Mengsberg

Veranstaltungsname: Mengsberg, Qualifikation Kreispferdechampionat Dressur/Springen und "Nachwuchs-Trophy" unterstützt von Auto Velte, Biedenkopf
Beginn der Prüfung 19.05.2018
Richter: Wernt Grimm Heinz Kunstmann 
Nennungen: 35 Starter: 22 Plaziert_bis: 7 Ausgeschieden: 3 Startfolge: H
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 12/1 Stilspringprüfung Kl.A*

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
194Centgraf 2
0/DSP / B / W/Centadel/Sunrise
/ Z:Imhof,Elke / B:Wüst,Ricarda
CentadelSunriseWüst,Ricarda
LRFV Antrifttal e.V.
8.033 €
2393Quintgold
0/OS / B / W/Quintender/Goldpilz
/ Z:Schäfer,Stefan u.Nicole / B:Haas,Hartmut
QuintenderGoldpilzRösing,Gina-Vanessa
RSV Sterzhausen e.V.
7.727 €
3291Kalidor 3
1/BULWblt / B / W/Klasico/Polydox -
/ Z: / B:Krieger,Sandra
KlasicoPolydox -Gnau,Sarah-Isabel
RSV Sterzhausen e.V.
7.622 €
3238Freeman 59
8/Hess / B / W/Fighting Alpha/Shogun xx
/ Z:Schenk zu Schweinsberg,Peter / B:Groß,Sophie
Fighting AlphaShogun xxStyra,Katharina
RFV Rauschenberg e.V.
7.622 €
5192Dream Girl 58
0/DSP / B / S/Lipsius/Accuse
/ Z:Türpe,Heiko / B:Wiegand,Mario
LipsiusAccuseKellendonk,Johanna
LRFV Antrifttal e.V.
7.517 €
5389Quick B
8/Bay / B / W/Question d Honneur B/Champion Du Lys
/ Z:Mayer,Franz jun. / B:Kellendonk,Johanna
Question d Honneur BChampion Du LysKellendonk,Johanna
LRFV Antrifttal e.V.
7.517 €
7286Jirasko
0/Old / F / H/Junior Mariner/Iroko
/ Z:Khomashko,Sergey / B:Pohl,Michaela Waltraud
Junior MarinerIrokoPohl,Michaela Waltraud
RFV Wetschaftstal e.V.
7.415 €
7449Sirius Ass
15/Hess / RSchi / H/Sirius Song/Maat xx
/ Z:Kurz,Heinrich / B:Ullrich,Melina
Sirius SongMaat xxReinhard,Isabelle
RFV Schwalmpforte e.V.
7.415 €
973Carlos 685
0/Hann / Db / W/Conteur/-
/ Z:Werner, Jörg / B:Schornstein, Jutta
Conteur-Schornstein,Jutta
RSV Falkenstein Niedenstein e.V.
7.2
1079Caruso 537
0/Westf / B / W/Carell/Latouro
/ Z:ZG Grede, / B:Zimmermann,Andrea
CarellLatouroZimmermann,Andrea
RV Hofacker/Niederweimar
7.0
11126Coer de Lion 2
8/DSP / B / W/Colman/Cil xx
/ Z:Oechel,Alexander / B:Nüdling,Isabell
ColmanCil xxNüdling,Isabell
RFV Hünfeld e.V.
6.9
11241Fuchur 53
9/Hess / FSchi / H/Fighting Alpha/Mexico
/ Z:Nau,Ludwig / B:Röder,Agnes
Fighting AlphaMexicoStein,Luise
RV Philippshof Amöneburg e.V.
6.9
11543Careo 5
0/OS / Db / W/Centadel/Ravallo
/ Z:Gestüt Lewitz, / B:Schäfer,Sabrina
CentadelRavalloWill,Jennifer
RFV Oberweimar e.V.
6.9
1430Azarie
0/DSP / Db / S/Aktiv/Don Papas
/ Z:Schneider,Markus / B:Schneider,Henrik
AktivDon PapasUnger,Katharina
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
6.3
153Acropolis 12
3/Württ / B / S/Acordelli/Willem s As I
/ Z:Gerhold,Friedrich / B:Ernst,Nina-Sophie
AcordelliWillem s As IWeiß,Josephine
RSV Sterzhausen e.V.
6.2
16471Top Die Da
8/DR / B / S/Top Der Da/Durello
/ Z:Volle,Josef / B:Anke u. Jörg Busch,
Top Der DaDurelloBusch,Hannah
KRV der Schwalm e.V., Ziegenhain
6.0
16314Landino 155
6/Old / B / H/Likoto xx/Akzent II
/ Z:Ewald,Dr. Wolfgang Heinrich / B:Engeldinger,Denise
Likoto xxAkzent IIEngeldinger,Denise
LRFV Fritzlar e.V.
6.0
1619Arkani 2
11/Westf / B / W/Argentinus/Pilot
/ Z:Kersting,Peter / B:Berchner,Petra
ArgentinusPilotTupy,Madeleine
LRFV Fritzlar e.V.
6.0
19436Schwalbensternchen
6/Trak. / Db / S/All Inclusive/Kostolany
/ Z:Schär,Ralf / B:Hartmetz,Lara
All InclusiveKostolanyHartmetz,Lara
VPF Gladenbach u. U.
5.5
999352Nandero 3
0/Hafl. / F / W/Nardini Royal/Stürmer
/ Z:ZG Stöhr,Klara u.Lothar / B:Gümpel,Paula
Nardini RoyalStürmerGümpel,Paula
RV Neuenstein e.V.
-
99960Candela 22
16/Westf / B / S/Cordobes I/Fortissimo
/ Z:Gerken,Josef / B:Hamatschek,Sabine
Cordobes IFortissimoHamatschek,Laura
RFV Rauschenberg e.V.
-
999531Parama
0/Westf / Db / S/Paramo K/Cacir AA
/ Z:Münch,Werner / B:Winzer,Thomas
Paramo KCacir AAWinzer,Thomas
RSC Dagobertshausen e.V.
-