Mengsberg

Veranstaltungsname: Mengsberg, Qualifikation Kreispferdechampionat Dressur/Springen und "Nachwuchs-Trophy" unterstützt von Auto Velte, Biedenkopf
Beginn der Prüfung 19.05.2018
Richter: Dorothee Lehan Heinz Kunstmann 
Nennungen: 37 Starter: 29 Plaziert_bis: 12 Ausgeschieden: 6 Startfolge: K
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 20 Springprüfung Kl.M*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
127Atlantika 15
15/Hann / Schwb / S/Advocat/Certain
/ Z:Hemme,Friedrich / B:Spielmann,Brigitte
AdvocatCertainSpielmann,Jens
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
0 56.8984 €
2171Dee Dee 3
0/KWPN / Schi / S/Douglas (Rousseau)/Corland (DK
/ Z:Corlando) / B:Scherer,Frank
Douglas (Rousseau)Corland (DKBüttner,Regina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
0 56.9065 €
2209Evina L
9/KWPN / B / S/Zapatero VDL/Voltaire
/ Z:de Leeuw,F. / B:Spielmann,Jens
Zapatero VDLVoltaireSpielmann,Jens
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
0 56.9065 €
4493Zep 2
7/Westf / B / W/Zandor/Ritual
/ Z:Agro-Lipniki REGON, / B:Merle,Dominic
ZandorRitualMerle,Dominic
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
0 57.5053 €
5128Coffe Dream
2/Old / F / S/Chacco-Blue/Joker Rouge
/ Z:Hammer,Sandra / B:Krebs,Sven
Chacco-BlueJoker RougeBüttner,Regina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
0 57.5649 €
64Affenzahn
9/DSP / B / W/Asti/Spring Time HB II
/ Z:Litz,Ralf / B:Weider,Christoph
AstiSpring Time HB IIWeider,Christoph
LRFV Eiterfeld e.V.
0 58.9835 €
7416Sally Brown 6
9/Hann / B / S/Satisfaction I/Graf Grannus
/ Z:Scheele,Dr. Norbert / B:Isenberg,Louisa
Satisfaction IGraf GrannusRohn,Katharina
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
0 62.0235 €
8332Lucky Blue Van t Hulgenrode
7/BWP / FkaSc / H/Zirocco Blue (ex: Quamikase de/Colman
/ Z:Stal de Ridder BVBA, / B:ZG Schrammel,
Zirocco Blue (ex: Quamikase deColmanSchrammel,Kai
RFV Schwalmpforte e.V.
0 65.0335 €
9170Debelina
7/DSP / B / S/Monte Bellini/Dedo
/ Z:ZG Schneemann,Günter, Lars u. Lena / B:Schneemann,Lena
Monte BelliniDedoSchneemann,Lena
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
0 65.44
10203Eminentie S
0/KWPN / F / W/Corland (DK: Corlando)/-
/ Z:Straaten, Familie van / B:Bijker, Charlotte
Corland (DK: Corlando)-Bijker,Charlotte
RV Warburger Land e.V.
0 66.60
11226Finest Fellow
0/Rhld / Db / W/Fidertanz/Sir Shostakovich xx
/ Z:Otto-Erley,Friedrich / B:Otto-Erley,Dr. Catharina u.Friedric
FidertanzSir Shostakovich xxOtto-Erley,Elena
RFV Wetschaftstal e.V.
0 67.22
12311Lalamika
1/Hann / F / S/Lordanos/Cavalier
/ Z:Ehmke,Diana / B:Müller,Celina
LordanosCavalierMüller,Celina
RFV Mücke e.V
0 71.95
1350Cacau 11
8/Hann / B / W/Catoki/Acorado I
/ Z:Drünert,Dr. Rudolf / B:Holmelin,Daniel
CatokiAcorado IHolmelin,Daniel
RFV Grünberg u.U.e.V.
1 74.28
14360Nino 280
7/DSP / B / W/Neurit/Pep
/ Z:Hack,Gerhard / B:Bräu,Erik
NeuritPepBräu,Erik
RSC Hungen e.V.
4 59.38
15356Nikidam s Schatzi
0/Württ / B / S/Nikidam du Chateau/Corrado G
/ Z:Litz,Ralf / B:Schott,Saskia
Nikidam du ChateauCorrado GSchott,Saskia
RC Holzheim e.V.
4 61.81
16118Classic Way 2
15/Holst / B / W/Corland (DK: Corlando)/Lord
/ Z:Schoof,Otto Boje / B:Köhler,Veronika
Corland (DK: Corlando)LordKöhler,Katharina
RFV Schwalmpforte e.V.
4 62.78
17366Olympia 119
5/OS / Df / S/Ol Metta/Freudentaenzer
/ Z:Spohr, Rosemarie / B:Glotzbach, Alexander
Ol MettaFreudentaenzerGlintzer,Pauline
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
4 63.03
18123Coco Blue 2
1/Hann / F / S/Chacco-Blue/Gralshüter
/ Z:ZG Kreß,Jörg u.Peter / B:ZG Kreß,Jörg u.Peter
Chacco-BlueGralshüterKress,Fabian
RFV Laubach
4 64.78
1915Anouk Blue
10/Westf / B / S/Aconito/Pit I
/ Z:ZG Kreß,Jörg u.Peter / B:ZG Kreß,Jörg u.Peter
AconitoPit IKress,Peter
RFV Laubach
4 65.28
20467Tangelos Prins
0/KWPN / F / W/Tangelo van de Zuuthoeve/Kroongraaf
/ Z:van Hummel,M. / B:Schmidt,Markus
Tangelo van de ZuuthoeveKroongraafSchrammel,Kai
RFV Schwalmpforte e.V.
8 65.57
21323Lillyfee S
7/Holst / B / S/Contender/Silbersee
/ Z:Schmitt,Wilhelm / B:Krebs,Sven
ContenderSilberseeBüttner,Regina
Jagd Club Hofgut Hauenstein e.V.
8 66.31
22201Embassy s Babe A
8/Hann / Schwb / S/Embassy III/Sunrise
/ Z:Albrecht,Peter / B:Rohn,Katharina
Embassy IIISunriseRohn,Katharina
RG Kreiensen-Rittierode e.V.
8 85.99
23234Flying Heartbreker
1/Hann / Db / W/Fly High I/Argentano
/ Z:Gombert,Ernst-Ludwig / B:Gombert,Ernst-Ludwig
Fly High IArgentanoWeider,Christoph
LRFV Eiterfeld e.V.
12 58.65
99956Camaya
0/Meckl. / B / S/Cyrell/Landadel
/ Z:Meyer-de Cneudt,A. / B:Droste,Niclas
CyrellLandadelGlintzer,Pauline
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
-
999196E.T. 47
14/Old / F / W/Balou du Rouet/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Lachnit,Manuela / B:Kaiser,Angela
Balou du RouetZeus (Nurzeus)Kaiser,Melanie
RC Altenstadt u.U.e.V
-
999334Lyon 39
5/Hess / B / H/Latouro/Leander
/ Z:Grede,Heinz / B:Lölkes,Markus
LatouroLeanderNielsen,Claudia
RFV Wollmartal e.V.
-
999120Clever 15
1/Pol. / B / W/Walor/Life and Liberty xx -
/ Z: / B:von Schwartzenberg,Nina
WalorLife and Liberty xx -Schwartzenberg,Nina von
RFV Borken e.V.
-
999362Now Jump
0/Hann / B / W/Now Or Never M/-
/ Z:ZG Dieter Lux u.Friedrich Kalenbach / B:Herzog, Christine
Now Or Never M-Spielmann,Jens
RFV Großwelzheim u.U. e.V.
-
999112Circe 19
11/Old / B / S/Conteur/Leicester
/ Z:Schenkluhn,Manuela / B:Brunnhofer,Petra
ConteurLeicesterWeiss,Sophie Amelie
RFV Guxhagen-Doernhagen
-