Nordheim

Veranstaltungsname: Nordheim
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 08:30
Richter: Frank Uhde Pia Hemmerling 
Nennungen: 47 Starter: 20 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 1 Startfolge: B
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 9 Springprüfung Kl. A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Cortini
0/Württ / B / W/Colorit/Landadel
/ Z:Isaak,Klaus / B:Isaak,Klaus
ColoritLandadelBallenberger,Ernst
RFV Öhringen
. / .0 / 52.68 / 4848 €
2Dancing Delia
0/Hann / F / S/Dancier/Don Vino
/ Z:Wiesner-Timme,Sigrun / B:Breckner,Günther
DancierDon VinoWolschke,Sina
FPF Birkenhof Eppingen
. / .0 / 54.11 / 4040 €
3Chios CE
15/Holst / BkaSc / W/Cardino/Cassone
/ Z:Eberspächer,Rolf Dieter / B:Weller,Simone
CardinoCassoneWeller,Simone
RFV Schorndorf
. / .0 / 57.82 / 3434 €
4Mayla 7
10/SF / B / S/Newton de Kreisker/Papillon Rouge
/ Z: / B:Walter,Denise
Newton de KreiskerPapillon RougeWalter,Denise
RA SV Leingarten e.V.
. / .0 / 58.35 / 3030 €
5Cavalero 3
1/DSP / B / W/Corea/Dispatcher
/ Z:Schreiter,Michael / B:Renschler,Viola
CoreaDispatcherRenschler,Viola
RV Gellmersbach
. / .0 / 59.50 / 2828 €
6Calia 5
7/Württ / Schi / S/Cayton/Calmaro
/ Z:Assmann,Gerhard / B:Stöckle,Jasmin
CaytonCalmaroStöckle,Leonie
RFV Rot am See
. / .0 / 61.75
7Amicelli K
7/Württ / B / W/Acordelli/Matcho AA
/ Z:Kraft,Hans / B:Kraft,Hans
AcordelliMatcho AAKlauß,Raphaela
RA SV Leingarten e.V.
. / .0 / 62.74
8Cappucino 47
1/KlDRpf / B / W/Catwalk/Leonardo
/ Z:Düll,Wolfgang / B:Düll,Wolfgang
CatwalkLeonardoDüll,Wolfgang
RFV Frankenhardt
. / .1 / 67.85
9Lauries Fleur 2
0/Württ / Db / S/Le Champion/Latus II
/ Z:Hering,Marlies / B:Hering,Marlies
Le ChampionLatus IIHering,Laura
PSG Kaltenherberge e.V.
. / .1 / 68.88
10Emma 282
0/OS / F / S/Conthargos/Ephebe For Ever
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Walter,Kevin
ConthargosEphebe For EverWalter,Rüdiger
RA SV Leingarten e.V.
. / .2 / 72.02
11Lefina
9/Württ / B / S/Lewinski/Figaro
/ Z:Kölz,Markus / B:Jacob,Laura
LewinskiFigaroJacob,Laura
RV Lauffen e.V.
. / .4 / 57.20
12Charlett 23
0/Meckl. / Schi / S/Cucaracha/Syenit 3464 xx
/ Z:Schultz,Michael / B:Hofer,Laura
CucarachaSyenit 3464 xxHofer,Laura
RSG Ostalb
. / .4 / 59.31
13Amaretto 212
8/Holst / F / W/Acadius/Sympatico
/ Z:Schröder,Kristina / B:Collee,Lilli
AcadiusSympaticoKölz,Vanessa
PSV Burkhardshof
. / .4 / 59.56
14Prinz Flori
7/Bay / B / H/Quite s Prince/Night Fever Du Don
/ Z:Hofbauer,Bernd / B:Steinbeißer,Norbert
Quite s PrinceNight Fever Du DonSchlack,Carolin
RV Gellmersbach
. / .4 / 59.91
15Camiro M
0/Württ / B / W/Cody I/Cento
/ Z:Merkle,Horst / B:Merkle,Horst
Cody ICentoMerkle,Saskia
RV Oberderdingen
. / .4 / 62.95
16Donna Samantha
16/Old / Db / S/Don Larino/Laurion
/ Z:Oncken,Harm / B:Ristok,Susanne
Don LarinoLaurionRistok,Susanne
RC Güglingen
. / .8 / 62.77
17Coraisy
2/OS / B / S/Corlago/Dynamo
/ Z:Pfisterer,Dieter / B:Pfisterer,Dieter
CorlagoDynamoKern,Marleen
RFV Brettachtal
. / .9 / 70.70
18Sunny Boy 332
12/Old / B / W/Stedinger/Figaro
/ Z:Sosath,Gerd / B:Hamm,Klaus Ludwig
StedingerFigaroHamm,Maren
RFV Bönnigheim
. / .10 / 89.03
19Embassy 6
0/Hann / R / H/Escudo I/Countdown
/ Z:Wolfarth,Reinhard / B:Marinkovic,Saskia
Escudo ICountdownMarinkovic,Saskia
RC Güglingen
. / .19 / 91.72
999Cassandra 358
0/Württ / B / S/Conway II/Lord Calando
/ Z:Mayer,Amelie / B:ZG Ost u.Mayer,
Conway IILord CalandoKölz,Luisa
RA SV Leingarten e.V.
-