Nordheim

Veranstaltungsname: Nordheim
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 17:45
Richter: Dieter Melwitz Roland Wirsching 
Nennungen: 41 Starter: 31 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 3 Startfolge: P
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 8 Springprüfung Kl.L

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1223FBW Best of
13/Württ / B / S/Baldini I/Phantom
/ Z:ZG Schädler,Günther u.Maria / B:Pflüger,Lothar
Baldini IPhantomKänel,Erwin
RA TSV Weinsberg 1866
0 53.7572 €
210Aischa 113
15/OS / B / S/Amman/Wenrico
/ Z:Pfisterer,Dieter / B:Pfisterer,Ilona
AmmanWenricoPfisterer,Dieter
RFV Brettachtal
0 55.8960 €
3369Sangrial
10/Westf / B / S/Stolzenberg/-
/ Z:Reimann, Manfred / B:Wiebusch, Hans-Jürgen
Stolzenberg-Porowski,Julia
RFV Brettachtal
0 56.3251 €
435Bolivia S
2/KWPN / B / S/Vermont/Carthago
/ Z:van Straaten,Familie / B:Tiefenbacher,Maren
VermontCarthagoTiefenbacher,Maren
RV Gellmersbach
0 57.8245 €
5124Cicero H
13/DSP / B / W/Celano/Argentinus
/ Z:Gestüt Horstfelde GmbH, / B:Heidrich,Matthias
CelanoArgentinusHeidrich,Matthias
RV Gellmersbach
0 59.6842 €
6125Ciceros Erbe
0/Württ / Db / W/Cicero Z/Grundsteins Erbe
/ Z:Glaubitz,Elisa / B:Rupp,Diana
Cicero ZGrundsteins ErbeGlose,Norbert
RV Heilbronn
0 63.5930 €
7292Lindenberg 2
7/Holst / B / W/Larimar/Calato
/ Z:Bescht,Helmar / B:Reisert,Angela
LarimarCalatoHartmeyer,Philipp
RFV Münchingen
0 65.1330 €
895Celesta N
2/Württ / B / S/Chambertin/Ginelli
/ Z:Neuberger,Veronika / B:Neuberger,Veronika
ChambertinGinelliHaller,Karsten
RFZV Nußdorf
0 66.4730 €
9346Quinn 33
0/Holst / F / H/Quidam de Revel/Contender
/ Z:Hattebuhr,Jürgen / B:Isaak,Klaus
Quidam de RevelContenderKöberle,Jan
RFV Buchen
0 67.87
10164Costas 3
5/Westf / B / W/Collin L/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Ramsbrock,Heinrich / B:Langenstrassen,Frank
Collin LZeus (Nurzeus)Tiefenbacher,Maren
RV Gellmersbach
4 57.98
1158Candillos 7
8/Holst / B / H/Candillo/Calypso III
/ Z:Nohrn,Gerhard / B:Feess,Walter
CandilloCalypso IIIMüller,Christina
Pferdesportteam Heilbronn e.V.
4 59.29
12324Palko 4
16/Ung. / B / W/Paltaire/Jackomo
/ Z: / B:Paule,Alex
PaltaireJackomoPaule,Alex
RFV Rot am See
4 60.74
1397Celina 173
0/Hann / Db / S/Count Grannus/Erasmus
/ Z:Clasen,August / B:Steeb,Michael
Count GrannusErasmusSteeb,Michael
RC Güglingen
4 64.01
1411Akustik 5
6/OS / B / W/Accuse/Eklat
/ Z:Leuteritz,Martin / B:Krämer,Erika
AccuseEklatKrämer,Dominik
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
4 64.12
15301Luis Dancer
6/DSP / B / W/Loxley of Leisnig/Chacco-Blue
/ Z:Kölz,Werner / B:Zimpel,Isabell
Loxley of LeisnigChacco-BlueKölz,Verena
RA SV Leingarten e.V.
4 65.02
1660Canturo 13
0/OS / Db / W/Canoso/Chalan
/ Z:Richter,Christian / B:Richter,Christian
CanosoChalanKölz,Verena
RA SV Leingarten e.V.
4 65.71
17261Hummel 84
1/Hann / B / S/Stakkato/Calypso II
/ Z:Schultze,Werner / B:Feess,Walter
StakkatoCalypso IIMüller,Christina
Pferdesportteam Heilbronn e.V.
4 67.50
1849Calino DR
0/Württ / B / W/Ciacomo/Cento
/ Z:Rupp,Diana / B:Rupp,Diana
CiacomoCentoRupp,Diana
RV Heilbronn
4 71.89
1969Carlotta 189
10/Württ / B / S/Colorit/Cento
/ Z:Isaak,Klaus / B:Isaak,Klaus
ColoritCentoGaab,Till
SPUK Burg Neuhaus
5 72.15
20321Optimus Prime 2
0/SVK.Wb / Db / W/Sable Rose (Calvados)/Come On -
/ Z: / B:Heer,Liselotte
Sable Rose (Calvados)Come On -Hartmeyer,Philipp
RFV Münchingen
6 75.04
21306Maxim 87
0/Württ / B / W/Araconit/Champ of Class
/ Z:Döttling,Thomas / B:Döttling,Thomas
AraconitChamp of ClassSchüle,Alexander
LRFV Weil der Stadt
8 61.16
22174Dancing Delia
0/Hann / F / S/Dancier/Don Vino
/ Z:Wiesner-Timme,Sigrun / B:Breckner,Günther
DancierDon VinoWolschke,Sina
FPF Birkenhof Eppingen
8 63.20
23201Dorle 107
0/Württ / B / S/Darc Rouge/San Juan
/ Z:Fundis,Friedrich / B:Schoch,Fabienne
Darc RougeSan JuanSchoch,Fabienne
PF Saurach
8 64.74
24132Cleo WF
12/Württ / B / S/Colman/Lacantus
/ Z:Frank,Dipl.-Ing. Walter / B:Fischer,Familie
ColmanLacantusFischer,Florian
RV Aichwald
8 65.38
25158Cordero 8
2/Württ / B / W/Cyrano de Bergerac/Power
/ Z:Vogelmann,Klaus / B:Vogelmann,Klaus
Cyrano de BergeracPowerVogelmann,Barbara
RFV Öhringen
8 65.94
2689Catanier
7/DSP / B / W/Casdorff/Lancelot Quainton
/ Z:Sächs.Gestütsverw.Hauptgestüt Gradi / B:Sächs.Gestütsverw. Landgest.Moritzb
CasdorffLancelot QuaintonBeierle,Tina
RV Eppingen e.V.
8 66.42
2793Celebration 36
1/Holst / B / S/Cassini I/Linaro
/ Z:Schröder,Kristina / B:Isaak,Klaus
Cassini ILinaroGaab,Till
SPUK Burg Neuhaus
9 88.80
28274La Quinta 4
1/Württ / B / S/Lordanos/Graf Top
/ Z:Henning,Friedhelm / B:Sinast,Katharina Laura
LordanosGraf TopRupp,Diana
RV Heilbronn
14 78.81
999229Finett 48
0/Württ / F / S/French Kiss/-
/ Z:ZG Benner, Fritz u.Irmgard / B:ZG Benner, Fritz u.Irmgard
French Kiss-Herbold,Franziska
RFV Öhringen
-
999142Comte 3
9/Rhld / B / S/Completto/Loutino
/ Z:Ingenbleek,Andreas / B:Krämer,Patrick
ComplettoLoutinoKrämer,Patrick
RC Schwieberdingen Banmähder e.V
-
999334Q-Verdi Son
9/Holst / B / W/Verdi (Q-Verdi)/Lasino
/ Z:Thomsen,Kai / B:Feddersen,Anne
Verdi (Q-Verdi)LasinoKraft,Volker
RV Nordheim
-