Pelkum

Veranstaltungsname: Pelkum
Beginn der Prüfung
Richter: Esther Lobeck Henriette Ellerbrock 
Nennungen: 35 Starter: 25 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 0 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Dressurprüfung Kl.E

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1425Herzbube 87
7/Hann / Db / W/Hochadel/Florestan I
/ Z:Lage,Johannes zur / B:Heumann,Marion
HochadelFlorestan IHeumann,Ranja Talea
Landw. RV Kalthof e.V.
8.223 €
2548Pablo 521
5/Old / DB / W/Pik Noir/Noble Roi xx
/ Z:Morisse,Hinrich / B:Kubatzky,Sarina
Pik NoirNoble Roi xxKubatzky,Sarina
ZRFV Dortmund-Brechten e. V.
7.518 €
3566Phönix 106
9/- / RSche / W//
/ Z: / B:Duckheim,Andrea
Duckheim,Melanie
RV Birkenbaum e.V.
7.415 €
4547Pablo 445
16/DR / - / W/Piccolo/Playback
/ Z:Alkemeier,Josef / B:Edel,Christina
PiccoloPlaybackEdel,Celeste
RV Lippborg-Unterberg e.V.
7.313 €
5551Paganita
9/Westf / F / S/Peking/Furioso (Purioso)
/ Z:Grimm,Erika / B:Block,Sabine
PekingFurioso (Purioso)Block,Sabine
RFV Sende e.V.
7.212 €
6759Wilhelmine SW
0/Hann / F / S/Weltregent H/Laomedon
/ Z:Schulte Wien,Beatrix / B:Schulte Wien,Beatrix
Weltregent HLaomedonRensing,Laura
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
7.110 €
7400Ginger 854
12/PLPo / F / S/Famos/Winner W
/ Z: / B:Pionke,Andreas
FamosWinner WPionke,Alina
RV Anröchte u.U. e.V.
7.010 €
8573Pino Prestige
4/Westf / B / H/Prestige xx/Florestan I
/ Z:Loesmann,Markus / B:Drees,Benjamin
Prestige xxFlorestan IRumpf,Dominique
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
6.7
9708Sternchen-Star
17/Hafl. / Hlf / S/Abendstern/Winterstein
/ Z:Jenewein,Gotthard / B:ZG Hillebrand,Marion u.Marco
AbendsternWintersteinHillebrand,Maja
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
6.4
10341Feivel 140
17/- / F / W//
/ Z: / B:Hüsemann,Annemarie
Dieckmann,Laura
RFV St. Georg Werne e. V.
6.3
10764Wonder Maker W
4/Hann / B / W/Wolkensturm/Rohdiamant
/ Z:Wojaczek,Dr. Beate / B:Wojaczek,Jennifer
WolkensturmRohdiamantWojaczek,Jennifer
RFV Vellinghausen e.V.
6.3
12761Winnifrieds Whistle
0/Hafl. / F / S/Winterson/Wico
/ Z:Bölling,Gudrun / B:Hülsmann,Annika
WintersonWicoHülsmann,Annika
RFV im Dahl-Hiltrup e.V.
6.2
12402Giocondo 2
8/Rhld / B / W/Gaudeamus/- -
/ Z: / B:Holtheuer,Herbert
Gaudeamus- -Rettler,Christin
RFV Hengsen-Opherdicke e.V.
6.2
14456Lancy Lane
10/Westf / B / S/Light On/Ribot
/ Z:Schilling,Wilhelm / B:Elandt,Janin
Light OnRibotElandt,Janin
RFV St. Georg Werne e. V.
6.1
15201Colima 2
1/Westf / B / S/Colmani/Rodney
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Fritsch,Familie
ColmaniRodneyFritsch,Ulrike
Senioren-RFV Soester Börde e.V.
6.0
16435In Flagranti 4
8/Old / Schwb / S/Don Kennedy/-
/ Z:Westermann, Laurenz / B:Burshille, Marion
Don Kennedy-Burshille,Marion
RV St.Stephanus Kleinenberg e.V.
5.9
16519Max 3842
22/Grpf.o.R / Db / W//
/ Z: / B:Knüwe,Marion
Knüwe,Marion
RV Menden e.V.
5.9
18239Cubicki N.W.
0/Westf / Db / W/Captain Fire/Foxtrott
/ Z:Wentrup,Norbert / B:Hols,Jeremy
Captain FireFoxtrottHols,Jeremy
Ländl.ZRFV Haltern am See e.V.
5.8
19527Monopoly 22
0/DR / B / S/Mentos/Nijm ox
/ Z:ZG Jolink,Andrea u.Carolin / B:Wegmann,Sabine
MentosNijm oxGrothaus,Hanna Maria
RFV Pelkum e.V.
5.7
20653Rubinstein 21
5/SchwK / Df / W/Raureif/Moritz
/ Z:Meimbresse,Kai / B:Großecappenberg,Jürgen
RaureifMoritzDegelmann,Katharina
RFV Pelkum e.V.
5.6
21657Sahib 134
10/DSP / F / W/Sommerhit/Damour
/ Z:Apel,Jürgen / B:Cieleit,Nina
SommerhitDamourCieleit,Nina
RFV Soest-Bad Sassendorf e. V.
5.5
21145Cayuga 8
0/Holst / B / W/Carlos DZ/Carolus I
/ Z:Sachau,Ernst-Uwe / B:von Jentzkowski-Fischer,Dr. Kirstin
Carlos DZCarolus IJentzkowski-Fischer Dr.,Kirstin
Senioren-RFV Soester Börde e.V.
5.5
23415Gussy
21/Westf / B / W/Giradelli/Akitos xx
/ Z:Sandhowe,Heinrich / B:Lösche,Ursula
GiradelliAkitos xxFreund,Janine
ZRFV Uentrop e.V.
5.3
2415Amaretto 257
11/Grpf.o.R / B / W//
/ Z: / B:Keiderling-Tenneberg,Nicole
Koenen,Mia
RV Rhynern e.V.
5.2
25143Caysa
10/Meckl. / Db / S/Calino Tarnko/Wenckstern
/ Z:Sachtleben,Ulrich / B:Baukelmann,Ralf
Calino TarnkoWencksternBaukelmann,Sarah
RFV Pelkum e.V.
5.1