Sangerhausen

Veranstaltungsname: Sangerhausen
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 09:00
Richter: Wolfgang Meier Petra Gans Michaela Bitzmann - VP 
Nennungen: 41 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 1 Startfolge: T
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 18 Punktespringprfg.Kl.A** Beginn: 19.05.2018 - 09:00 Uhr Richter: Wolfgang Meier

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Carlo 326
4/DSP / Schi / H/Cassandro II/Uhland
/ Z:Böhme,Ullrich / B:Böhme,Ullrich
Cassandro IIUhlandBöhme,Rene
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
37 / 34.99 / 3636 €
2Saphir 352
6/SAnha / F / W/Santana Hit/Erfolg
/ Z:Metze,Rüdiger / B:ZG Metze,Rüdiger,Ines u.Stephanie
Santana HitErfolgMetze,Ines
RFV Bad Bibra
37 / 37.78 / 3030 €
3Cash 165
3/DSP / Schi / W/Cassandro II/Uhland
/ Z:Böhme,Ullrich / B:Böhme,Ullrich
Cassandro IIUhlandBöhme,Rene
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
37 / 37.79 / 2626 €
4Kessy 217
6/Hann / F / S/Kolibris As/Landsdown
/ Z:Ahrens,Manuela / B:Trautsch,Angelika
Kolibris AsLandsdownHochrein,Rebekka
RFV Staßfurt e.V.
37 / 37.88 / 2323 €
5Kiribati 2
4/DSP / Db / H/Kolibri/Landcolt B
/ Z:Kipper,Torsten / B:Kraus,Helena
KolibriLandcolt BKraus,Hanna
RFV Saale-Unstruttal e.V. Großjena
37 / 38.81 / 2121 €
6Freshdance
0/DSP / B / W/Freshman/-
/ Z:Hüttmann, Markus / B:Jackstien, Peter
Freshman-Jackstien,Peter
RFV Langendorf u. Umg. e.V.
37 / 39.70 / 1515 €
7Sammy Deluxe 15
8/Dt.Pf / B / H/Sir Shutterfly/Cassandro II
/ Z:Worbs,Silke / B:Worbs,Silke
Sir ShutterflyCassandro IIWorbs,Silke
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
37 / 39.76 / 1515 €
8Claus Störtebecker
0/DSP / Schwb / W/Cevin Costner/Grannox
/ Z:Albrecht,Bernhard / B:Schauder,Nadja
Cevin CostnerGrannoxWalter,Udo
RFV Einetal Westdorf-Aschersleben e
37 / 40.08 / 1515 €
9Phebie
6/Meckl. / Df / S/Pinatubo/Altan II
/ Z:ZG Harnack,C.u. J.GbR / B:Wenck,Laura
PinatuboAltan IIWenck,Laura
RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V.
37 / 40.97
10Kunigunde S
7/DSP / BkaSc / S/Quality Touch/Kolibri
/ Z:ZG Keith u. Schmidt,Melanie u. Marc / B:ZG Keith u. Schmidt,Melanie u. Marc
Quality TouchKolibriVoß,Anne
PSV Reitsport am Kyffhäuser e.V.
37 / 42.11
11Little Fairy
9/DSP / F / S/Lewinski/Nerv
/ Z:Kölz,Werner / B:Eisenschmidt,Elisa
LewinskiNervEisenschmidt,Elisa
RV Schwittersdorf e.V.
37 / 43.01
12Karino 480
12/DSP / B / W/Kolding/Lagaro
/ Z:Rabes,Lutz / B:Gese,Milena
KoldingLagaroGese,Milena
RV Laucha e.V.
37 / 43.62
13Grace 446
6/DSP / B / S/Glenn Alme/Saccor
/ Z:Rabes,Lutz / B:Rabes,Lutz
Glenn AlmeSaccorGese,Milena
RV Laucha e.V.
37 / 43.69
14Cava 6
11/Holst / Schi / W/Clearway/Acobat II
/ Z:Feierabend,Karl-Heinz / B:Müller,Vanessa
ClearwayAcobat IIMüller,Vanessa
RFV Weißensee e.V.
37 / 45.47
15Mercedes 143
8/DSP / B / S/Chacito/Liberty Son
/ Z:Wiese,Randolf / B:Thurig,Sandra
ChacitoLiberty SonThurig,Nicole
RV Laucha e.V.
37 / 46.26
16Piccola GE
6/DSP / BkaSc / S/Quick Amour GE/Balou du Rouet
/ Z:Jahn,Steffen / B:Lorenz,Kim-Noreen
Quick Amour GEBalou du RouetLorenz,Kim-Noreen
RV Am Solling e.V.
37 / 46.39
17Casper 376
10/DSP / B / W/Cassandro II/Grossist
/ Z:Keil,Hermann / B:Tietge,Birgit
Cassandro IIGrossistFritzsche,Natalie
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
36 / 42.77
18Durana 14
0/DSP / Df / S/D Olympic/Duralin III
/ Z:Bierstedt,Herwig / B:Bierstedt,Herwig
D OlympicDuralin IIIBrocke,Kevin von
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
35 / 40.40
19Cracker Jack 22
7/DSP / F / W/Cassandro II/Horrido xx
/ Z:Roßmann,Ingo / B:Haselhuhn,Julia
Cassandro IIHorrido xxHaselhuhn,Julia
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
33 / 42.41
20Lewonka
6/Hann / BkaSc / S/Levisto/World Cup I
/ Z:Siebert,Andrea / B:Härtling,Albrecht
LevistoWorld Cup IHärtling,Albrecht
RV Beesenstedt-Naundorf 99 e.V.
33 / 44.60
21Catobria
8/DSP / F / S/Catoki/Kolibri
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
CatokiKolibriBlödner,Anne
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
33 / 45.34
22Caldamo
5/DSP / F / W/Colfosco/Damour
/ Z:Friedrich,Gerhard / B:Meier,Mona-Maika
ColfoscoDamourMeier,Mona-Maika
RFV Staßfurt e.V.
33 / 48.95
23Rowena 16
5/KlDRpf / Schi / S/Rudelsburg/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
RudelsburgPartnerTrümper,Skady
RFV Schloß Klosterrode e.V
33 / 52.24
24Picasso 728
14/DR / R / W/Pink Floyd/Nobody
/ Z:Andreas,Joachim / B:Trümper,Marko
Pink FloydNobodyTrümper,Skady
RFV Schloß Klosterrode e.V
32 / 56.26
25Kalle cool 2
6/SAnha / F / W/Kolibri/Jever
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
KolibriJeverBlödner,Lisa
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
27 / 52.81
26Adorno 32
8/Holst / Schi / H/Askano/Lancetto
/ Z:Gnielka,Doris / B:Meinhardt,Dieter
AskanoLancettoMeinhardt,Dieter
RV Schafstädt e.V.
27 / 76.66
27Buddys Girl
4/Hann / Db / S/Buddenbrock/Ravallo
/ Z:Bellmann,Herbert / B:Apel,Nadine
BuddenbrockRavalloApel,Nadine
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
11 / 58.17
28Blackberry 5
8/Grpf.o.R / Schwb / H//
/ Z: / B:Illies,Birgit
Apel,Nadine
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
8 / 52.12
29Mirabell 178
9/DSP / Db / S/Monte Bellini/Prinz Romadour
/ Z:Kühn,Thomas / B:Grimm,Horst
Monte BelliniPrinz RomadourKühn,Thomas
RV Großkorbetha u.Um.e.V.
0 / 0.00
30Richard 65
14/DSP / Hlb / W/Ritual/Vers II
/ Z:ZG Blödner,Heidrun u.Frank / B:ZG Blödner,Heidrun u.Frank
RitualVers IIBlödner,Lisa
RFV Querfurt u.Umg. e.V.
0 / 84.81
999Albat 2
4/DSP / Schwb / W/Amidou/Liberty Son
/ Z:Becker,Armin / B:Becker,Armin
AmidouLiberty SonTaudte,Victoria
RFV Goldbach e.V.
-