Sangerhausen

Veranstaltungsname: Sangerhausen
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 08:30
Richter: Otto Körnig Kristin Rudat - VP Petra Gans 
Nennungen: 43 Starter: 35 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 1 Startfolge: N
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 15 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1282Piccola GE
6/DSP / BkaSc / S/Quick Amour GE/Balou du Rouet
/ Z:Jahn,Steffen / B:Lorenz,Kim-Noreen
Quick Amour GEBalou du RouetLorenz,Kim-Noreen
RV Am Solling e.V.
8.036 €
2280Picasso 728
14/DR / R / W/Pink Floyd/Nobody
/ Z:Andreas,Joachim / B:Trümper,Marko
Pink FloydNobodyTrümper,Skady
RFV Schloß Klosterrode e.V
7.830 €
3176Fenya 17
0/Grpf.o.R / B / S/Eckard/For Keeps -
/ Z: / B:Koch,Nicole
EckardFor Keeps -Jäger,Carolin
Pferdehof Merbitz e.V.
7.726 €
4101Cimarron`s Spirit
4/DSP / Schi / W/Christian/Carrico
/ Z:Skala,Lars / B:Unbekannt,Jörg
ChristianCarricoUnbekannt,Jörg
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.423 €
570Casper 376
0/DSP / B / W/Cassandro II/-
/ Z:Keil, Hermann / B:Tietge, Birgit
Cassandro II-Fritzsche,Natalie
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
7.317 €
5193Grace 446
6/DSP / B / S/Glenn Alme/Saccor
/ Z:Rabes,Lutz / B:Rabes,Lutz
Glenn AlmeSaccorGese,Milena
RV Laucha e.V.
7.317 €
5315Rubens 143
2/Old / F / W/Rubin-Royal/Tiro
/ Z:Kalka,Jochen / B:Merbach,Julia
Rubin-RoyalTiroMüller,Sandra
PSG Pony Power e.V.
7.317 €
8126Cracker Jack 22
5/DSP / F / W/Cassandro II/-
/ Z:Roßmann, Ingo / B:Haselhuhn, Julia
Cassandro II-Haselhuhn,Julia
PSG Hofgut Rudelsburg am Rieth e.V.
7.215 €
8266Mo 14
6/SAnha / Df / S/Marocain xx/Ladero
/ Z:Ziehn,Stephan / B:Ziehn,Stephan
Marocain xxLaderoZiehn,Helene
PSV Wormsleben e.V.
7.215 €
1039Cadamba Simmens
6/Hann / Db / S/Cashman/Argentinus
/ Z:Koester,Hinrich / B:Brunner,Jessica-Sue
CashmanArgentinusBrunner,Jessica-Sue
RFV Isernhagen
7.1
1182Celebration 59
0/Westf / B / W/Comme il faut/Graf Grannus
/ Z:von der Wense,Dietrich / B:Neubert,Solveig
Comme il fautGraf GrannusNeubert,Jule
SV Diamantene Aue/Ringleben e. V.
7.0
11276Oki-Doki 2
2/Trak. / B / H/Vivus/Osterbote
/ Z:Pulz,Dietrich / B:Wölfer,Norman
VivusOsterboteTrikowsky,Celine
RFV Königerode u. Umg. e.V.
7.0
11287Q-Magic
6/DR / B / W/Quaterback s Junior/Partner
/ Z:Trümper,Marko / B:Trümper,Marko
Quaterback s JuniorPartnerTrümper,Skady
RFV Schloß Klosterrode e.V
7.0
1440Cadiz 42
12/DSP / B / W/Claudio s Son/Escudo II
/ Z:Rösch,Dr. Heike / B:Krienitz,Elke
Claudio s SonEscudo IIKrienitz,Anne
RFV Polleben e.V.
6.9
15305Red Bull 14
0/Hann / Schwb / W/Ravallo/Gotland
/ Z:Koch,Manfred / B:Rabes,Lutz
RavalloGotlandGese,Lara
RV Laucha e.V.
6.8
1651Campina 30
5/DSP / B / S/Camporado B/Caretello B
/ Z:Kalka,Jochen / B:Blättermann,Franziska
Camporado BCaretello BBlättermann,Franziska
RFV Königerode u. Umg. e.V.
6.7
16179Filou 2031
0/DSP / B / W/Fürst Wettin/Nintendo K
/ Z:Hellmann,Ralf / B:Berndt,Torsten
Fürst WettinNintendo KKrieg,Torsten
RFV Königerode u. Umg. e.V.
6.7
18207Karino 480
12/DSP / B / W/Kolding/Lagaro
/ Z:Rabes,Lutz / B:Gese,Milena
KoldingLagaroGese,Milena
RV Laucha e.V.
6.6
19211Kiribati 2
4/DSP / Db / H/Kolibri/Landcolt B
/ Z:Kipper,Torsten / B:Kraus,Helena
KolibriLandcolt BKraus,Hanna
RFV Saale-Unstruttal e.V. Großjena
6.5
20252Luca 161
3/DSP / B / S/Lefevre/Wingolf
/ Z:Senf,Burkhard / B:Tiedemann,Annika
LefevreWingolfKaßler,Julia
SG Eintracht Großjena/Pferdesport
6.4
20116Coeur de Chocolat 2
5/DSP / B / W/Casdorff/Lehnbach
/ Z:Werther,Bianka / B:Werther,Bianka
CasdorffLehnbachWerther,Anne-Sophie
RVTZ Nordhausen e.V.
6.4
22358Westminster 72
0/Old / Palom / W/Win the Gold/-
/ Z:Kappe,Lothar / B:Kappe,Lothar
Win the Gold-Schlösser,Hannah Maria
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
6.3
23183For Lucky Strike
8/OS / F / H/For Pleasure/Damour
/ Z:Gebauer,Beate / B:Behrend,Kristin
For PleasureDamourBehrend,Kristin
RV PF Poplitz e.V.
6.1
23336Skywalker 82
0/Grpf.o.R / F / W/-/- -
/ Z: / B:Kraffzick,Nancy
-- -Kraffzick,Nancy
RFV Helbetal Großberndten e.V.
6.1
25317Ruby 206
6/Meckl. / Schi / S/Reiter-Traum/Calvados II
/ Z:Nicodem,Dajana / B:Waschkowski,Jessica
Reiter-TraumCalvados IIWaschkowski,Jessica
RFV Königerode u. Umg. e.V.
6.0
26166Durana 14
0/DSP / Df / S/D Olympic/Duralin III
/ Z:Bierstedt,Herwig / B:Bierstedt,Herwig
D OlympicDuralin IIIBrocke,Kevin von
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
5.8
2719Apoldas
10/EHafl / F / W/Andiamo-Night/Stromer
/ Z:Schröder-Grahle,Kristin / B:Laves,Susanna Lina
Andiamo-NightStromerLaves,Susanna Lina
Poni e.V.
5.3
28359Wild Joy
13/DSP / F / S/Wild Life/Guam
/ Z:Ludwig,Andreas / B:Meister,Kathrin
Wild LifeGuamMeister,Ronja
RFV Barbarossa e.V
4.8
29243Little Chestnut 3
0/DSP / F / S/Limoncello I/Montezuma
/ Z:Karsten Gehrmann u.Susanne Bloch , / B:Sachse,Lisa-Marie
Limoncello IMontezumaSachse,Lisa-Marie
FRV Goethestadt Bad Lauchstädt e.V.
4.4
3015Amber Lady 3
0/Holst / B / S/Cassini II/Lord
/ Z:Colmorgen,Wolfgang / B:Keil,Angelika
Cassini IILordBlättermann,Franziska
RFV Königerode u. Umg. e.V.
4.3
31298Quintus 125
9/DSP / B / W/Quintender/Lucarlo
/ Z:Unger,Reinhard / B:Franke,Maike
QuintenderLucarloFranke,Maike
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
3.2
3235Buddys Girl
4/Hann / Db / S/Buddenbrock/Ravallo
/ Z:Bellmann,Herbert / B:Apel,Nadine
BuddenbrockRavalloApel,Nadine
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
32137Dancing Queen 151
12/DSP / B / S/World Man G/Eklat
/ Z:Halla,Silvio / B:Schwill,Antje
World Man GEklatSchwill,Paula Helene
RFV Sangerhausen u.Umg. e.V.
32253Lui 79
10/DSP / FkaSc / W/Levinus/Kaiserwind
/ Z:Trümper,Marko / B:Wernicke,Maik u.Claudia
LevinusKaiserwindWernicke,Sophie
RFV Schloß Klosterrode e.V
999327Santero D
0/Hann / Db / W/Stalypso/Landor S
/ Z:Degenhardt,Jens / B:Degenhardt,Jens
StalypsoLandor SGreschuchna,Robert
RFV Barbarossa e.V
-