Oeventrop

Veranstaltungsname: Oeventrop, Oeventroper Pfingstturnier mit - Qualifikation zum Clemens-Veltins-Gedächtnispokal - Wertungsprüfung zur Sparkassen-Trophy 2018 - Qualifikation zum Dressurcup des Verbandes "Pferdesport im Sauerland"
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 09:30
Richter: Katrin Grothmann Jastin Schneider 
Nennungen: 26 Starter: 22 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 1 Startfolge: V
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 11/2 Dressurreiterprüfung Kl. A (150,00 + E)

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1173Djasper Deluxe
6/Old / Db / W/Dante Weltino/Quattro B
/ Z:Hilgefort,Ludger / B:Tschuschke,Amrei
Dante WeltinoQuattro BNeuhaus,Christina
RV Hellefeld e.V.
7.533 €
2395Society M
0/Old / B / S/Sandro Hit/Fidermark
/ Z:Münstermann,Elisabeth / B:Potthoff,Michaela
Sandro HitFidermarkPotthoff,Katharina
ZRFV Voßwinkel e.V.
7.427 €
3296Limas
18/Holst / B / H/Linaro/Fernando
/ Z:Hobe,Bernhard / B:Brünger,Meike
LinaroFernandoBrünger,Meike
RFV Ostönnen e.V.
7.323 €
4329Nobbi 9
9/DR / Db / W/Nobelstar/Astral
/ Z:Hagemeier,Ernst / B:Höll-Brendstrup,Ilona
NobelstarAstralKuznik,Julia Yvonne
RFV Iserlohn-Süd e.V.
7.120 €
5324My Last Chance
4/Westf / Db / S/Multistar/Rheingold
/ Z:Vatheuer,Paul / B:Juchmann,Katrin
MultistarRheingoldJuchmann,Katrin
RFV Vellinghausen e.V.
7.018 €
653Candy 736
9/Pony o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Brinkschulte Magge,Jörg
-- -Brinkschulte Magge,Nele Madelein
RV Hellefeld e.V.
6.915 €
7390Sir Filipp
11/Westf / R / H/Sir Bedo/Fittipaldi
/ Z:Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee / B:Nadol-Liedhegener,Dr. Dorothee
Sir BedoFittipaldiNadol-Liedhegener Dr.,Dorothee
RV Hellefeld e.V.
6.8
8332Page 53
8/Westf / Db / S/Pascavello/Don Marquis
/ Z:Dengg,Andrea / B:Dengg,Andrea
PascavelloDon MarquisDengg,Nina
RFV Brilon u.U. e.V.
6.7
9358Rasputin 527
2/Hann / Db / W/Raphael/-
/ Z:Koopmann, Reinhard / B:Brösecke, Katharina
Raphael-Brösecke,Katharina
RFV Massener Heide e.V.
6.6
9446Rawinja
0/Westfalen / Fuchs / S/-/- -
/ Z: / B:André Höll
-- -Höll,Birgit
RFV Iserlohn-Süd e.V.
6.6
11384Saphira 202
0/Old / Db / S/Samba Hit I/Lanciano
/ Z:ZG Breithecker u.Schneider, / B:Kloubert,Nadine
Samba Hit ILancianoKloubert,Nadine
Ländl. RV Attendorn-Repetal e. V.
6.5
11331Orlando 280
4/Andal / R / W/Cisne Negro 1/Unbekannt
/ Z:Dombrowski,Irina / B:Schaper,Nadine
Cisne Negro 1UnbekanntSchaper,Nadine
RV Altena e.V.
6.5
13406Sweet Scarlett 2
0/Rhld / Df / S/Sir Donnerhall I/Rohdiamant
/ Z:Kretz,Hermann / B:Faupel,Marc Andre
Sir Donnerhall IRohdiamantFaupel,Sarah Gina
PferdeSG Wittgenstein e. V.
6.4
13196Emily la Jolie
9/Westf / F / S/Ehrenstolz/Acorado I
/ Z:Reckhaus,Hermann / B:Gehrt,Pia-Madeline
EhrenstolzAcorado IGehrt,Pia-Madeline
Landw. RV Kalthof e.V.
6.4
15238Future Dream 13
6/Westf / B / S/Foundation/Dimension
/ Z:Höll,Eckart / B:Kuznik,Julia Yvonne
FoundationDimensionKuznik,Julia Yvonne
RFV Iserlohn-Süd e.V.
6.3
16400Stella-Marie 2
1/Hafl. / F / S/Steintänzer/Nardini
/ Z:Bispinghoff,Egbert / B:Bewersdorff,Elke
SteintänzerNardiniBewersdorff,Elke
RV Hemer-Oese e.V.
6.2
16292Lexington 48
13/Rhld / B / W/Lord Loxley I/Lancer II
/ Z:Emunds,Beate / B:Hacke,Familie
Lord Loxley ILancer IIHacke,Corinna
Reitgemeinschaft Hof-Höherhaus e.V.
6.2
18275Laffayette 8
5/Hess / B / S/Ländler/Wendel
/ Z:Fischer,Georg / B:Piekenbrock,Jeannine
LändlerWendelVoß,Victoria
RV Oberkirchen e.V.
6.1
19168Diamond Golden Jubilee
0/DSP / B / W/Domherr/Quaterman I
/ Z:Schulz,Ulrike / B:Brenscheidt,Jana
DomherrQuaterman IBrenscheidt,Jana
ZRFV Schwerte e.V.
5.9
205Adele 106
0/DR / F / S/A Gorgeous/Hesselteich s Golden Dream
/ Z:Gestüt Hesselteich GmbH, / B:Hartmann,Annette
A GorgeousHesselteich s Golden DreamHartmann,Annette
RFV Ostönnen e.V.
5.7
21171Die Distel
5/DR / F / S/FS Daddy Cool/Noir de Luxe
/ Z:Baumanns,Heinz / B:Koenemund,Sina
FS Daddy CoolNoir de LuxeKoenemund,Sina
Warsteiner RV e. V.
5.2
999337Pavolino
6/Trak. / Db / H/Saint Cyr/Münchhausen
/ Z:Vollmers,Hermann-Josef / B:Dreisbach,Carolin
Saint CyrMünchhausenFriedrichs,Carolin
RV Oberkirchen e.V.
-