Sangerhausen

Veranstaltungsname: Sangerhausen
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 14:00
Richter: Otto Körnig Wolfgang Meier - VP Petra Gans 
Nennungen: 66 Starter: 52 Plaziert_bis: 18 Ausgeschieden: 2 Startfolge: U
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 21 Zwei-Phasen-Springprfg.Kl.L Beginn: 19.05.2018 - 14:00 Uhr Richter: Otto Körnig

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Santiano 3
12/Oe.Wb / B / H/Santander H/Calando I
/ Z:Gold,Franz / B:Laue,Jürgen
Santander HCalando ISchoon,Philipp
RFV Helmsdorf/Gerbstedt e.V.Rdesp
. / .0 / 0 / . / .0 / 27.92 44 €
1Donna Coré
4/DSP / B / S/Corea/-
/ Z:Hild,Dirk / B:Gotter,Dorothea
Corea-Schultz,Sebastian
RC Wollersleben e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.46 44 €
2Dahlia 31
6/SAnha / Schi / S/Unbekannt/Justizrat
/ Z:Fricke,Gerd / B:Kötschau,Doreen
UnbekanntJustizratKötschau,Hannah
RFV Eckolstädt e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.47 36 €
2Balucetta 2
9/Old / B / S/Balou du Rouet/Concetto I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
Balou du RouetConcetto IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 29.54 36 €
3Crockett 17
5/DSP / F / H/Cordarex/-
/ Z:Skala, Lars / B:Preiß, Thomas
Cordarex-Preiß,Thomas
PSV Wormsleben e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.45 30 €
3Chessy 20
2/KlDRpf / B / S/Corvalon/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
CorvalonPartnerTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 30.49 30 €
4Catobria
8/DSP / F / S/Catoki/Kolibri
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
CatokiKolibriBlödner,Frank
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.66 26 €
4Montano 83
0/DSP / B / H/Monte Bellini/Corvalon
/ Z:Preiß,Thomas / B:Preiß,Thomas
Monte BelliniCorvalonPreiß,Stephan
PSV Wormsleben e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 31.71 26 €
5Charlee 2
0/DSP / B / S/Chacito/Corvalon
/ Z:Walter,Udo / B:Walter,Udo
ChacitoCorvalonSchauder,Nadja
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .0 / 0 / . / .0 / 32.42 24 €
5Flashlight 30
12/DSP / F / W/Fiorenzo/Sekurit
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:Tretschok,Kathleen
FiorenzoSekuritTretschok,Kathleen
RFV Salzmünde e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.36 24 €
6Calme s Brockenhexe
7/Hann / Db / S/Calme/Forsyth
/ Z:Meyer,Jochen / B:Krause,Nancy
CalmeForsythKrause,Nancy
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .0 / 0 / . / .0 / 33.76 20 €
6Chriddidsch
0/Holst / Schi / W/Cachas/Candillo
/ Z:Cöslin,Bernhard / B:Neubert,Solveig
CachasCandilloNeubert,Tina
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 34.83 20 €
7Bacardi 209
9/DSP / B / W/Blue Balou/Liberty Son
/ Z:Bußdorf,Nicola / B:Bußdorf,Nicola
Blue BalouLiberty SonKästner,Robert
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .0 / 0 / . / .0 / 35.75 20 €
7Casco PP
6/Holst / Db / W/Casquetto/Cristo
/ Z:Petersen,Peter / B:Petersen,Peter
CasquettoCristoKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 36.35 20 €
8Charly 1603
6/DSP / F / W/Casskeni II/Monty
/ Z:Krehl,Angela / B:Scholz,Wolfgang
Casskeni IIMontyKeil,Matthias
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 0 / . / .0 / 36.56
8Latic e
15/DSP / B / S/L Ami/Grundgold II
/ Z:König,Annett / B:König,Julian
L AmiGrundgold IIKönig,Sebastian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 30.07
9Mirabell 178
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Prinz Romadour
/ Z:Kühn,Thomas / B:Grimm,Horst
Monte BelliniPrinz RomadourKühn,Natalie
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 30.41
9Lajano S 2
10/Holst / B / W/Lordanos/Coriolan
/ Z:Schwalm,Klaus / B:Schneevoigt,Manuela
LordanosCoriolanSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 31.15
10Carlo 326
4/DSP / Schi / H/Cassandro II/Uhland
/ Z:Böhme,Ullrich / B:Böhme,Ullrich
Cassandro IIUhlandBöhme,Rene
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 33.13
11Coeur de Lion 18
12/BWP / Db / W/Catalano/Latano I
/ Z:Colaers,Kim / B:Schmidt,Katja
CatalanoLatano ISchmidt,Katja
RSV Südfeldsee e.V. Großkayna
. / .0 / 0 / . / .4 / 33.78
12Connewitz
0/Holst / B / W/Cassaro/Lavall II
/ Z:Asmussen,Henri / B:Geißler,Johnson
CassaroLavall IIKühn,Natalie
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
. / .0 / 0 / . / .4 / 33.83
13Disteldream
7/CH.Wb / F / W/Distelzar/Grafensteiner
/ Z:Stockamp,Fabian / B:Stockamp,Fabian
DistelzarGrafensteinerBothe,Nancy
RSG Th.Burgenl.Mühlberg e.V
. / .0 / 0 / . / .4 / 34.65
14Carl 81
7/DSP / B / H/Cheval de Coeur/Kolibris As
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
Cheval de CoeurKolibris AsTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .0 / 0 / . / .4 / 35.39
15Sammy Deluxe 15
8/Dt.Pf / B / H/Sir Shutterfly/Cassandro II
/ Z:Worbs,Silke / B:Worbs,Silke
Sir ShutterflyCassandro IIWorbs,Silke
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
. / .0 / 0 / . / .6 / 45.88
16Delaynie
5/DSP / B / S/Domenico xx/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
Domenico xxFermanTrümper,Hedy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .0 / 0 / . / .7 / 51.29
17Centa 20
8/DSP / B / S/Centadel/Silvio I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
CentadelSilvio IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .0 / 0 / . / .8 / 32.31
18Contaro 12
8/Holst / Db / H/Contender/Lesanto
/ Z:Datema,Petra / B:Walter,Udo
ContenderLesantoWalter,Udo
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .0 / 0 / . / .11 / 50.03
19My Lady 178
7/DSP / B / S/Monte Bellini/Domenico xx
/ Z:ZG Rieks,Thomas u.Ramona / B:ZG Rieks,Thomas u.Ramona
Monte BelliniDomenico xxTrümper,Romy
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .0 / 0 / . / .17 / 58.03
20Levino 21
0/DSP / Schwb / W/Levistano/Grundgold II
/ Z:König,Annett / B:König,Annett
LevistanoGrundgold IIKönig,Sebastian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
. / .2 / 52.46
21Alvaro 120
0/DSP / F / W/Acadius/Diamir
/ Z:Oelze,Joachim / B:Krause,Lars
AcadiusDiamirKrause,Lars
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
. / .2 / 52.71
22Mercedes 143
8/DSP / B / S/Chacito/Liberty Son
/ Z:Wiese,Randolf / B:Thurig,Sandra
ChacitoLiberty SonThurig,Nicole
RV Laucha e.V.
. / .2 / 55.30
23Ceely
6/DSP / F / S/Cinsey/Acorado I
/ Z:Landwirtschaftsbetrieb/Dr.John u.Sö / B:John,Andreas
CinseyAcorado IJohn,Nils
RV Hettstedt/Walbeck e.V.
. / .2 / 55.94
24Cariba 20
8/DSP / F / S/Cassandro II/Vers II
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
Cassandro IIVers IIBlödner,Heidrun
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
. / .4 / 46.26
25Little Fairy
9/DSP / F / S/Lewinski/Nerv
/ Z:Kölz,Werner / B:Eisenschmidt,Elisa
LewinskiNervEisenschmidt,Elisa
RV Schwittersdorf e.V.
. / .4 / 46.28
26Lady Lou 123
8/DSP / B / S/Levistano/Ferman
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Romy
LevistanoFermanTrümper,Marko
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .4 / 46.40
27Phebie
6/Meckl. / Df / S/Pinatubo/Altan II
/ Z:ZG Harnack,C.u. J.GbR / B:Wenck,Laura
PinatuboAltan IIWenck,Laura
RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V.
. / .4 / 46.66
28Richard 65
14/DSP / Hlb / W/Ritual/Vers II
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
RitualVers IIBlödner,Lisa
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
. / .4 / 46.73
29Catch Me 50
0/Württ / DbkaS / W/Clinton I/-
/ Z:ZG Diez, Markus u.Leonhard / B:Fellhauer, Ramona
Clinton I-Schauder,Nadja
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
. / .4 / 47.30
30Maserati 18
9/DSP / F / W/Monte Bellini/Lafitte
/ Z:Wölfer,Katja / B:Wölfer,Katja
Monte BelliniLafitteWölfer,Katja
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .4 / 49.13
31Daria 79
7/SAnha / B / S/Daimler/Achmed
/ Z:Kalka,Jochen / B:Krieg,Torsten
DaimlerAchmedKrieg,Torsten
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .5 / 48.16
32Taktyk
21/Pol. / Schi / W/Fallon/Tajfun
/ Z: / B:Schneevoigt,Manuela
FallonTajfunSchneevoigt,Gina Maria
RV Wanfried e.V.
. / .5 / 51.33
33Chacco K
9/Hann / Db / W/Chacco-Blue/-
/ Z:Lüder-Kratzberg, Katrin / B:Klos, Laura-Sophie
Chacco-Blue-Hartmann,Paul
RFV Buttstaedt
. / .5 / 51.47
34For Lucky Strike
8/OS / F / H/For Pleasure/Damour
/ Z:Gebauer,Beate / B:Behrend,Kristin
For PleasureDamourTrümper,Marko
RFV Schloß Klosterrode e.V
. / .5 / 51.57
35Grey Ghost 2
6/DSP / Schi / W/Grey Top/Casander
/ Z:Wolfert,Falko / B:Degenhardt,Jens
Grey TopCasanderRoßmann,Marc
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
. / .6 / 51.70
36Saphir 352
6/SAnha / F / W/Santana Hit/Erfolg
/ Z:Metze,Rüdiger / B:ZG Metze,Rüdiger,Ines u.Stephanie
Santana HitErfolgMetze,Ines
RFV Bad Bibra
. / .8 / 45.24
37Cassita 7
0/OS / B / S/Catoki/Caretello B
/ Z:Lauterbach,Torsten / B:König,Karsten
CatokiCaretello BKönig,Julian
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
. / .9 / 68.76
38Lewonka
6/Hann / BkaSc / S/Levisto/World Cup I
/ Z:Siebert,Andrea / B:Härtling,Albrecht
LevistoWorld Cup IHärtling,Albrecht
RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V.
. / .10 / 69.11
39Piccola GE
6/DSP / BkaSc / S/Quick Amour GE/Balou du Rouet
/ Z:Jahn,Steffen / B:Lorenz,Kim-Noreen
Quick Amour GEBalou du RouetLorenz,Kim-Noreen
RV Am Solling e.V.
. / .11 / 75.63
40Balios 13
7/Old / B / H/Balou du Rouet/Concetto I
/ Z:Krieg,Harri / B:Krieg,Harri
Balou du RouetConcetto IKrieg,Matthias
RFV Königerode u. Umg. e.V.
. / .12 / 60.30
41Mariechen 17
0/DSP / B / S/Monte Bellini/Ritual
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
Monte BelliniRitualBlödner,Frank
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
. / .12 / 78.95
999Cash 165
3/DSP / Schi / W/Cassandro II/Uhland
/ Z:Böhme,Ullrich / B:Böhme,Ullrich
Cassandro IIUhlandBöhme,Rene
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
-
999Adorno 32
8/Holst / Schi / H/Askano/Lancetto
/ Z:Gnielka,Doris / B:Meinhardt,Dieter
AskanoLancettoMeinhardt,Dieter
RV Schafstädt e.V.
-