Nesselröden

Veranstaltungsname: Nesselröden
Beginn der Prüfung 21.05.2018 - 16:30
Richter: Andre Braunsdorf Ina Hoffrichter 
Nennungen: 47 Starter: 34 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 7 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 30 Springprüfung Kl.M* m.Siegerrunde

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
123Aramis 524
19/Hess / F / W/Aargau/Recke
/ Z:Strutz,Hans-Joachim / B:Ahlborn,Laura
AargauReckeAhlborn,Laura
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
0 70.72 0 / 48.7984 €
2634Caspar S 3
9/Holst / B / W/Catoki/Ahorn Z
/ Z:David,Hans-Hendirk / B:Silber,Lucas
CatokiAhorn ZSilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
0 66.51 0 / 48.8770 €
384Caprice 499
9/Holst / B / S/Carpaccio/Quidam de Revel
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
CarpaccioQuidam de RevelWienecke,Ludger
RFV Bad Gandersheim e. V.
0 70.03 4 / 47.9460 €
434Baloucarth
4/OS / B / H/Baloubet du Rouet/Carthago
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rininsland,Johannes
Baloubet du RouetCarthagoWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
0 66.43 4 / 50.6953 €
5162Contalia
9/Hann / Db / S/Contagio/Chasseur I
/ Z:Harms,Hans-Heinrich / B:Bäte,Patricia
ContagioChasseur IBäte,Magnus
RFV Wunstorf
0 68.47 4 / 51.7949 €
6408My Calero G
11/Hann / B / W/Crazy Classic/Diadem
/ Z:Gropengießer,Wilhelm / B:Körner,Anna
Crazy ClassicDiademGropengießer,Fabian
RV Hardenberg e. V.
0 65.49 8 / 47.7035 €
7297Gintana 4
4/Hann / F / S/Grand Cru/Chasseur I
/ Z:Brand,Johann / B:Schulze,Stefanie
Grand CruChasseur IWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
0 69.62 8 / 50.5735 €
8113Casimir 126
13/Holst / B / W/Cassini II/Calando I
/ Z:Bock,Hans / B:Silber,Linda
Cassini IICalando ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
0 63.38 8 / 52.5835 €
9139Chevignon 15
2/DSP / Df / W/Celentano/Feuerbrand
/ Z:Lutsche,Ronny / B:Titze,Susann
CelentanoFeuerbrandTitze,Susann
RV Vorharz-Silstedt e.V.
0 66.30 13 / 68.3135 €
10359Le-Flitze
15/Old / B / H/Lycos/Aletto
/ Z:Häusler,Reinhard / B:Pernar,Robert
LycosAlettoPernar,Robert
RV Hardenberg e. V.
4 61.24
1186Captain Braunbär
8/Holst / B / H/Catoki/Corrado I
/ Z:Schaumburg,Heinrich / B:Silber,Linda
CatokiCorrado ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
4 61.45
129All You Need F
8/Hann / B / W/Albatros/Santander H
/ Z:Fries-Schwan,Tanja / B:Fries-Schwan,Tanja
AlbatrosSantander HWeimann,Aurelia-Sophie
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
4 65.32
13377Lionhearts Locke
8/DSP / B / W/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartAcord IIFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
4 67.02
141A Caprys
5/Holst / Schi / S/Clearway/Cascavell
/ Z:Wöltje, Stephanie / B:Höttler, Wolfgang
ClearwayCascavellHöttler,Wolfgang
RFV Borken e.V.
4 69.39
15133Champus P
9/Meckl. / F / W/Champion For Pleasure/Cellestial
/ Z:Pagel,Hartmut / B:Borchert,Karolin
Champion For PleasureCellestialBorchert,Karolin
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
4 70.04
16563Synfonie of Status Quo
0/Old / Df / S/Status Quo/Rosenkavalier
/ Z:Lauderbach,Bernd / B:Stubbemann,Finn Wilhelm
Status QuoRosenkavalierStubbemann,Sven
RFV Bad Gandersheim e. V.
8 62.59
17578Vinzent S
0/Hann / F / W/Valentino/Landclassic
/ Z:Siemering,Friedhelm / B:Schulze Niehoff,Peter
ValentinoLandclassicSchulze Niehoff,Peter
Ländl. RV Duderstadt e. V.
8 62.93
18108Caro Coletta
9/Hann / Df / S/Carrico/Fighting Alpha
/ Z:Pelzer,Friederike / B:Siemering,Wilhelm
CarricoFighting AlphaSiemering,Rebecca
RG Bücken-Wietzen e. V.
8 65.70
1987Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
8 68.08
20438Picasso 835
9/Hann / F / W/Perigueux/Athletico
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
PerigueuxAthleticoDepold,Falko
RV Dingelstädt
8 71.39
21345La Luna H 3
0/Holst / Schi / S/Lasino/Contender
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
LasinoContenderHarjes,Wolfgang
RFV Bad Gandersheim e. V.
9 74.75
2268Calina G
0/OS / F / S/Crazy true Colour/Skippy II
/ Z:ZG Groppengießer,Wilhelm u. Sabi / B:ZG Gropengießer, Frank u.Fabian,
Crazy true ColourSkippy IIGropengießer,Fabian
RV Hardenberg e. V.
9 74.96
2315Anarchist 4
6/Hann / B / S/Acolito/-
/ Z:Mügge, Helmut / B:Gestüt Eichenhain GmbH
Acolito-Schmidt-Hurtienne,Annemarie
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
12 86.98
2454Caballero 108
1/OS / F / W/Clay/For Pleasure
/ Z:Zilling,Brigitte / B:Bloch,Katrin
ClayFor PleasureBloch,Annika
RFV Cremlingen u.U. e.V.
13 74.32
25483Rebell s Rihanna
0/Hann / B / S/Rebell Junior/Landor S
/ Z:ZG Siemon, / B:Siemon,Hendrik
Rebell JuniorLandor SBecker,Marina
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
22 81.77
26129Ceton
0/DSP / Df / W/Centadel/-
/ Z:Schröter, Frank / B:Schröter, Frank
Centadel-Jünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
23 74.76
27547Speedy 421
11/Hann / B / W/Stakkato/Lord Kemm
/ Z:ZG Nüsse, Hans-Joachim u.Lena-Marie / B:Wippermann,Kira
StakkatoLord KemmWippermann,Kira
RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
30 111.94
999429Pascal 542
11/Westf / B / W/Piano II/Dom Perignon
/ Z:Fischer,Jutta / B:Ahlborn,Laura
Piano IIDom PerignonAhlborn,Laura
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
-
999421Non Plus Ultra 13
8/Holst / B / W/Nekton/Ramirado
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:Hartmann,Ursula
NektonRamiradoHartmann,Jan Louis
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
-
999387Lorocachi
4/OS / B / W/Ludwig von Bayern/Continue
/ Z:Arndt,Matthias / B:Ottermann,Fritz
Ludwig von BayernContinueOttermann,Fritz
RG Bücken-Wietzen e. V.
-
999155Con Hardy
9/OS / B / W/Carrico/Rescator
/ Z:Schaumburg,Karin / B:Schäfer,Sarah
CarricoRescatorSchäfer,Sarah
RFV Oberkaufungen
-
999149Coco Beach 6
10/Holst / Schi / W/Clarimo/Bold Indian xx
/ Z:Fiege,Peter / B:Schulze,Elena
ClarimoBold Indian xxSchulze,Elena
RSV Martinfeld
-
99958Caillua H
7/Holst / B / S/Corrado I/Lordanos
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Susann-Katrin
Corrado ILordanosWienecke,Ludger
RFV Bad Gandersheim e. V.
-
999656Amy L amour
8/Trak. / B / S/Vivus/Connery
/ Z:Barbknecht,Klaus-Dieter / B:Ax,Carola
VivusConneryAx,Alexander
RFV Bad Sooden-Allendorf e.V.
-