Rimbach

Veranstaltungsname: Rimbach, mit Qualifikation zum PSJ-Cup 2018 - Hessen, Rheinland Pfalz/Saar
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 15:00
Richter: Karen Aschenbrenner Anke Ahlbrecht 
Nennungen: 39 Starter: 29 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 2 Startfolge: I
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 3 Punktespringprfg. Kl. L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Voice of Memory L
10/ZW / B / S/Van de Vivaldi/Le Grand III
/ Z:Linn,Peter / B:Kühn,Jan
Van de VivaldiLe Grand IIIKühn,Jan
RFV Lampertheim 1932
65 / 51.79 / 6060 €
2Clayten 3
8/Württ / Schi / W/Cayton/Wagenaar
/ Z:Assmann,Gerhard / B:Jäger,Andrea
CaytonWagenaarJäger,Albert
RFV Schwanheim e.V.
65 / 52.07 / 5050 €
3Con-Way
2/Holst / B / H/Con Air/Athlet Z
/ Z:Holzschuh,Regina / B:Holzschuh,Regina
Con AirAthlet ZHolzschuh,Hannah
RFV Viernheim
65 / 52.23 / 4141 €
3Calle-Cool 3
2/Württ / Schwb / W/Candillo/Lord Kemm
/ Z:Fundis,Friedrich / B:Jäger,Andrea
CandilloLord KemmSteinicke,Stefanie
RFV Schwanheim e.V.
65 / 52.23 / 4141 €
5Here come s Rudy
0/Grpf.o.R / B / H/Romani van t Schuttershof/-
/ Z:Schäfer, Armin sen. / B:Schäfer, Armin sen.
Romani van t Schuttershof-Röhrle,Björn
RSG Worms-Pfeddersheim
65 / 54.16 / 3535 €
6Winnetou 973
0/Hann / B / W/Weltpoet/Rubin Star N
/ Z:Schmidt,Egon / B:Volk,Gerhard
WeltpoetRubin Star NVolk,Alexander
LRFV Rimbach u.U.e.V.
65 / 54.59 / 2525 €
7Dear Darling 2
10/KWPN / B / W/Sarantos/-
/ Z:Bosman,A.J. / B:Jöst-Meffert,Barbara
Sarantos-Meffert,Jacqueline
RFV Biblis e.V.
65 / 56.63 / 2525 €
8Feodora 109
0/Hann / R / S/Fürst Romancier/D Olympic
/ Z:Michel,Rainer / B:Zehnbauer,Anna
Fürst RomancierD OlympicZehnbauer,Anna
RFV Stockstadt e.V.
65 / 56.96 / 2525 €
9Etienne 122
3/Hann / Db / S/Escudo I/Akzent II
/ Z:Scherbarth,Dr. Reinhard / B:Simon,Ilona
Escudo IAkzent IIPaulin,Frank Josef
RGem. Bensheim e.V.
64 / 51.19
10Luigi 247
0/Old / B / W/Leviathan/Amadeus Z
/ Z:Graf,Thomas / B:Müller,Isabell
LeviathanAmadeus ZVolk,Alexander
LRFV Rimbach u.U.e.V.
64 / 54.65
11Chaplin 117
9/Holst / B / W/Clintord I/Caretino
/ Z:Hennings,Reimer Detlef / B:Arras,Thomas
Clintord ICaretinoArras,Thomas
RG am Waldeck Langenbrombach e.V.
64 / 56.25
12Latino 251
9/Old / Db / W/Levantos I/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Gravenhorst,Josef / B:Sander,Sonja Barbara
Levantos IZeus (Nurzeus)Sander,Sonja Barbara
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
62 / 57.18
13Bella-Donna 15
0/Holst / B / S/Cassini II/Carpaccio
/ Z:Struve,Claus-Heinrich / B:Pfeifer,Reinhold
Cassini IICarpaccioLautenschläger,Eva
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
62 / 57.29
14Colorado 241
11/KWPN / Db / S/Odermus R/Amulet
/ Z:de Boer,L / B:Gentzsch,Franziska
Odermus RAmuletGentzsch,Franziska
R u. F Gruppe Weilbach e.V.
62 / 61.46
15Quimera E
8/OS / B / S/Quintender/Lavallo
/ Z:Eidmann,Lutz / B:Eidmann,Lutz
QuintenderLavalloWohlgemuth,Justin
RC Brombachtal e.V.
60 / 64.98
16Zena 3
9/Westf / F / S/Zorro T/Urquell
/ Z:ZG Henne,Friedrich u.Sohn / B:Trapp,Corinna
Zorro TUrquellTrapp,Nicole
RFV Hemsbach
58 / 55.20
17Lequistro
7/Hess / B / H/Latouro/Golem
/ Z:Porzel,Lydia / B:Lautz,Peter
LatouroGolemLautz,Peter
RFV Erzhausen e.V.
57 / 59.37
18Antonia 138
14/Old / B / S/Anton/Calypso II
/ Z:Lesch,Susanne / B:Berg,Hartmut
AntonCalypso IIBerg,Hartmut
RFV Eichenbühl e.V.
55 / 53.50
19Explosive HX
9/- / - / W//
/ Z: / B:
Klöber,Christine
RFV Rodenstein e.V., Fr.-Crumbach
55 / 89.37
20Calentina VA
8/Holst / Schwb / S/Casall/Quintero
/ Z:von Allwörden,Manfred / B:Wolf,Caroline
CasallQuinteroWolf,Caroline
Pfungstädter PfSpG
53 / 86.03
21Bussy Girl
10/Holst / Schi / S/Boritas/Cardino
/ Z:Mohr,Dieter / B:Lautenschläger,Eva
BoritasCardinoLautenschläger,Eva
PF Blauer-Steinhof Rossdorf e.V.
45 / 49.15
22Free Willy K
6/ZW / Schwb / W/Feuerwerk/-
/ Z:Kühn,Bernd / B:Kühn,Denis
Feuerwerk-Kühn,Denis
RFV Lampertheim 1932
45 / 55.75
23Chiara H
3/Rhld / B / S/Conceicao/Larome
/ Z:Heider,Wilhelm / B:Heß,Katharina
ConceicaoLaromeHeß,Katharina
RFV Schwanheim e.V.
45 / 56.41
24Legolas 162
0/Old / B / W/Ludwigs As/Tiro
/ Z:Kalka,Jochen / B:Konrad,Ewald
Ludwigs AsTiroKonrad,Lisa
V.z.Förder.Jugendl.i.PS Reinhardsac
45 / 58.83
25Mauna Loa P
14/ZW / B / S/Lake Tahoe/Skatman
/ Z:Paulin,Philipp-Joseph / B:Paulin,Michaela
Lake TahoeSkatmanStork,Frank
RFV Schwanheim e.V.
40 / 56.02
26Call Boy 6
13/Westf / Schi / W/Capitalist/Grosso Z
/ Z:Raffenberg,Werner / B:Kühn,Denis
CapitalistGrosso ZKühn,Denis
RFV Lampertheim 1932
37 / 50.25
27Corvanio
15/Holst / Hlb / W/Coriano/Calvani
/ Z: / B:Sander,Norbert
CorianoCalvaniSander,Sonja Barbara
RV Aschaffenburg u.U. e.V.
35 / 61.90
999Canetta 2
0/Hann / F / S/Cassini II/Quidam de Revel
/ Z:Hattebuhr,Jürgen / B:Eufinger,Heinz
Cassini IIQuidam de RevelHolzschuh,Hannah
RFV Viernheim
-
999Shirin 37
0/Hann / B / S/Satisfaction I/Graf Grannus
/ Z:Asmussen,Simona / B:Gieser,Edwin
Satisfaction IGraf GrannusJäger,Sophie-Charlotte
LRFV Rimbach u.U.e.V.
-