Nesselröden

Veranstaltungsname: Nesselröden
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 10:40
Richter: Andre Braunsdorf Ingrid Schöne 
Nennungen: 58 Starter: 46 Plaziert_bis: 16 Ausgeschieden: 6 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 29 Punktespringprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
148Bolero 311
6/SAnha / B / W/Brandenburger/Uckermaerker
/ Z:Fricke,Gerald / B:Schubert,Wolfgang
BrandenburgerUckermaerkerWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
65 52.0477 €
1113Casimir 126
13/Holst / B / W/Cassini II/Calando I
/ Z:Bock,Hans / B:Silber,Linda
Cassini IICalando ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
65 54.4877 €
21A Caprys
0/Holst / Schi / S/Clearway/Cascavelle
/ Z:Wöltje,Stephanie / B:Höttler,Wolfgang
ClearwayCascavelleHöttler,Wolfgang
RFV Borken e.V.
65 54.8363 €
223Aramis 524
19/Hess / F / W/Aargau/Recke
/ Z:Strutz,Hans-Joachim / B:Ahlborn,Laura
AargauReckeAhlborn,Laura
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
65 55.5663 €
386Captain Braunbär
8/Holst / B / H/Catoki/Corrado I
/ Z:Schaumburg,Heinrich / B:Silber,Linda
CatokiCorrado ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
65 56.6453 €
3133Champus P
9/Meckl. / F / W/Champion For Pleasure/Cellestial
/ Z:Pagel,Hartmut / B:Borchert,Karolin
Champion For PleasureCellestialBorchert,Karolin
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
65 56.7853 €
434Baloucarth
4/OS / B / H/Baloubet du Rouet/Carthago
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Rininsland,Johannes
Baloubet du RouetCarthagoWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
65 57.5446 €
4635Celvin 13
9/Hann / B / W/Clintord I/Contendro I
/ Z:Rink,Matthias / B:Silber,Wolfgang
Clintord IContendro ISilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
65 57.6546 €
5621Lajos 49
7/Hann / F / W/Ludwigs As/-
/ Z:Mehrens, Dirk / B:Becker, Sarah-Ann
Ludwigs As-Dannehl,Olaf
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
65 58.6842 €
587Captain Jack 69
7/DSP / BkaSc / W/Cassito/Carpalo
/ Z:Beloch,Johannes / B:Depold,Dorit
CassitoCarpaloDepold,Falko
RV Dingelstädt
65 59.1642 €
6129Ceton
0/DSP / Df / W/Centadel/-
/ Z:Schröter, Frank / B:Schröter, Frank
Centadel-Jünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
65 59.1735 €
684Caprice 499
9/Holst / B / S/Carpaccio/Quidam de Revel
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Wolfgang
CarpaccioQuidam de RevelWienecke,Ludger
RFV Bad Gandersheim e. V.
65 59.3135 €
7270Fighting Sue
14/Hann / B / S/Fighting Alpha/Escudo I
/ Z:Töpperwien,Bianca / B:Töpperwien,Bianca
Fighting AlphaEscudo ITöpperwien,Bianca
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
65 59.40
7377Lionhearts Locke
8/DSP / B / W/Lionheart/Acord II
/ Z:Freitag,Kathi / B:Freitag,Kathi
LionheartAcord IIFreitag,Kathi
RFV Kleinbodungen e.V.
65 59.92
8468Quintorio
15/Holst / B / H/Quinar/Littorio
/ Z:Naeve,Gerd / B:Meyer,Jenna-Carolin
QuinarLittorioMeyer,Jenna-Carolin
RFV Borken e.V.
65 61.02
858Caillua H
7/Holst / B / S/Corrado I/Lordanos
/ Z:Harjes,Wolfgang / B:Harjes,Susann-Katrin
Corrado ILordanosWienecke,Ludger
RFV Bad Gandersheim e. V.
65 63.98
9509Santiago 271
7/Hann / B / W/Stolzenberg/Alpenkoenig
/ Z:BG Weißkittel, Martina u.Jörg, / B:Ahlborn,Laura
StolzenbergAlpenkoenigAhlborn,Laura
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
65 72.75
10645Valley Valentino
11/Hann / B / W/Valentino/Stakkato
/ Z:Lehnert,Hans-Peter / B:Siemens,Ingrid
ValentinoStakkatoSiemens-Walter,Anna
RFV Paterhof e. V.
64 68.35
11438Picasso 835
9/Hann / F / W/Perigueux/Athletico
/ Z:ZG Zwingmann u.Richwien GbR, / B:ZG Zwingmann-Richwien GbR,
PerigueuxAthleticoDepold,Falko
RV Dingelstädt
62 67.43
12238Earl of Classic HD
3/Hann / Db / H/Escudo I/Lanthan
/ Z:Diekmann,Heinz / B:Diekmann,Heinz
Escudo ILanthanBecher-Ahlborn,Toni
RV St. Georg Diemeltal e. V.
61 69.55
13241Einstein 115
7/Hann / Schwb / W/Escudo I/Carbid
/ Z:Wegener,Werner / B:Niebuer,Peter
Escudo ICarbidNiebuer,Nele
RV Bovenden e. V.
60 61.75
14297Gintana 4
4/Hann / F / S/Grand Cru/Chasseur I
/ Z:Brand,Johann / B:Schulze,Stefanie
Grand CruChasseur IWohlgemuth,Hilke
RG Bremke e. v.
59 55.59
15354Lascaré
0/Old / B / S/Lancado/Campari M
/ Z:Petersen,Christiane / B:Petersen,Christiane
LancadoCampari MZimmermann,Wolf-Christian
RFV Springe
58 70.13
16429Pascal 542
11/Westf / B / W/Piano II/Dom Perignon
/ Z:Fischer,Jutta / B:Ahlborn,Laura
Piano IIDom PerignonAhlborn,Laura
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
57 62.26
1715Anarchist 4
6/Hann / B / S/Acolito/-
/ Z:Mügge, Helmut / B:Gestüt Eichenhain GmbH
Acolito-Schmidt-Hurtienne,Annemarie
RV Hainholzhof Göttingen / Herberha
57 67.06
18387Lorocachi
4/OS / B / W/Ludwig von Bayern/Continue
/ Z:Arndt,Matthias / B:Ottermann,Fritz
Ludwig von BayernContinueOttermann,Fritz
RG Bücken-Wietzen e. V.
55 85.84
19547Speedy 421
11/Hann / B / W/Stakkato/Lord Kemm
/ Z:ZG Nüsse, Hans-Joachim u.Lena-Marie / B:Wippermann,Kira
StakkatoLord KemmWippermann,Kira
RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
54 77.28
20298Gisell 11
5/Old / R / S/Sir Oldenburg/Grafenstein
/ Z:Diedrich,Bodo / B:Jünemann,Hubert
Sir OldenburgGrafensteinConrady,Lucy
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
51 57.12
21422Olivia 164
0/DSP / F / S/Contract/Landfriese II
/ Z:Kobold,Rudolf / B:Kobold,Rudolf
ContractLandfriese IIJünemann,Katharina
RFV St.Martin Heiligenstadt
50 59.91
22453Quality Star 3
0/DSP / B / S/Quality Touch/Kolibri
/ Z:Röhr,Gerhard / B:Henkel,Thomas
Quality TouchKolibriHenkel,Dennis
RV Dingelstädt
49 58.64
23322Huracan 7
14/PRE / Schi / W/Cobalto/Pedernal III
/ Z: / B:Schulze,Beate
CobaltoPedernal IIISchulze,Elena
RSV Martinfeld
37 64.10
24100Carinja 22
11/Westf / B / S/Carinjo/Piquet
/ Z:Schoppe,Gerhard / B:Schoppe,Gerhard
CarinjoPiquetEicke,Jörg Michael
Reitgemeinschaft St. Georg Einbeck
33 81.58
25149Coco Beach 6
10/Holst / Schi / W/Clarimo/Bold Indian xx
/ Z:Fiege,Peter / B:Schulze,Elena
ClarimoBold Indian xxSchulze,Elena
RSV Martinfeld
25 58.10
26108Caro Coletta
9/Hann / Df / S/Carrico/Fighting Alpha
/ Z:Pelzer,Friederike / B:Siemering,Wilhelm
CarricoFighting AlphaSiemering,Rebecca
RG Bücken-Wietzen e. V.
25 59.65
27578Vinzent S
0/Hann / F / W/Valentino/Landclassic
/ Z:Siemering,Friedhelm / B:Schulze Niehoff,Peter
ValentinoLandclassicSchulze Niehoff,Peter
Ländl. RV Duderstadt e. V.
25 67.90
28528Sirtaki 16
0/Trak. / Db / W/Hirtentanz/Askar AA
/ Z:Poppinga,Marjana / B:Poppinga,Marjana
HirtentanzAskar AALipsky,Fabian
RFV Schönhagen e. V.
22 61.50
29367Lew
6/Westf / Db / H/Lancer III/Quinar
/ Z:Agro-Lipniki REGON, / B:Lipsky,Katharina
Lancer IIIQuinarLipsky,Fabian
RFV Schönhagen e. V.
17 59.59
3099Carido 10
0/OS / Schwb / W/Caridor/Carolus I
/ Z:Grühn,Dieter / B:Henkel,Thomas
CaridorCarolus IHenkel,Dennis
RV Dingelstädt
12 61.74
3173Calluna R
8/Holst / Schi / S/Cancoon (Cocoon)/Carolus I
/ Z:Ramcke,Kathrin / B:Ritte,Jens
Cancoon (Cocoon)Carolus IMeyer,Jenna-Carolin
RFV Borken e.V.
9 65.76
32483Rebell s Rihanna
0/Hann / B / S/Rebell Junior/Landor S
/ Z:ZG Siemon, / B:Siemon,Hendrik
Rebell JuniorLandor SBecker,Marina
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
7 65.91
999309Hagenpolders Mimi
11/Old / Df / S/Le Rouge/De Niro
/ Z:Ekenhorst,Johanne / B:Richter,Helga
Le RougeDe NiroBecher-Ahlborn,Toni
RV St. Georg Diemeltal e. V.
-
99919Anthony Hopkins
0/Hann / B / W/Abke/Earl
/ Z:Zuchthof Prieß, / B:Grohs,Jana-Kathrin
AbkeEarlGrohs,Jana-Kathrin
RG Bücken-Wietzen e. V.
-
999421Non Plus Ultra 13
8/Holst / B / W/Nekton/Ramirado
/ Z:ZG Ringel,Klaus u.Nicole / B:Hartmann,Ursula
NektonRamiradoHartmann,Jan Louis
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
-
999428Paolo Conte 2
14/Hann / B / W/Perpignon/Graf Grannus
/ Z:Lühr,Gerd / B:Lange,Volker
PerpignonGraf GrannusLange,Teresa
RFV Schönhagen e. V.
-
999117Casparo N
4/Holst / Schi / W/Colman/Cor de la Bryere
/ Z:Neidhardt,Eckhard / B:Neidhardt,Jochen
ColmanCor de la BryereNeidhardt,Jochen
RFV Bad Gandersheim e. V.
-
999548Spirit of Snow
2/Old / Schi / W/Schneesturm/Larinero
/ Z:Wippermann,Guido / B:Wippermann,Guido
SchneesturmLarineroWippermann,Kira
RFV Hilwartshausen/Lauenberg e.V.
-