Pelkum

Veranstaltungsname: Pelkum
Beginn der Prüfung 19.05.2018
Richter: Uwe Fährenkämper Elke Schwarz 
Nennungen: 49 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 6 Startfolge: A
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 19 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1136Caspar 177
5/Westf / B / H/Collin L/Polydor
/ Z:Nasse,Theo / B:Oelkrug,Heike
Collin LPolydorOelkrug,Jennifer
RFV St. Georg Werne e. V.
7.836 €
2355Firewall 6
8/Westf / B / W/Fanfani/Laurentianer
/ Z:Schulte,Ewald / B:Schulte,Ewald
FanfaniLaurentianerWittkowski,Sarah
RV Bürenbruch e.V.
7.730 €
390Cama Colensky
8/Westf / B / S/Cayetano L/Cornet Obolensky (ex
/ Z:Windows / B:Hegerding,Franca
Cayetano LCornet Obolensky (exHegerding,Franca
ZRFV Schwerte e.V.
7.626 €
4476Levito 9
8/Westf / Db / W/Lord Lucifer/Prestige xx
/ Z:Gestüt Modexer Hof, / B:Arning,Pia
Lord LuciferPrestige xxArning,Pia
RV Waltrop e.V.
7.522 €
4496Louisville 4
0/Westf / Schi / W/La Calido/Dramaturg
/ Z:Steenbeck,Dagmar / B:Böselt-Kunze,Sabrina
La CalidoDramaturgBöselt,Sophie-Marie
RFV Drensteinfurt e.V.
7.522 €
63Abby Sciuto
0/OS / Schi / S/Ashby/Quattro B
/ Z:Wiegand,Ute / B:Wiegand,Ute
AshbyQuattro BPlaas-Beisemann,Tessa
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.415 €
7175Chloé B
6/Westf / B / S/Chacco-Blue/Ramiro s Son I
/ Z:Bröckmann,Steffen / B:Bröckmann,Steffen
Chacco-BlueRamiro s Son ITimpeltey,Alina
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
7.315 €
7253Danzatore Rosso
8/DR / F / W/Don t Worry Be Happy/Nordstar
/ Z:Hollmann,Mandy / B:Schleusener,Sabina
Don t Worry Be HappyNordstarZoschke,Kim Lara
RFV Heessen e.V.
7.315 €
9604Raffaelo 36
0/Westf / B / W/Rock Forever I/Weinberg
/ Z:Beckamp,Bernd / B:Beckamp,Bernd
Rock Forever IWeinbergBeckamp,Verena
RFV Rinkerode e.V.
7.215 €
9556Pascolini 2
6/Westf / Schi / H/Popcorn/Anmarsch
/ Z:Stoff,Claudia / B:Rosinski,Anja
PopcornAnmarschRosinski,Anja
RFV St. Georg Werne e. V.
7.2015 €
1120Andiamo 242
14/DR / F / H/Amarillys Sensation/Spanenland s Patrick
/ Z:Reineke,Konrad / B:Heinen-Elsermann,Iris
Amarillys SensationSpanenland s PatrickSchulte-Filthaut,Antonia
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
7.1
11337Fauntleroy S
1/Westf / F / W/Fürst Grandios/Spaceman
/ Z:Stöver,Markus / B:Stöver,Carolin
Fürst GrandiosSpacemanStöver,Carolin
RFV St. Georg Werne e. V.
7.1
13412Grand Chameur 3
12/Westf / Schi / W/Grand Coeur/-
/ Z:Bintig, Holger / B:Bintig, Andrea
Grand Coeur-Neutag,Leonie
RFV St. Georg Werne e. V.
7.0
13472Letitia 14
7/OS / B / S/Levisonn/Ramiro
/ Z:Sanladerer,Ferdinand / B:Gut Beringhof/Bernd Müller,
LevisonnRamiroSchlotmann,Liriel
ZRFV Lützow Selm-Bork-Olfen e.V.
7.0
15561Pelle s Prince
0/Westf / B / W/Potential/A Jungle Prince
/ Z:Pehle,Nicole / B:Pehle,Nicole
PotentialA Jungle PrinceEidecker,Melanie
RFV St. Georg Werne e. V.
6.9
15720Tilda Apfelkern S
5/DR / Falbe / S/Top Christobell/Classic Dancer III
/ Z:ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff, / B:ZG Schulte-Filthaut u.Schroiff,
Top ChristobellClassic Dancer IIISchulte-Filthaut,Anna
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
6.9
15484Linus 360
0/Westf / B / W/Lissabon/Labrador
/ Z:Rüscher-Konermann,Wilhelm / B:Wolter-Wilhelms,Nicole
LissabonLabradorWilhelms,Hannah-Maria
RV Nottuln e.V.
6.9
18195Clio 33
10/Westf / Schi / S/Cassone/Pommery (n.gekört)
/ Z:Fuchs / Gut Haumannshof,Holger / B:Wittkowski,Laura
CassonePommery (n.gekört)Wittkowski,Laura
ZRFV Schwerte e.V.
6.8
1993Camaro N
8/Westf / B / W/Camax L/Polydor
/ Z:Nasse,Theo / B:ZG Nasse-Oelkrug,
Camax LPolydorOelkrug,Heike
RFV St. Georg Werne e. V.
6.7
19523Mijou 3
5/Westf / F / S/Mailaender/Rheingold
/ Z:Brocke,Franz-Josef / B:Brocke,Franz-Josef
MailaenderRheingoldSchaper,Mia Lucia
ZRFV Kamen e. V.
6.7
21431Honeymoon 117
0/Hann / Db / S/Hofrat/Sao Paulo
/ Z:Engel,Monika / B:Keutmeier,Carina
HofratSao PauloKeutmeier,Carina
RV Oelde e.V.
6.6
22111Cara Mia 147
6/Holst / Db / S/Cormint/Capo
/ Z:Claussen,Johann Hermann / B:Hagemeier,Franziska
CormintCapoHagemeier,Franziska
RGS Mühlenbachtal e.V.
6.3
22120Carlisle 2
0/Grpf.o.R / B / H/Carell/Landfrieden
/ Z:Wilms,Andrea / B:Beilke,Ralf
CarellLandfriedenSimon,Lena
ZRFV Kamen e. V.
6.3
24142Cayenne K 3
0/Westf / Db / S/Captain Fire/Ramiro s Son I
/ Z:ZG Küssner, Thomas u.Sybille, / B:ZG Küssner, Thomas u.Sybille,
Captain FireRamiro s Son IKüssner,Katharina
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
5.5
2487Callino 5
5/KWPN / B / W/Lennard/Corporal
/ Z:Post,G.A / B:Sroka,Katja
LennardCorporalSroka,Katja
RV Rhynern e.V.
5.5
26193Cleopatrah H
8/Westf / B / S/Christiano/Piquet
/ Z:Höfer,Magdalene / B:Pestke,Anke
ChristianoPiquetPestke,Fenja
RV Fritz Sümmermann Fröndenberg e.
5.1
27125Caro 88
13/Westf / Db / S/Cocktail s Olymp/Florestan I
/ Z:Wiglinghoff,Norbert / B:Plümpe,Michelle
Cocktail s OlympFlorestan IPlümpe,Michelle
RV Rhynern e.V.
5.0
28100Candy Man 29
21/DR / B / W/Chantre B/Niklas I
/ Z:Eckmann,Elfi / B:Hagemeier,Madleen
Chantre BNiklas IHagemeier,Madleen
RFV St. Georg Werne e. V.
0.01
999403Giradelli s Girl
0/- / F / S/Giradelli/Alesi
/ Z:Inckmann,Antonius / B:Bentlage,Dieter
GiradelliAlesiBentlage,Theresa
RV St. Hubertus Ascheberg e. V.
-
999630Robin Hood 207
0/Hann / B / W/Rabino/Wandergesell
/ Z:Schünemann,Kurt / B:Duda,Kimberly
RabinoWandergesellDuda,Kimberly
Reitgemeinschaft Bönen-Hacheney e.V
-
999301Dragon Heart 20
1/Westf / F / W/Del Cento/Mailaender
/ Z:Knapmöller,Ludger / B:Nathmann,Antje
Del CentoMailaenderNathmann,Christin
RV Bergkamen-Overberge e.V.
-
999329Facetto P
6/Westf / B / W/Finley-M/Rex Fritz
/ Z:Plümper,Jürgen / B:Plümper,Jürgen
Finley-MRex FritzPlümper,Kathrin
RFV Pelkum e.V.
-
999151Cesana 4
2/Westf / B / S/Collin L/Dimension
/ Z:Wilms,Andrea / B:Plaaß,Andreas
Collin LDimensionSchoen,Stephanie
RFV Nordbögge-Lerche e.V.
-
999481Limelight 45
0/OS / Schi / W/Levisonn/Silvio I
/ Z:Fleming,Clemens / B:Seck,Sibille
LevisonnSilvio ISeck,Sibille
ZRFV Kamen e. V.
-