Isterberg

Veranstaltungsname: Isterberg, Pfingstturnier mit Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival 2018 und Qualifikation zum BERESA-Cup und zur emsl. Nachwuchsauslese KRV Grafschaft Bentheim
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 15:15
Richter: Herbert Schmerling Jutta Voskort 
Nennungen: 59 Starter: 49 Plaziert_bis: 17 Ausgeschieden: 8 Startfolge: E
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 5 Springprfg.m.steigenden Anforderungen Kl.A**

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1310Hip Hop s Hallah
0/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Hilbers,Nicole
-- -Hilbers,Nicole
RUFV Wietmarschen
0 48.1633 €
1167Crabat 7
8/Meckl. / Schi / W/Cassini II/Calvadur
/ Z:Hoffschildt,Bernhilde / B:Fislage,Lea
Cassini IICalvadurFislage,Lea
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
0 48.3233 €
294Cassitha
6/KWPN / F / S/Calido I/Wellington
/ Z:Hippocrene BV, / B:ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
Calido IWellingtonHebbelmann,Manfred
RUFV Haren-Ems
0 49.8827 €
2273Full Time 7
0/KWPN / B / W/Ultimo/Elcaro
/ Z:Tissing,J. / B:Lankhoff,Milena
UltimoElcaroLankhoff,Milena
RUFV Isterberg e.V.
0 50.0227 €
3460Quentin K
10/Westf / B / W/Quinta Real/Champion Du Lys
/ Z:Kösters,Josef / B:Reeker,Tanja
Quinta RealChampion Du LysReeker,Tanja
ZRFV Altenrheine e.V.
0 50.1623 €
322Ariooka
3/KWPN / B / S/Tenerife VDL/Amulet
/ Z:Kroeze,J. / B:Schulze-Tenberge,Paul
Tenerife VDLAmuletNiehoff,Nina
Reit-, Zucht- und Fahrverein Epe e.
0 50.3323 €
4257Finchen 35
14/Old / B / S/Florencio I/Lamentos
/ Z:Franke,Josef / B:Röger,Jutta
Florencio ILamentosRöger,Carla
RSG Schüttorf e.V.
0 51.6020 €
4223Dream Girl 67
6/Hann / Df / S/Don Henrico/Alabaster
/ Z:Moelert,Sahra / B:Moelert,Sarah
Don HenricoAlabasterFokkert,Sandra
RUFV Wietmarschen
0 52.1220 €
5354Leonessa 7
1/DR / B / S/Do it again/Mozart
/ Z:Rüscher,Irma / B:Thien,Nina
Do it againMozartThien,Lia
RSC Andervenne e.V.
0 52.7518 €
5171Cupido 58
4/Westf / Schi / W/Contini/Rosenduft
/ Z:Hecker,Kathrin / B:Hilbig,Sarah
ContiniRosenduftHilbig,Sarah
RUFV Isterberg e.V.
0 54.5218 €
6224Dree Boeken s Coupes Roeschen
9/Hann / Schi / S/Coupe de Coeur/Grosso Z
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Heuschen,Marleen
Coupe de CoeurGrosso ZHeuschen,Marleen
RFV Lingen u.U.e.V.
0 54.7815 €
6347Lando 335
3/NRPS / B / W/Leeroy/Piloot
/ Z:Bos,P / B:Niehues,Vanessa
LeeroyPilootSpalink,Jana
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
0 55.5015 €
7549Van Canto
0/Hann / Db / W/Uccello/Contendro I
/ Z:Meyer,Diedrich / B:Rekers,Jasmin
UccelloContendro IRekers,Jasmin
RUFV Isterberg e.V.
0 56.3915 €
7375Loberon
0/Hann / B / H/Lordanos/Converter
/ Z:Oltmanns,Bernd / B:Ausbildungsstall Rene Tebbel GmbH,
LordanosConverterBögel,Vivien
RUFV Merzen
0 58.2515 €
8162Cora 628
0/Westf / Schi / S/Cliostro/Pik Labionics
/ Z:Wittenberg,Anne / B:Exeler,Alfons
CliostroPik LabionicsExeler,Alfons
ZRFV Neuenkirchen e. V.
4 50.17
8546Valdastico
0/Old / B / W/Verdi (Q-Verdi)/Colander
/ Z:Rode,Paul / B:Tangenberg,Leonie
Verdi (Q-Verdi)ColanderTangenberg,Leonie
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
4 52.22
98Ally 22
0/Westf / B / S/Albatros/Linaro
/ Z:ZG Nübel, Josef,Michael u.Gabriel, / B:Schütte,Gina Sophie
AlbatrosLinaroSchütte,Gina Sophie
RUFV Wietmarschen
4 54.04
10457Queena LH
7/OS / Df / S/Last Man s Hope/Quattro B
/ Z:ZG Litmeyer u.Hebbelmann, / B:ZG Litmeyer u.Hebbelmann,
Last Man s HopeQuattro BHebbelmann,Manfred
RUFV Haren-Ems
4 54.85
11318Infinity 15
5/Hann / R / S/Ivan/Lanthan
/ Z:Mellentin,Leopold / B:Meyer,Tjorven Cathrin
IvanLanthanMeyer,Tjorven Cathrin
RFV Lingen u.U.e.V.
4 55.25
12124Choupo Moting
8/OS / B / W/Check In/Grandeur
/ Z:Böckmann,Gilbert / B:Feldhaus,Jule
Check InGrandeurFeldhaus,Jule
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
4 55.53
13414MPS Hektor
7/DSP / B / W/Heops/Frühlingsbote
/ Z:Pierzina,Marc / B:Pierzina,Melanie
HeopsFrühlingsbotePierzina,Anna-Sophie
RSG Schüttorf e.V.
4 56.33
14368Lingua 2
10/Old / Schi / S/Coupe de Coeur/Zeus (Nurzeus)
/ Z:Böckmann,Aloys / B:Böckmann,Aloys
Coupe de CoeurZeus (Nurzeus)Dreising,Maren
RFV Lingen u.U.e.V.
5 59.45
15158Cookies Bay
0/Westf / Db / W/Conte Bellini/Sandro
/ Z:Alichmann,Marion / B:Auen,Ina
Conte BelliniSandroNiehaus,Hanna
RUFV Isterberg e.V.
5 60.02
16104Celieza
1/KWPN / F / S/Ovidius/Voltaire
/ Z:Berends,R. / B:Hinken,Heidi
OvidiusVoltaireHinken,Carina
RUFV Isterberg e.V.
5 60.41
17527Sophia 19
2/Hann / B / S/Stakkato Gold/Rolando
/ Z:Lukat,Jutta / B:Lukat,Jutta
Stakkato GoldRolandoLukat,Lars
RUFV Isterberg e.V.
5 60.52
1832Barony Clover
0/Grpf.o.R / B / S/-/- -
/ Z: / B:Schultjan,Alexandra
-- -Schultjan,Alexandra
RSG Schüttorf e.V.
5 61.98
19344Laetitia N
14/Westf / B / S/Lancer III/-
/ Z:Närmann, Josef / B:Schulze Kersting, Hendrik
Lancer III-Fislage,Lea
RFV Rheine-Catenhorn e. V.
8 51.47
20553Vicky 235
1/Hann / B / S/Vulkano/Brentano II
/ Z:Hoegen,Jan / B:van Slooten,Vivien
VulkanoBrentano IISlooten,Vivien van
RUFV Isterberg e.V.
8 54.46
21623Cordiana 3
4/- / F / S/-/- -
/ Z: / B:Nowak,Anja
-- -Nowak,Anja
RFV Lingen u.U.e.V.
8 71.55
22336L Escada
1/Old / B / S/Landwind II/Carlsson G
/ Z:Buschmann,Inge / B:Rademaker,Denise
Landwind IICarlsson GRademaker,Denise
RUFV Isterberg e.V.
8 74.52
23177da Vinci 224
8/Old / R / W/Desperados/Don Frederico
/ Z:Blumhoff,Heinz-Dieter / B:Bült,Nele Magdalena
DesperadosDon FredericoBült,Nele Magdalena
RURV Vechtetal e.V
9 60.34
24146Coalina 2
2/Old / Db / S/Cola/Velten Sohn
/ Z:van Uelsen,Hendrik / B:Reuvers,Isabel
ColaVelten SohnReuvers,Isabel
RUFV Emlichheim e.V.
9 61.99
259Ally Mc Beal 25
14/DR / Db / S/Antony Hopkins/Florist AA
/ Z:Keuter,Johann / B:Kerkhoff,Pia
Antony HopkinsFlorist AAKerkhoff,Pia
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
11 67.82
26277Gecco 11
2/Hann / B / W/Graf Top/Gambler s Cup xx
/ Z:Leitner,Paul-Gerhard / B:Sommer,Eilert
Graf TopGambler s Cup xxSommer,Jana
RUFV Wietmarschen
12 71.53
27384Low Budget 5
6/Westf / B / W/Light On/Rockwell
/ Z:Röring,Viktor / B:Sportpferde Rene Tebbel GmbH,
Light OnRockwellSchultjan,Alexandra
RSG Schüttorf e.V.
12 90.25
28569Zalquida
1/Holst / B / S/Quidado/Alcatraz
/ Z:Pahl,Hans-Hinrich / B:Mönch,Sarah Maria
QuidadoAlcatrazMönch,Sarah Maria
RUFV Isterberg e.V.
15 83.85
29453Quadrigo R
0/Westf / Schi / W/Quipeggio/Lamerto H
/ Z:Riegelmeier,Hermann / B:Thierbach,Heike
QuipeggioLamerto HThierbach,Clara
RUFV Nordhorn e.V.
16 55.29
30552Velina 8
10/Westf / B / S/Verdi (Q-Verdi)/Palisander
/ Z:Thalmann,Josef / B:Linnenbaum,Birgit
Verdi (Q-Verdi)PalisanderLinnenbaum,Matthias
ZRFV Neuenkirchen e. V.
16 72.02
31364Like it Lady
0/Grpf.o.R / F / S/-/- -
/ Z: / B:Lemke,Denise
-- -Lemke,Denise
RUFV Isterberg e.V.
22 80.39
32531Stali S
0/Westf / B / H/Stalypso/Inuki
/ Z:Schröer,Werner / B:Kohl,Manuela
StalypsoInukiKohl,Manuela
ZRFV Altenrheine e.V.
23 85.84
33564Weltino 58
0/Old / Db / W/Welt Hit II/Ferragamo
/ Z:Reef,Ren J. / B:Weber,Familie
Welt Hit IIFerragamoWeber,Nancy
RFV Emsbueren e.V.
24 90.68
999518Sir Nacho
7/Old / Schi / W/Satisfaction I/Granulit
/ Z:Harren,Alfons / B:Brüggemeier,Henrika
Satisfaction IGranulitBrüggemeier,Henrika
RFZV Beesten e.V.
-
99968Campari Kiara Lou
0/Conne / Schi / S/Cusack/Abbeyleix Owen
/ Z:Vaughan,John / B:Deters,Alissa
CusackAbbeyleix OwenDeters,Alissa
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
-
999242Fanta Berry Blue
4/DR / B / S/Brinkum s Helmut/Apslau xx
/ Z:Eggengoor,Johann / B:Meyer,Katharina
Brinkum s HelmutApslau xxMeyer,Katharina
RUFV Niedergrafschaft e.V. Uelsen
-
999185Darcy Dynamite
0/OS / Db / S/Diarado/Gragenit
/ Z:Capellmann,Martina / B:MPS Turnierservice/Marc Pierzina,
DiaradoGragenitPierzina,Anna-Sophie
RSG Schüttorf e.V.
-
99982Carlucci 24
0/DR / F / W/Top Champy/Nantano
/ Z:Volle,Josef / B:Sommer,Eilert
Top ChampyNantanoSommer,Jana
RUFV Wietmarschen
-
999440Pepsi Line
7/Hann / B / S/Perigueux/Espri
/ Z:Klomp,Walter / B:Thien,Minja
PerigueuxEspriThien,Minja
RSC Andervenne e.V.
-
999102Cecilia Rosa
6/SWB / F / S/Everest/Argentan I
/ Z:Fernell,Elisabeth / B:Svensson,Emilie
EverestArgentan IThien,Nina
RSC Andervenne e.V.
-
999523Skyline T
0/DSP / B / H/Skyflight/Graf Grannus
/ Z:Temmen,Franz / B:Temmen,Franz
SkyflightGraf GrannusWeber,Nancy
RFV Emsbueren e.V.
-