Isterberg

Veranstaltungsname: Isterberg, Pfingstturnier mit Qualifikation zum OLB Jugend-Reitfestival 2018 und Qualifikation zum BERESA-Cup und zur emsl. Nachwuchsauslese KRV Grafschaft Bentheim
Beginn der Prüfung 19.05.2018 - 17:45
Richter: Herbert Schmerling Jutta Voskort 
Nennungen: 44 Starter: 30 Plaziert_bis: 10 Ausgeschieden: 3 Startfolge: M
zurück zu den Prüfungen

Einzelergebnisse - 1 Springpferdeprüfung Kl.A** Beginn: 19.05.2018 - 17:45 Uhr Richter: Herbert Schme

Rang KoNr Pferdename
Alter / Rasse / Geschl. / Farbe / V / MV
Züchter / Besitzer
Vater MutterVater Reitername
Reitverein
WN/Pkt Gewinn
1Darcos Dree Boeken
5/Hann / Db / W/Darco/Julio Mariner xx
/ Z:Zuchthof Dree Böken KG, / B:Zuchthof Dree Böken KG,
DarcoJulio Mariner xxStolmeijer,Kathrin
RUFV Isterberg e.V.
7.8 / 3636 €
2Calato 9
5/Westf / F / H/Chambretto GT/Contendro I
/ Z:Meyer,Josef / B:Schulze Wierling GbR,
Chambretto GTContendro ISeeburg,Sina
ZRUFV Salzbergen e.V.
7.7 / 2828 €
2Constantin 110
5/Westf / F / W/Colestus/Quidam de Revel
/ Z:Sulz,Silke / B:Sulz,Silke
ColestusQuidam de RevelSulz,Denise
ZRFV Borken e.V.
7.7 / 2828 €
4Last Call 3
5/Westf / B / W/Los Angeles/Argentinus
/ Z:Bramlage,Josef / B:Zuchthof Rene Tebbel,
Los AngelesArgentinusBoursier,Alexandre
RFV Emsbueren e.V.
7.6 / 2222 €
4Chris Balou N
5/Old / Schwb / S/Christian/Lifestyle
/ Z:Niemann,Hermann / B:Stolmeijer Sportpferde,
ChristianLifestyleStolmeijer,Rudi
RUFV Isterberg e.V.
7.6 / 2222 €
6Invictus 5
5/KWPN / F / H/I m Special de Muze/C-Indoctro
/ Z: / B:Topline Horses BVBA,
I m Special de MuzeC-IndoctroHuser,Denis
ZRFV Riesenbeck e.V.
7.5 / 1515 €
6Classico 70
5/Holst / B / W/Classe/Caretino
/ Z:Abraham,Torsten / B:Gräfnitz,Sven
ClasseCaretinoKrage,Kathrin
RUFV Isterberg e.V.
7.5 / 1515 €
6Canone 5
5/- / - / W//
/ Z: / B:
Bedynska,Wiktoria
RUFV Isterberg e.V.
7.5 / 1515 €
9Castalina
0/OS / B / S/Cafe s Champus/Quidam de Revel
/ Z:Hollenbeck,Ulrich / B:Hollenbeck,Ulrich
Cafe s ChampusQuidam de RevelHollenbeck,Carlos
RUFV Hesepe
7.4
9Farfalla 11
5/AESRpf / B / S/Farfelu de Muze/Sandro Boy
/ Z:E.A.C.B.V., / B:Reit-u.Ausbildungsstall Lindebaum,
Farfelu de MuzeSandro BoyNiehues,Vanessa
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
7.4
11Chaccovio
6/Old / B / H/Chacco Gold/Silvio I
/ Z: / B:Schulte-Mesum,Hermann-Josef
Chacco GoldSilvio IOsterholt,Pia
RFV Mesum e.V.
7.3
12Giovanni 200
5/Hann / Db / W/Grey Top/Cassini II
/ Z:Jordan GbR, / B:Hüsing,Josef
Grey TopCassini IIHüsing,Daniel
RFR Twist u.Umgebung e.V.
7.2
12Caramell 8
0/Hann / B / S/Check In/Calypso II
/ Z:Struck,Wilhelm / B:Struck,Wilhelm
Check InCalypso IIKlatte,Fiona
RUFV Isterberg e.V.
7.2
14Daiquiri 125
4/Westf / Db / S/Don Diarado/Cornado I
/ Z:Krehenwinkel,Andrea / B:Krehenwinkel,Andrea
Don DiaradoCornado IUlmker,Christiane
ZRFV St.Hubertus Neuenkirchen e.V.
7.1
15Aubergine 6
0/Hann / Db / S/Asti s Amsterdam/Korsar I
/ Z:Meyer,Ute / B:Meyer,Heinrich
Asti s AmsterdamKorsar IKrage,Kathrin
RUFV Isterberg e.V.
7.0
15Cup Cake AS
0/Westf / Schi / S/Cristallo II/Landjunge
/ Z:Schürner,Dr. Axel / B:Przygodda,Denise
Cristallo IILandjungePrzygodda,Denise
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
7.0
17Asti s Charming
5/Hann / B / W/Asti s Amsterdam/Landjonker (Fruhling)
/ Z:Cordes,Anne / B:Wernke,Peter
Asti s AmsterdamLandjonker (Fruhling)Terheiden,Sandra
RV Hopsten e.V.
6.9
18Diacorado 3
5/Westf / B / W/Diarado/Lancer III
/ Z:Eilert,Bernhard / B:Vrielink,Hans
DiaradoLancer IIIVrielink,Sandra
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
6.7
19Princess of Liberty 3
5/Westf / B / S/Potential/Prinz Wilhelm
/ Z:Selhorst-Westhues,Paul / B:BG Müller u.Lindebaum,
PotentialPrinz WilhelmSchmitz,Chiara
LZRFV Gronau e.V.
6.5
19AchDie
5/Rhld / B / S/Action-Breaker/Calvaro Z
/ Z:Kreuzer,Franz / B:Willbrandt,Sina
Action-BreakerCalvaro ZWillbrandt,Andre
Reit-Sport-Club Buchenhof e. V.
6.5
21Weltino 58
0/Old / Db / W/Welt Hit II/Ferragamo
/ Z:Reef,Ren J. / B:Weber,Familie
Welt Hit IIFerragamoWeber,Nancy
RFV Emsbueren e.V.
6.4
22PMH Carjado
4/Old / B / W/Cornet s Prinz/Argentinus
/ Z:ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael, / B:ZG Mandrysch, Maike u.Dr.Michael,
Cornet s PrinzArgentinusHuser,Denis
ZRFV Riesenbeck e.V.
6.3
22Curt lele
0/Westf / Schi / W/Cayetano L/Quidam de Revel
/ Z:Schulze-Thier,Dr. Norbert / B:Hobitz,Sandra
Cayetano LQuidam de RevelSeeburg,Sina
ZRUFV Salzbergen e.V.
6.3
24Sheryl 3
5/DR / B / S/Makuna Matata/Constantin
/ Z:Poppe,Ulrike / B:Poppe,Ulrike
Makuna MatataConstantinDeters,Alissa
RUFV Gildehaus- Bentheim e.V.
6.2
25Noelie de Darco
0/OS / Schwb / S/Nouma d Auzay/Darco
/ Z:Stückemann,Claudia / B:Hollenbeck,Carlos
Nouma d AuzayDarcoHollenbeck,Carlos
RUFV Hesepe
6.0
26Shir Khan S
0/Hann / B / W/Stakko/Quaid I
/ Z:Sabel,Johannes / B:Sabel,Johannes
StakkoQuaid ISabel,Johannes
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
5.8
27Calon S
5/Hann / FkaSc / W/Calido I/Duntroon
/ Z:Sabel,Andre / B:Sabel,Johannes
Calido IDuntroonKrone,Stefanie
ZRFV Wadelheim-Rheine e. V.
5.0
999Unique Buddy
6/Westf / B / W/Up to date/Rio Grande xx
/ Z:ZG Herdering, Clemens u.Christoph, / B:Helming,Carolin
Up to dateRio Grande xxHelming,Carolin
RUFV Isterberg e.V.
-
999Mockingjay
5/Hann / B / W/Stanley/Concorde
/ Z:Quappen,Mechthild / B:Kutscher,Nicole
StanleyConcordeKutscher,Madeline
ZRFV Riesenbeck e.V.
-
999C-Atlanta S
6/OS / FSti / S/Atlantus (Atlantus v.d. Roshoe/Chacco-Blue
/ Z:Sabel,Johannes / B:Sabel,Johannes
Atlantus (Atlantus v.d. RoshoeChacco-BlueSabel,Johannes
RUFV Haselünne u.Umgb. e.V.
-