z:Lau,Heinrich / B:Lau,Kerstin
Clinton IAcorado IKrause,Nancy
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .0 / 60.41 / 3030 €
8Monteros
12/DSP / F / W/Monte Bellini/Damour
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö
Monte BelliniDamourJohn,Nils
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
. / .0 / 60.72 / 3030 €
9Copa Cabana 21
3/Old / B / S/Carinjo/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Roßmann,Marc
CarinjoZeus (Nurzeus)Roßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .0 / 61.87 / 3030 €
10Calme s Brockenhexe
7/Hann / Db / S/Calme/Forsyth
/ Z:Meyer,Jochen / B:Krause,Nancy
CalmeForsythKrause,Nancy
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .0 / 62.26
11Quinetto
4/Z.Rpf / Schi / H/Quinar/-
/ Z:Wickborn,Dagmar / B:David u.Svenja Rockstroh GbR,
Quinar-John,Andreas
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
. / .0 / 62.29
12Cera 65
0/Hann / Db / S/Cassus/Graf Grannus
/ Z:von Reith,Petra / B:Ulrich,Frank
CassusGraf GrannusUlrich,Frank
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .0 / 66.68
13Casco PP
6/Holst / Db / W/Casquetto/Cristo
/ Z:Petersen,Peter / B:Petersen,Peter
CasquettoCristoKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 67.37
14Coeur de Lion 18
12/BWP / Db / W/Catalano/Latano I
/ Z:Colaers,Kim / B:Schmidt,Katja
CatalanoLatano ISchmidt,Katja
RSV Südfeldsee e.V. Großkayna
. / .0 / 68.00
15Bonita 483
0/DSP / B / S/Balou du Rouet/Monte Bellini
/ Z:Kühn,Thomas / B:Heine-Giersemehl,Arlette
Balou du RouetMonte BelliniKühn,Natalie
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
. / .4 / 59.14
16Grey Ghost 2
6/DSP / Schi / W/Grey Top/Casander
/ Z:Wolfert,Falko / B:Degenhardt,Jens
Grey TopCasanderRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .4 / 65.67
17Kolino B
5/DSP / Schi / W/Kolibri/Rock-Zet
/ Z:Böhm,Babette / B:Schwiegershausen,Lydia
KolibriRock-ZetPflüger,Katrin
RV am Geiseltalsee Braunsbedra e.V.
. / .4 / 67.30
18Crockett 17
5/DSP / F / H/Cordarex/-
/ Z:Skala, Lars / B:Preiß, Thomas
Cordarex-Preiß,Thomas
PSV Wormsleben e.V.
. / .4 / 68.11
19Chriddidsch
0/Holst / Schi / W/Cachas/Candillo
/ Z:Cöslin,Bernhard / B:Neubert,Solveig
CachasCandilloNeubert,Tina
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .4 / 68.83
20Disteldream
7/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .4 / 69.52
21Delaynie
5/DSP / B / S/Domenico xx/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
Domenico xxFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .4 / 70.69
22Fly 87
13/Westf / Db / S/Francoli/Ritterorden
/ Z:Baumhöver,Burkhard / B:Müller,Sandra
FrancoliRitterordenMüller,Sandra
PSG Pony Power e.V.
. / .8 / 58.84
23Charis 32
10/DSP / B / S/Colorit/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
ColoritFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .8 / 61.01
24Sir Madlock
1/DSP / Db / H/Sommertraum/Rudelsburg
/ Z:ZG Rockstroh, Hans-Jürgen u.David, / B:Rockstroh,David
SommertraumRudelsburgJohn,Nils
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
. / .8 / 63.46
25Rassco 2
5/DSP / Schi / W/Rudelsburg/Damour
/ Z:Ulrich,Karl-Hermann / B:Ulrich,Karl-Hermann
RudelsburgDamourUlrich,Frank
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .8 / 63.74
26Carl 81
7/DSP / B / H/Cheval de Coeur/Kolibris As
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
Cheval de CoeurKolibris AsTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .8 / 64.42
27Lajano S 2
10/Holst / B / W/Lordanos/Coriolan
/ Z:Schwalm,Klaus / B:Schneevoigt,Manuela
LordanosCoriolanSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
. / .8 / 65.36
28Flashlight 30
12/DSP / F / W/Fiorenzo/Sekurit
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:Tretschok,Kathleen
FiorenzoSekuritTretschok,Kathleen
RFV Salzmünde e.V.
. / .8 / 66.20
29Montano 83
0/DSP / B / H/Monte Bellini/Corvalon
/ Z:Preiß,Thomas / B:Preiß,Thomas
Monte BelliniCorvalonPreiß,Stephan
PSV Wormsleben e.V.
. / .9 / 79.38
30Santiano 3
12/Oe.Wb / B / H/Santander H/Calando I
/ Z:Gold,Franz / B:Laue,Jürgen
Santander HCalando ISchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .12 / 55.53
31Centa 20
8/DSP / B / S/Centadel/Silvio I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
CentadelSilvio IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .12 / 66.49
32Chacco K
9/Hann / Db / W/Chacco-Blue/-
/ Z:Lüder-Kratzberg, Katrin / B:Klos, Laura-Sophie
Chacco-Blue-Hartmann,Paul
RFV Buttstaedt
. / .12 / 66.84
33Charly 1603
6/DSP / F / W/Casskeni II/Monty
/ Z:Krehl,Angela / B:Scholz,Wolfgang
Casskeni IIMontyKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .15 / 86.07
34Levino 21
0/DSP / Schwb / W/Levistano/Grundgold II
/ Z:König,Annett / B:König,Annett
LevistanoGrundgold IIKönig,Sebastian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
. / .20 / 90.49
999Andra 54
3/SAnha / Schi / S/Askari/-
/ Z:Arndt, Werner / B:Gotzel, David
Askari-Hoffmann,Anne-Katrin
RV Eichenhof Schermen-Pietzpuhl
-
999Dahlia 31
6/SAnha / Schi / S/Unbekannt/Justizrat
/ Z:Fricke,Gerd / B:Kötschau,Doreen
UnbekanntJustizratKötschau,Hannah
RFV Eckolstädt e.V.
-