Pelkum

Veranstaltungsname: Pelkum
Beginn der Prüfung
Richter: Uwe Fährenkämper Henriette Ellerbrock 
Nennungen: 43 Starter: 27 Plaziert_bis: 9 Ausgeschieden: 5 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20/2 Springprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Ella Bundy
4/Hann / B / S/El Bundy I/Airport
/ Z:Wichmann,Ulrich u.Margret / B:Langenstroth,Ida
El Bundy IAirportLangenstroth,Ida
Jagdhornbläser-Korps Senden e.V.
. / .0 / 41.99 / 3636 €
2Fauntleroy S
1/Westf / F / W/Fürst Grandios/Spaceman
/ Z:Stöver,Markus / B:Stöver,Carolin
Fürst GrandiosSpacemanStöver,Carolin
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 43.28 / 3030 €
3Camillo s Caspa
10/Westf / F / W/Contello/Wessex
/ Z:Thöne,Herbert / B:Pröbe,Ingo
ContelloWessexPröbe,Ingo
RV Dortmund-Nordost e.V.
. / .0 / 43.67 / 2626 €
4Louisville 4
0/Westf / Schi / W/La Calido/Dramaturg
/ Z:Steenbeck,Dagmar / B:Böselt-Kunze,Sabrina
La CalidoDramaturgBöselt,Sophie-Marie
RFV Drensteinfurt e.V.
. / .0 / 43.76 / 2323 €
5Contra Lady
10/Westf / Schi / S/Cornet Fever/Lord Caletto
/ Z:Hölscher,Michael / B:Hölscher,Michael
Cornet FeverLord CalettoHölscher,Michael
FIRST-TEAM RSV Horstmar-Leer e.V.
. / .0 / 44.27 / 2121 €
6Doublepte Royal
0/Old / Db / S/Rohdiamant/Donnerschwee
/ Z:Wernke,Josef / B:Willmann-Münchau,Simone
RohdiamantDonnerschweeWillmann,Sarah
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 44.79 / 1515 €
7Celena 3
3/Westf / Db / S/Cornet Obolensky (ex: Windows/Polydor
/ Z:Nasse,Theo / B:Oelkrug,Jennifer
Cornet Obolensky (ex: WindowsPolydorOelkrug,Jennifer
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 44.96 / 1515 €
8Callino 5
15/KWPN / B / W/Lennard/Corporal
/ Z:Post,G.A / B:Sroka,Katja
LennardCorporalSroka,Katja
RV Rhynern e.V.
. / .0 / 45.19
9Carella 8
0/Westf / BkaSc / S/Contello/Colman
/ Z:Gripshöver,Ludger / B:Gripshöver GbR,
ContelloColmanHölscher,Mareike
RV Lünen-Horstmar e.V.
. / .0 / 46.56
10Paradiesblume
16/Westf / F / S/Paradiesvogel/Dunhill H
/ Z:Lödding,Gabriele / B:Folle-Krull,Nicole
ParadiesvogelDunhill HFolle-Krull,Nicole
RV Brambauer e.V.
. / .0 / 47.16
11Raida 4
3/Rhld / B / S/Rocket Star/Grossadmiral
/ Z:ZG Verhoeven, Eheleute, / B:ZG Müller, Sandra u.Volker,
Rocket StarGrossadmiralMüller,Marc-Stephan
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .0 / 47.21
12Ginger nut 2
1/Westf / F / S/Peking/Primas
/ Z:Bettin,Monique / B:Thomas,Dr. Regina
PekingPrimasThomas Dr.,Regina
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 47.80
13Sansibar 120
9/Hann / Df / H/Swarovski/Weltmeyer
/ Z:Lübbecke,Marianne / B:Pipke,Stephanie
SwarovskiWeltmeyerPipke,Stephanie
RFV Haar-Möhne e.V.
. / .0 / 48.17
14Camaro N
8/Westf / B / W/Camax L/Polydor
/ Z:Nasse,Theo / B:ZG Nasse-Oelkrug,
Camax LPolydorOelkrug,Heike
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .0 / 48.23
15Luisa 53
3/Old / B / S/Luxius/Pablo
/ Z:Brüne,Oswald / B:ZG Müller, Sandra u.Volker,
LuxiusPabloMüller,Marc-Stephan
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
. / .4 / 44.87
16Candy Man 29
21/DR / B / W/Chantre B/Niklas I
/ Z:Eckmann,Elfi / B:Hagemeier,Madleen
Chantre BNiklas IHagemeier,Madleen
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .4 / 46.46
17Don Nymphenburg
7/Hann / R / W/Don Frederico/Rohdiamant
/ Z:Jordan GbR, / B:Andree,Sigrid
Don FredericoRohdiamantAndree,Marie Kristin
RV Rhynern e.V.
. / .4 / 47.73
18Good Fellow 18
8/Old / DbkaS / H/Gingerino/Limes
/ Z:Gelze,Heinz / B:Wiesner,Denise
GingerinoLimesWiesner,Denise
RGS Mühlenbachtal e.V.
. / .4 / 47.80
19Burlesque B
5/Trak. / Schwb / S/Hirtentanz/Rockefeller
/ Z:Bönemann,Katrin / B:Bönemann,Katrin
HirtentanzRockefellerSteghaus,Lea
RV Rhynern e.V.
. / .6 / 58.45
20Signorina Sam K
0/Westf / B / S/Spielberg/Northern Sound xx
/ Z:Kulke,Heinrich / B:Kulke,Heinrich
SpielbergNorthern Sound xxKulke,Sarah
RFV Vellinghausen e.V.
. / .8 / 44.49
21Sieshof s Greta
13/Rhld / F / S/Goethe/Burggraaf
/ Z:Hendricks Renate/Stall Sieshof, / B:Hagemeier,Bernd
GoetheBurggraafHagemeier,Madleen
RFV St. Georg Werne e. V.
. / .10 / 72.43
22Circus Halligalli B
5/Westf / Schi / W/Camax L/Ramiro s Son I
/ Z:Bröckmann,Julia / B:Bröckmann,Steffen
Camax LRamiro s Son ITimpeltey,Alina
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
. / .21 / 53.59
999Forcolino
0/Westf / F / W/For Contest/Aquilino
/ Z:Benning,Heinrich / B:Otte,Stephan
For ContestAquilinoBöselt,Sophie-Marie
RFV Drensteinfurt e.V.
-
999Una Caipirinha
9/KWPN / B / S/Up To Date/Maykel
/ Z:Evenhuis,J. / B:Drolshage,Margitta
Up To DateMaykelDrolshage,Margitta
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
-
999Thalia 53
8/DR / B / S/Timberland/FS Picasso
/ Z:Niehaus,Nikolaus / B:Miekus,Carla
TimberlandFS PicassoMiekus,Carla
Landw. RV Kalthof e.V.
-
999Rosalie TF
2/Westf / B / S/Rockwell/Bormio xx
/ Z:Triebus,Berthold / B:Oesteroth,Sina
RockwellBormio xxOesteroth,Sina
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
-
999Filis 5
1/Westf / B / S/Fidertanz/Florestan I
/ Z:Rohleder,Karl / B:Steeg,Susanne
FidertanzFlorestan ISteeg,Jaqueline
ZRFV Kamen e. V.
-