Nesselröden

Veranstaltungsname: Nesselröden
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:30
Richter: Andre Braunsdorf Ingrid Schöne 
Nennungen: 40 Starter: 33 Plaziert_bis: 11 Ausgeschieden: 7 Startfolge: L
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 10 Springpferdeprüfung Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1371Lillith 10
5/Holst / B / S/Larimar/Lancer II
/ Z:Schmalbach,Norbert / B:Fredershausen,Jörg
LarimarLancer IIFredershausen,Kathleen
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
8.236 €
298Caribik 11
5/Hann / B / S/Carrico/Lord Pezi
/ Z:Hickert,Bernd / B:Fredershausen,Kathleen
CarricoLord PeziFredershausen,Kathleen
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
8.030 €
3475Qwerty
5/Hann / B / W/Qualität/Balou du Rouet
/ Z:Lükens,Heinrich-Wilhelm / B:Ryser,Fritz
QualitätBalou du RouetDuchac,Roman
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
7.826 €
4664Coupi K
6/Old / Df / S/Coupe de Coeur/Clinton
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Kurz,Jürgen
Coupe de CoeurClintonSilber,Lucas
RFV Oberkaufungen
7.723 €
5381Lollipop 167
5/Old / B / W/Lyjanero/Alabaster
/ Z:Schneider,Jenny / B:Schneider, Susanne u.Michael,
LyjaneroAlabasterSchneider,Michael
RV Dingelstädt
7.621 €
6641Tabamba
6/Trak. / B / S/Luecke/Hirtentanz
/ Z:Gunia,Gisela / B:Gunia,Gisela
LueckeHirtentanzWeid,Franziska Sophia
RG Uslar e.V.
7.515 €
6659Glamour 76
5/OS / B / S/Griseldi/Colonado
/ Z:Horvath,Attila / B:Nörthen,Matthias
GriseldiColonadoNörthen,Marie
RFV St.Martin Heiligenstadt
7.515 €
8154Colinska
5/DSP / DbSch / S/Colestus/Lewinski
/ Z:Schmidt,Hubert / B:Schneider, Susanne u.Michael,
ColestusLewinskiSchneider,Michael
RV Dingelstädt
7.415 €
9333Ishnoe
5/KWPN / Db / S/Zambesi/Niveau
/ Z:Menkveld,D.J. / B:Enzerink Sporthorses UG,
ZambesiNiveauEnzerink,Sjoerd
RSV Martinfeld
7.315 €
10510Scarlett 719
0/Hann / Db / S/Sir Shutterfly/Contendro I
/ Z:Schillmann,Otto / B:Borchert,Benjamin
Sir ShutterflyContendro IBorchert,Alina
RV Weser-Solling e.V.
7.2
10296Gino Ginelli `R vom Renneberg
5/DR / F / W/Gregor R v. Renneberg/Diplomat
/ Z:ZG Backen,Helmut u.Annegret / B:Müller,Karena
Gregor R v. RennebergDiplomatDiedrich,Laura
RFV PCH Dörnten e. V.
7.2
10329Indigo Blue V
5/KWPN / Schi / S/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Polydox
/ Z:van der Vlist,A.J. / B:Diedrich,Nicole
Zirocco Blue (ex: Quamikase dePolydoxDiedrich,Nicole
RFV PCH Dörnten e. V.
7.2
13400Milky Way van Dorperheide
0/BWP / Schi / W/Zilverstar T/Up To Date-M
/ Z:Stoeterij Dorperheide, / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Zilverstar TUp To Date-MNothdurft,Claudia
RFV Arkona e. V.
7.1
13409My Prins van Dorperheide
6/BWP / SCHI / W/Zilverstar T/Winningmood van de Arenberg
/ Z:Stoeterij Dorperheide, / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Zilverstar TWinningmood van de ArenbergNothdurft,Claudia
RFV Arkona e. V.
7.1
15302Grace WB
6/Hann / B / S/Grey Top/Escudo I
/ Z:Wagner,Frank / B:Wagner,Frank
Grey TopEscudo ISchmidt,Ellen
RFV Helmstedt e. V.
7.0
16327Ike Dream of Future
5/Hann / B / W/Inliner/Loredo
/ Z:Zuchtstall Arend,Ricarda u.Engelber / B:Arend,Ricarda
InlinerLoredoGnass,Anna Magdalena
RFV Hattorf e. V.
6.9
16404Moneymaker van Dorperheide
0/BWP / Db / W/Vigo D Arsouilles/Winningmood van de Arenberg
/ Z:Stoeterij Dorperheide, / B:Landwirtschaftl.Betrieb/Gerald Noth
Vigo D ArsouillesWinningmood van de ArenbergNothdurft,Claudia
RFV Arkona e. V.
6.9
18385Lord Louis S 3
0/Hann / B / W/Lord Fauntleroy/El Bundy I
/ Z:Schmidt,Michael / B:Schmidt,Anke
Lord FauntleroyEl Bundy ISchmidt,Ellen
RFV Helmstedt e. V.
6.8
19341Kiri Bee
5/DSP / Schi / S/Kaiserwind/Con Sherry
/ Z:Hahn,Andreas / B:Bückmann,Christin
KaiserwindCon SherryBückmann,Christin
RG Bücken-Wietzen e. V.
6.7
20299Glam of India
0/Hann / Schwb / W/Gem of India/Cassini II
/ Z:Rieckmann,Heiko / B:Brinkmann,Andreas
Gem of IndiaCassini IIBrinkmann,Andreas
RV Hubertus Schloß Ricklingen
6.4
21182Cusco 8
5/Dt.Pf / Schi / W/Clint LB/Goldfasan
/ Z:Nothdurft,Rainer / B:Nothdurft,Rainer
Clint LBGoldfasanNothdurft,Rainer
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
6.3
21622Valentina 96
6/Hann / R / S/Inliner/De Luxe
/ Z:Kullmann,Heinrich / B:Bötticher,Bianca
InlinerDe LuxeBötticher,Bianca
RV Wingerode e.V.
6.3
2389Captain Morgan 37
0/Old / Schi / W/Clinton/Acord II
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Wrede,Mirjam
ClintonAcord IIBecher-Ahlborn,Toni
RV St. Georg Diemeltal e. V.
6.0
23473Quixx F
6/Hann / B / W/Quality/Contendro I
/ Z:Zuchthof Fries, / B:Fries,Peter
QualityContendro IWeimann,Aurelia-Sophie
Ländl. RFV Moringen u.U. e.V.
6.0
25380Little Sunshine 34
6/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Henning Kranz Sportpferde,
-- -Borchard,Lea
RV St. Georg Nesselröden e. V.
5.7
26653Numera 3
0/Holst / B / S/Numero Uno/Caretino
/ Z:Aholainen,Erja / B:Gestüt Süderrade,
Numero UnoCaretinoHarjes,Wolfgang
RFV Bad Gandersheim e. V.
999413Nero K
5/Old / Schwb / H/Nabab de Reve/Clinton
/ Z:Kurz,Jürgen / B:Kurz,Jürgen
Nabab de ReveClintonBecher-Ahlborn,Toni
RV St. Georg Diemeltal e. V.
-
99967Calimero G
6/Hann / F / W/Crazy true Colour/Skippy II
/ Z:Gropengießer,Wilhelm / B:ZG Gropengießer, Frank u.Fabian,
Crazy true ColourSkippy IIBecher-Ahlborn,Toni
RV St. Georg Diemeltal e. V.
-
99959Caipi 7
6/Westf / Schi / S/Cornado I/Quincy (Omni Star)
/ Z:Becker,Karl-Heinz / B:Becker,Sabine
Cornado IQuincy (Omni Star)Becker,Marina
Reiter- u. Tennisverein Adelebsen e
-
999306Graziano 131
0/Hann / B / W/Graf Top/Albatros
/ Z:Schlunder-Preis,Claudia / B:Borchert,Karolin
Graf TopAlbatrosBorchert,Karolin
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
-
999432Pe Pe S
5/Hann / Df / W/Perigueux/Calido I
/ Z:Schwertschlager,Ursula / B:Hirth,Gena-Lee
PerigueuxCalido IHirth,Gena-Lee
Duderstädter Rcl. 78 e.V.
-
999122Castalina B
0/DSP / B / S/Casdorff/Carte d Or
/ Z:Becher,Christian / B:Wrede,Holger
CasdorffCarte d OrWrede,Holger
RFV Gieselwerder
-
999318Hermete
0/Dt.Pf / B / S/Unbekannt/Unbekannt
/ Z:Giebert,Lothar / B:Palatini,Ines
UnbekanntUnbekanntWrede,Holger
RFV Gieselwerder
-