Isterberg

Veranstaltungsname: Isterberg, Pfingstturnier mit Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival 2018 und Qualifikation zum BERESA-Cup und zur emsl. Nachwuchsauslese KRV Grafschaft Bentheim
Beginn der Prüfung 20.05.2018 - 13:15
Richter: Herbert Schmerling Jutta Voskort 
Nennungen: 37 Starter: 24 Plaziert_bis: 8 Ausgeschieden: 2 Startfolge: O
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 6/1 Springprüfung Kl.L Beginn: 20.05.2018 - 13:15 Uhr Richter: Herbert Schmerling

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Duvolinus
10/KWPN / B / W/Uvolinus/Hinault
/ Z:Punter,K. / B:Schlottbohm,Reinhard
UvolinusHinaultRöger,Jutta
RSG Schüttorf e.V.
. / .0 / 53.56 / 4848 €
2Carshela
7/KWPN / Schi / S/Carosso VDL/Sheraton
/ Z:Deelstra,R. / B:Peters,Anna-Marie
Carosso VDLSheratonPeters,Anna-Marie
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
. / .0 / 57.00 / 4040 €
3Cora 550
3/OS / F / S/Cordalme Z/Landcapitol
/ Z:Winkeler,Wilhelm Sen. / B:Müller,Christel
Cordalme ZLandcapitolMüller,Romy
RUFV Isterberg e.V.
. / .0 / 68.20 / 3434 €
4Against All
7/Westf / Db / S/Arpeggio/Phantom
/ Z:Wassing,Josef / B:Wassing-Schumann,Renate
ArpeggioPhantomGöhlfennen,Mark
RUFV Isterberg e.V.
. / .4 / 56.86 / 3030 €
5Estrella 96
0/Hann / Df / S/Earl/Silvio I
/ Z:Zucht- & Aufzuchtgemeinschaft, / B:Wedel,Ellen
EarlSilvio IWedel,Ellen
RFV Sögel e.V.
. / .4 / 57.92 / 2828 €
6Isabella BE-ST
8/Z.Rpf / Schwb / S/C-Indoctro/Athlet Z
/ Z:ZG Steevens u.Beenders, / B:Meteling,Martina
C-IndoctroAthlet ZMeteling,Farina
RUFV Isterberg e.V.
. / .4 / 64.00 / 2020 €
7Qnudsen
8/Holst / B / W/Quarz/Calato
/ Z:Knudsen,Karl-Heinz / B:Kurpiewski,Lukasz
QuarzCalatoTerheiden,Sandra
RV Hopsten e.V.
. / .4 / 66.76
8Sir Toby 30
0/Hann / Db / W/Stalypso/Quidam de Revel
/ Z:Rupp,Klaus / B:Diekmann,Franz-Josef
StalypsoQuidam de RevelDiekmann,Monja
PSV Löningen-Ehren e.V.
. / .4 / 67.85
9Cassca
0/Westf / B / S/Casscavelle NT/FAN Holland (ex Holland)
/ Z:Jakobs,Johannes / B:Müller,Christel
Casscavelle NTFAN Holland (ex Holland)Müller,Romy
RUFV Isterberg e.V.
. / .4 / 67.88
10Faromé S
8/KWPN / R / S/Marome NW/Numero Uno
/ Z:Slots,G.A. / B:Niehues,Vanessa
Marome NWNumero UnoNiehues,Vanessa
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
. / .4 / 68.29
11Christmann
7/Hann / B / W/Christ/Acord II
/ Z:Brinkmann,Johannes / B:Stolmeijer,Jan
ChristAcord IIStolmeijer,Jan
RUFV Isterberg e.V.
. / .5 / 69.40
12Chaccira 4
0/Old / B / S/Chacco s Son I/Golden Grannus
/ Z:Deiters,Petra / B:Deiters,Malte
Chacco s Son IGolden GrannusDeiters,Malte
RUFV Isterberg e.V.
. / .6 / 76.15
13Smarty 21
8/Hann / Schi / W/Welcome Sympatico/Lenz
/ Z:European Youngsters e.K., / B:Aarnink,Johanna
Welcome SympaticoLenzAarnink,Johanna
RUFV Isterberg e.V.
. / .8 / 61.97
14Valdastico
0/Old / B / W/Verdi (Q-Verdi)/Colander
/ Z:Rode,Paul / B:Tangenberg,Leonie
Verdi (Q-Verdi)ColanderTangenberg,Leonie
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
. / .8 / 62.88
15Lando 335
13/NRPS / B / W/Leeroy/Piloot
/ Z:Bos,P / B:Niehues,Vanessa
LeeroyPilootSpalink,Jana
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
. / .8 / 63.94
16Gennaia 2
6/OS / B / S/Quality Time (NED)/Grannus
/ Z:Wilmes,Johanna / B:Wilmes,Johanna
Quality Time (NED)GrannusFranke,Oliver
RFV Lingen u.U.e.V.
. / .8 / 68.65
17Nobbie
8/- / - / W//
/ Z: / B:
Sundag,Kai
RUFV Samern e.V.
. / .9 / 70.11
18Belana BCF
9/Meckl. / Schwb / S/Be Bravo/Luxor v. Ganschow
/ Z:Falk,Bernd-Dieter / B:Lilier,Marlene
Be BravoLuxor v. GanschowLilier,Marlene
RUFV St. Georg Georgsmarienhuette
. / .9 / 73.00
19Dree Boeken s Coupes Roeschen
9/Hann / Schi / S/Coupe de Coeur/Grosso Z
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Heuschen,Marleen
Coupe de CoeurGrosso ZHeuschen,Marleen
RFV Lingen u.U.e.V.
. / .13 / 87.03
20L Escada
1/Old / B / S/Landwind II/Carlsson G
/ Z:Buschmann,Inge / B:Rademaker,Denise
Landwind IICarlsson GRademaker,Denise
RUFV Isterberg e.V.
. / .16 / 84.13
21Choupo Moting
8/OS / B / W/Check In/Grandeur
/ Z:Böckmann,Gilbert / B:Feldhaus,Jule
Check InGrandeurFeldhaus,Jule
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
. / .20 / 83.67
22Lamonte 3
13/Old / Db / W/Lortino/Pik Noir
/ Z:Claus,Dieter / B:Wissing,Andrea
LortinoPik NoirWissing,Andrea
ZRFV Altenrheine e.V.
. / .27 / 94.39
999Clooney 49
2/Old / F / W/Clemence/Königstreuer xx
/ Z:Aarnink,Corrie / B:Aarnink,Johanna
ClemenceKönigstreuer xxAarnink,Johanna
RUFV Isterberg e.V.
-
999Asrael 7
15/Westf / Schi / W/Argentinus/Weinberg
/ Z:Wiegard,Josef / B:Bloemen,Benny
ArgentinusWeinbergDeiters,Malte
RUFV Isterberg e.V.
-